Подскажите что делать, кому обратится или какие анилизы здать.

Здравствуйте! Подскажите что делать, кому обратится или какие анилизы здать. Ситуация такая: около двух недель у ребенка (4,5 месяца сейчас. началось где-то c 2,5) держалась температу 37,5. сдали на дизбактериоз (обноружили золотистый стафилокок-10\5 (норма 10\3), гемолизирующая киш.палочка-10\7 (не должно быть), другие условно-патогенные энтеробактерии-enterobacter 10\7) – пропили энтерол 250 (14 дней) и хилак. Через где-то 2 недели поднялась температура 38,5, подумали простыл прокапали интерферон и поставили свечи виферон, температуру сбивали свечами нурофеном, но не надолго. На 3 день болезни врач сказал прпить биоспорин и аципол. Температура спала, но днем выскакивает 37,4, ночью падает 36,6.Сдали общий анализ мочи и крови все в норме.  А еще мы наблюдаемся у невролога: с 7 недель пркололи актовегин, 2 месяца диакарб, аспарком и церебриум (не помню дальше название) и с 3 месяцев церексон. Были тяжелые роды и обвитие пуповиной. На исскуственном вскармливании с 1,5 месяца.Спасибо за ответы!

Подскажите что делать, кому обратится или какие анилизы здать.


 Яна
Яна
Мариуполь
010798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Яна
Яна
Мариуполь

Ольга у нас эпидемия гриппа и частные врачи неохотно  идут идут домой. а по больницам сильно не повозишь.
Наталия я тоже об слышала а когда Вы собираетесь прикармливать, и Вы на ГВ или ИВ?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
10 лет
Белебей

Такая температура может быть от золотистого стафилоккока, у нас тоже постоянно держится. А эта бяка ни чем не лечится до года, потом вроде проходит (так врачи говорят), а беспокойный ребенок наверно потому что животик болит, мы пока еще тоже мучаемся. Пили стафилоккоковый фаг сначала вроде легче, а потом все заново, говорят пока прикармливать не начнем так и будет.

 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Да… Если капризный, тогда и вправду нужно искать причину, моя то при своей температуре не капризничала и кушала хорошо. Вспомнила еще одно предположение нашего врача: У нас были запоры, могла сходить по-большому на 4 день, и то с моей помощью, педиатр предположила, что может температура и от этого быть. Во сколько температура прошла? если честно я не помню, как то со временем меньше стала зацикливаться на этом. Может вам к другому врачу обратиться?



Пожаловаться
 Яна
Яна
Мариуполь
Если б врач была б в адеквате может и консультировалась. А так только багодоря форумам я и узнала что нужно здать на дизбактериоз на общий анализ мочи и крови. А дизбактериоз собиралась личить антибиотиками. И она говорит что нельзя на улицу, только когда пройдет температура
А во сколько прошла температура?
Я может и неволновалась, но ребенок капризный особенно последнее время и кушает плохо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
У меня когда маленькая была тоже постоянно температура держалась, вплоть до 37,4-37,5. постоянно врача доканывала вопросами почему, она отвечала, что у маленьких детишек бывает так ( в норме от 36,6 до 37,3). Был дизбактериоз (врач говорила что и от этого может температура держаться). А еще у нас дома очень жарко было- у малышей теплообмен несовершенен, может еще и поэтому поднималась температура.А так конечно лучше проконсультироваться у врача.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации