дисбактариоз

Помогите пожалуйста. У сына высыпала сыпь на спине и животе. Сдали анализ на дисбактариоз выявили повышенные клостридии. Прописали энтерофурил, энтерол, бифиформ бэби. Реакции положительной нет, наоборот еще больше сыпь. Пропивали фенистил и мазали кремом. Может кто сталкивался с проблемой такой. Почему не проходит сыпь и слизь в какульках???????????????? Может ли сыпь быть вызвана вит Д??

наталья
наталья
0151247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
А в анализе на дисбактериоз бифидо и лакто бактерии в норме были? Нам очень примадофилус помогает! Мы с рождения мучаемся от дисбактериоза. На этом сайте тоже писала, мол помогите, кто сталкивался. Мне ответили, диагноза дисбактериоз не существует. Но когда мой малыш совсем перестал спать ночью, и начал какать водой болотного цвета, я поняла, что такой диагоз все таки есть, поехали к хорошему именитому врачу, он сказал, что есть такой диагноз. Если есть проявления-надо лечить. Назначил курс: КИП-1 раз утром 10 дней (повышает иммунитет в кишечнике и заселяет полезными бактериями), примадофилус 20 дней, мезим и энтерофурил 7 дней. После курса ВСЕ ПРОШЛО! И анализ хороший. правда потом золотистый стаф снова вылез, а вот тут сказали не надо лезть. Короче лечить надо не анализ, а ребенка. Если что-то беспокоит, то глупо надеяться. что диагноза дисбактериоз не существует! А вы еще попробуйте энтеросгель, он при аллергии и дисбаке в первую очередь назначается-по чайной ложке 2-3 раза в день между приемами пищи и лекарств. Он в себя всю бяку вбирает и выводит.
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Омск
возможна кожная реакция и на энтерофурил, т.к. он убивает все бактерии, а в кишечнике могут выделяться токсичные вещества, которые дают сыпь! говорю из личного опыта! лечили стафиллокок, на фоне лечения были с ужасным дерматитом-фенистил совершенно не помогал! после приема лакто и бифидобактерий кожа стала почище, но когда стали пить детский кефир стали совсем чистые!!!
Пожаловаться
наталья
наталья
энтерофурил давала уже после появления сыпи
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Тут сложнее понять от чего алллергия. Но на вит. Д возможно. Попробуйте не давать временно, дайте фенестил дней 5, посмотрите как и что. Сходит, дайте д опять. Я вот так вчера поняла что от д у нас бяка.
Пожаловаться
наталья
наталья
фенистил давала 14 дней толку не было
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Значит этот аллерген постоянно каждый день поступает в организм.
Пожаловаться
наталья
наталья
было сказано что это не пищевая аллергия, т.е. причина сыпи дисбактареоз. как его вылечим так и пройдет все.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

У нас на вит. д аллергия. И я это поняла только на днях. Притом что тоже дисбак есть, курс пролечили и вот не до конца, судя по повторным анализам. Вы на каком вскармливании?

Пожаловаться
наталья
наталья
на грудном. Сейчас сижу на диете. Боюсь что то съесть не то.
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
13 лет
Макар
8 лет
Москва
Девушка, почитайте статьи о дисбактериозе. Нет такого заболевания. Ну нет его в природе… Все это домыслы неграмотных врачей.
Стул у ребенка до года может быть любой, даже зеленоватого цвета и со слизью. Если он какает хорошо и его ничего не беспокоит, не обращайте вы внимание на этот стул.
Не залечивайте своего малыша раньше времени. Скорее всего у вас просто аллергия на что-то, раз вы на ГВ. Мы тоже на ГВ, нас периодически сыпет, назначали фенистил, мазь гистан и энтеросгель за час перед едой и вам и малышу, чтобы быстрее вывести аллерген.
Пожаловаться
ЯнаИсынок
ЯнаИсынок
Харьков
Энтеросгель и энтерол-это одно и тоже только в разной консистенции.Нормальное назначение вам врач дала, все правильно, необходимо заселять кишечник полезными бактериями.Вообщем мы сейчас тоже мучаемся таким, пропили 5 дней энтерол+уже 3 недели пьем бифиформ, сейчас допьем бифиформ и попробую пробиотик Биогая, врач говорит он лучше тем, что в бифиформе только бифидобактерии, а в Биогая присутствуют еще и лактобактерии.Пока кишечник прийдет в норму может пройти не одна неделя, мы уже почти 4 недели на пробиотиках и только сейчас увидела улучшения.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
правельно все написали!!! пейте прибиотики месяцами без перерыва, они не могут сразу помоч, они очень медленно заселяются, мы с рождения до 6-7 мес пили! не прекращая!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
мы пили лактомун,280гр на 3 недели, типа одни самых лучих, и фито всякие!!! но пока мы не начали пить симбитнр, то особого ефекта не было, а после него, ну чесно сказка!!! живые лакто и прибиотики, мультиприбиотики короче 10 ампул,120гр 10 ампул! можно пару курсов пить, можно как закваску для йогурта!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Ирина, я буквально вчера читала подобные статьи. Честно говоря – не убедительно. Если ребёнка ничего не беспокоит, это одно. А если есть жалобы, то оставлять это просто так нельзя. В будующем могут быть большие проблемы от не лечения.

Нужно лечить не анализ, а беспокойство ребёнка.

Пожаловаться
наталья
наталья
а как отнестись к сыпи? тоже не обращать внимания на то что у ребенка живот как будто после крапивницы? вы думаете не стоит из-за этого переживать и не лечить? а что может служит аллергеном если я не ем ничего кроме каш наводе и отварного мяса