Функциональные нарушения ЖКТ в 4.5 мес. Пришли анализы кала!

В общем мне удалось получить консультацию гастроентеролога, она расшифровала нашу копрограмму — наличие жиров в значительном кол-ве, диагноз — функциональные нарушения ЖКТ, которые возникли на фоне моего неправильного питания. (причем анализ я сдавала еще до моего отравления)

Как оказалось — низкие прибавки у нас от того что я ела много жирного для того чтобы молоко было жирнее, а в итоге получила обратный эффект — нагрузка на поджелудочную ребенка и от этого жиры не усваивались у нее в кишечнике.

Назначили препараты для восстановления флоры кишечника.

Надеюсь именно это было причиной низких прибавок и принятые меры положительно подействуют на малышку.

Врач посадила меня на жесткую диету (практически как после родов сразу) Запретила есть фрукты, ягоды, сладости, почти все виды мяса, молочку, рыбу...

В общем, перехожу на святой дух..) Пожелайте мне удачи.))

Функциональные нарушения ЖКТ в 4.5 мес. Пришли анализы кала!


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
013796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Оренбург
У вас наладилось? Я тоже сдала на дисбак кал, так метиоризмы замучали-пукает, из за газиков плохо кушать начала и спит только на мне
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев

наладилось. с возрастом само собой прошло

Пожаловаться
юленька
юленька
андрюшка
17 лет
настенька
11 лет
Виктор
6 лет
Кронштадт

для жирного молочка хватит пару кусочков сыра или бутерброд с маслом и сыром и не больше)а орехов можно не больше 3 шт от них животик болеть может, это уже проверено на себе, я по началу на них наседала чтобы молока больше было а потом мы мучились с животом (

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
я тоже жрала орехи килограммами!
у нас были сильные колики поначалу
Пожаловаться
Ирина Кирилова
Ирина Кирилова
Сёмушка
10 лет
Буденновск

Бедняжечка, ну потерпи немножко!!! На что только не пойдёшь ради наших крох)))!!!




Пожаловаться
юлия
юлия
Киев
удачи все будет хорошо… пей больше чая компотов а то диета диетой а у меня после диетической пищи в больнице молока мало стало он не наедался но все наладилось. за полчаса до кормления пей чашку теплого чая.
а как долго на диете была после родов?
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
была 2 месяца на строгой после родов
Пожаловаться
Notka
Notka
Сын
11 лет
Карамболь
6 лет
Киев

у меня малой паносил сильно от моего жирного, я потом немогла понять, почему у него не переносимость моего молока, одна из причин почему я бросила ГВ потом как оказалось просто много жирного ела!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Не знаю я ем уже и орехи и масло… все индивидуально наверное… Удачи) Поправляйтесь и не болейте!
Пожаловаться
Наташка-ромашка Чернышёва
Наташка-ромашка Чернышёва
Артём
9 лет
Александрия

Удачи и терпения! Потому что не есть ягоды и вообще фрукты летом- это жесть для менядержись




Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
А чем же Вам теперь питаться-то?))
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Кирения

ну надеюсь что ребенок начнет набирать хорошо. и будет здорова. ты только себе больше стрессом этим плохо делаешь. побольше гуляйте с дитем и будет хороший аппетит.

Пожаловаться
КисаШмиса
КисаШмиса
Киев

Держись, а так, из диет. продуктов много можно приготовить вкусного, уж поверь ))))) Я только сейчас стала немного отходить от диеты. А орехи для увеличения жирности молока это конечно сильно. Хорошо, что аллергию не заработали.