Не понятно от чего аллергия.

Здравствуйте, я хочу обратиться к вам за помощью. Моему ребенку 7 месяцев. У нас не понятная аллергия с 4 месяцев. Притом, я кормлю его грудью. Она выражается в обилии прищей особенно на стопах, она их очень сильно чешет. Ничего не помогает, я уже схожу с ума. Врачи говорят что то ем, но в моем питании ничего такого нет, я уже все исключила.

Тимофеева Мария
Тимофеева Мария
061034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Светлана Д.
Светлана Д.
Катюша
14 лет
Екатеринбург

Мария, у моей дочи тоже была аллергия непонятно на что (как я думала). Выражалась она в виде шелушащейся кожи головы и шеи. Когда я уже отказалась от всей возможной аллергичной еды, мой муж обратил внимание на то, какой чай я пью. Это был зеленый чай с жасмином. Оказалось, ароматизированный. Исключила его, и все прошло. Может, та же история?

Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
9 лет
Санкт-Петербург
Какой характер аллергии на стопах? Цвет кожи, сухая или мокнет, шелушится ли? У вас ребёнок в носках или с голенькими ножками? Может, у него потеют ножки? Не исключено ведь.
И какие вы принимате витамины? Самые гипоаллергенные – Элевит Пронаталь для беременных и кормящих, а самые аллергенные – Витрум, например.
И странная локализация аллергии, как вы сказали… Не суставы, не лицо, не коленные-подмышечные впадины, не живот, а именно ступни. Может, задеваете ножками ванну, когда купаете? Ступня у человека – зона рефлексных точек. Например, когд ачеловек здоров, их надо подвергать охлаждению, когда болен – согреванию.
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
скажите а вы во время беременности аллергены ели? вполне всё может из-за этого. тут со мной многие спорят что при беременности нужно ни в чём себе не октазывать и всё можно кушать



Пожаловаться
 елена
елена
Смоленск
есть замечательныи крем элидел.попробуити попить бифидумбактерин тк у детеи до года которые на гв часто не хватка бифидум.очень часто аллергию дает комбинация продуктов.у нас аллергия на какао и вит Д и на стиральныи порощок
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чернигов
проверьте кишечник, аллергия может сигнализировать о проблемах з ЖКТ
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Барнаул
Уж не знаю на сколько это правда, но в одном журнале (мой ребенок) пишут, что причиной не обязательно может стать мамино питание. Во -первых, это могут быть излишние стрессы во время беременности, во-вторых-различные вещества типа мыла, дезодоранта маминого, геля для душа, лака для волос и т.д.(так что подумайте хорошенько нет ли в вашей косметике чего такого), а в -третьих-даже то, что во время беременности мама полностью исключала какой то продукт из своего питания, апосле родов съела и малыш на него так как на незнакомца отреагировал. Вот как еще бывает оказывается!!! :)