острый парапроктит

*буквально назавтра после того как моему сынишке исполнился месяц утром я обнаружила образование вроде фурункула возле его ануса. в хирургии ему его вскрыли, поставили дренаж и мы провели в стационаре несколько дней, пока не перестали засовывать турунды. теперь мы ежедневно ходим на перевязки, да и дома постоянно сама их меняю (каждый раз, как малыш, извините, пописает и покакает). но вот уже полмесяца с тех пор прошло, а ранка не заживает и почти каждый раз приходится из нее выжимать гной ((( нашла в инете информацию об этом заболевании – с тех пор все время плачу. главное, ничего о том, как ухаживать за ранкой нет. врачи осматривают каждый день, а толку нет, причем, постоянного врача у нас нет – каждый раз другой, следовательно, каждый из них лечение ведет по-своему – то повязка должна быть с гипертоническим раствором (а от него у сыночка на коже раздражение – все-таки раствор соли же), то мазь накладывать надо говорят (а регенерация у малышей в этом возрасте очень высокая, потому ранка зарастает вместе с гноем и каждый раз после этого приходится ее протыкать, чтобы гной выжать). я прямо уже не знаю, что делать, еще несколько дней – и уже месяц будет, как мы мучаемся. может, кто-нибудь знает, как нам со всем этим поскорее справиться? а то я боюсь заполучить хроническую форму этого заболевания, тогда без свищей и последующей серьезной операции нам не обойтись (((

Петрова Надия
Петрова Надия
Якутск
0138593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Никита
6 лет
Алматы
Вот тоже вчера выписались из больницы. Малышу 1,5 месяца. На попе заметила шишечку сразу в поликлинику, они направили в детскую, там диагноз паропроктит. Сразу вскрыли и положили. Утро вечер кололи цифазолин, линекс давали и перевязки с левомиколем делали. Ч/з 3 дня ничего не видно, но врачи предупредили что может повториться.
Пожаловаться
Петрова Надия
Петрова Надия
Якутск
дай-то бог, чтоб не было рецидива, не болейте больше!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
26 лет
Шымкент
Здравствуйте, Нина. У нас такая же проблема с 3 недель. Нам сейчас 4 месяца, в шесть планируют операцию по иссечению свища. Я из Шымкента и здесь толкового детского проктолога найти почти нереально. (мы до сих пор от одного к другому бегаем). Подскажите, как у   вас обстоят дела,   какие процедуры проводите, в какую клинику обращались. Буду благодарна. Татьяна
Пожаловаться
Регина
Регина
А как сейчас ваши малыши после операций? У нас тоже эта болячка. Сыну 2 месяца. Вскрыли гнойник ранка не заживает. Плюс еще дисбактериоз начался от антибиотиков. Как бы свищ не начался. Ребенка жалко до ужаса. Сама реву. Может есть какие проверенные методы или народные средства от этой заразы??
Пожаловаться
Петрова Надия
Петрова Надия
Якутск

с тех пор как мы выздоровели почти год прошел (запарапроктились ровно в 1 мес., а лечились 2 мес.). у нас дело дошло до свища, сыну его рассекли, ранка целый месяц заживала, теперь там у нас рубец остался. это еще хорошо, что у нас всего лишь подкожная форма парапроктита была. кожица на попке очень нежная, быстро раздражается, приходится очень и очень деликатно и тщательно ухаживать. у нас тоже был дисбактериоз из-за а/б, и к тому же, как следствие – лактазная недостаточность, но гв умудрились сохранить, до сих пор грудь сосет.

народных средств от этой заразы нет. парапроктит устраняется только хирургическими методами лечения. главное, вам сейчас необходимо успокоиться и набраться терпения. необходимо, чтобы очень хорошо чистили. если есть еще вопросы, не стесняйтесь, задавайте. очень за вас переживаю, скорее поправляйтесь

Пожаловаться
Петрова Надия
Петрова Надия
Якутск
а еще хорошая вещь после такого рода операции – суппозитории детские Натальсид или Альгинатол (кровоостанавливающее, противовоспалительное, репаративное средство). плохо, что не во всякой аптеке найдешь, мы еле нашли



Пожаловаться
Петрова Надия
Петрова Надия
Якутск

пасибо, девочки, за поддержку!

мы целый месяц пролежали в детском медцентре, вот только сегодня вернулись домой. малышу иссекли свищ 20-го января, все прочистили хорошенько. после очень долго наша ранка заживала, промывала ее я хлоргексидином, сажала два раза в день в ванночку с марганцовкой, делала спринцевания настоем ромашки, сынок получал антибиотики в виде инъекций. в начале попробовали давать ему амоксиклав, в первый же день приема расстроился животик, теперь у нас дисбактериоз и на его фоне лактазная недостаточность ((( от груди отворачивается. в следствие того, что малыш мало сосет мамкину титьку, молоко сильно уменьшилось в количестве (( пытаемся теперь заселять кишечник лакто- и бифидобактериями, кушаем безлактозную смесь нутрилон, и то еле-еле – к соске еще не привык. хэх...

Пожаловаться
 мария
мария
Вот уже 2 недели как мы выписались из отделения хирургии, где моему 7 -месячному малышу сделали радикальную операцию по поводу парапроктита.Заболевание серьезное, может рецидировать.В ходе операции вскрывают не только гнойник, но и удаляют воспаленную крипту-железу прямой кишки, затем перевязки. Если правильно все сделали, гной течь не будет.Найдите хорошего гнойного хирурга, не запускайте! Мы пьем Нормазе, чтобы не было запоров и Бифиформ для микрофлоры.Перевязки с Бетадином, рану промываем хлоргексидином.Желаю здоровья!!!
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
у нас был парапроктит три раза в 17 дней потом через две недели и в 1.5 месяца. он противный имеет способность к рецидиву. попробуйте мазь вишневского гной высосет ранка заживёт. турунды делайте сами. но хочу сразу предупредить может повториться и не раз. нам говорили что до полугода будем ждать сколько ещё раз будет непонятно и будут делать операцию по удалению свища. почему до полугода чтобы попка подросла. но у нас больше не было (ттт). может и несерьёзно но я как-то спросила у врача когда лечили послений раз: а может так произойти что это последний раз и больше не будет. она ответила: конечно может. я стала постоянно думать о том что это последний раз, всем это говорила так и случилось. вам посоветую набраться терпения и поступить как я убедить себя в том что это последний раз но быть готовой к рецидиву. удачи вам не болейте!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Мы лежали в больнице, и при нас с таким диагнозом прооперировали 3 малышей. Всем кололи антибиотики, мамы каждый раз после  того, как малыш покакает, делали сидячие ванночки с марганцовкой, выписывались на 4-5 день. Одной мамочке, я слышала, врач говорила, что им придется вернуться снова на операцию, будет повторное воспаление. Если гной всё ещё есть, значит, вам, наверно, плохо почистили, не убрали всё до конца. Спросите вашего хирурга
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Настя
26 лет
Милена
9 лет
Березник
ой как я вам сочувствую. к сожалению ни когда с таким не сталкивалась и помочь не могу. но вы успокойтесь все наладится. здоровья вам.
Актуальные посты
слепки ручек и ножек малышей изи теста
костюм на выписку для мальчика