смесь НАН 1 не знаю что и думать

Девочки, нужны мнения по теме.

я кормлю сына смесью НАН с рождения сначала был ГА а потом обычный и банки раньше были по 900 гр, но 3 мес назад я заметила что в магазинах только 800 гр. мне это объяснили тем что теперь все новые партии выпускаются в таком объеме. У сына аллергия красные шершавые пятнышки и на ручках и на ножках и на щеках и на попке. сначала грешила на прикорм, но вот все убрала а дерматит не проходит *(((

причем ощущение что как поест краснеет сильнее.но точно утверждать не могу, потому что есть еще факторы воды, стир порошка, то что он ползает и трется лицом о простыни, у него текут слюни потому что ждем зубов и пр.

но ситуация ухудшилась за месяц… сейчас нам 5,5 мес. может ли быть что это своего рода динамика аллергии на смесь? знаю что пищевая аллергия иногда носит накопительный характер… может у кого то было так же ?


  буду признательна если сможете ответить.


Коварная{}Жрушка
Коварная{}Жрушка
Бусинка
8 лет
Москва
04408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

У моей дочки тоже была на НАН аллергия. Хотя позже выяснилось, что аллергия не на НАН, а на молочный белок, который содержится в молочной смеси. Теперь кушаем смеси на основе соевого белка (для девочек – это хорошо, а мальчикам не походит). Попробуйте убрать молочную смесь и заменить гидролизной. И зиртек давать (только долго, не менее 1,5 месяцев, т.к. он начинает работать только на 14 день).

А вообще, конечно, вам прямая дорога к аллергологу. Он и подскажет, что делать! 

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Санкт-Петербург
Мы кушали раньше Нестожен, вроде все было ок, но потом начали выступать пятна красные, да и норму не съедали свою вечно. Как только перешли на НАН и норму съедаем, и аллергия прекратилась и поправляеться хорошо. НО… есть одно НО… каждый ребенок индивидуаленг: у моего нет аллергии а у вашего может ест… Сходи к врачу, уточните вопрос данный…
Пожаловаться
Я
Я
мы кушаем НАН и ничего пока нет… А вам нужно сходить к алергологу, там сделают тесты на выявление причины… чего зря гадать то??? тут уже помощь врача нужна… бывает даже на пыль… так, что идите в полку…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
У нас от НАНа нет такого, всё прекрасно
Актуальные посты
как назвать ребенка рожденного в декабре
парень нет лутший друг