Шрамы от ветрянки

Девочки через сколько пройдут шрамы от ветрянки.У меня сын переболел легко и шрамов уже нет а вот у доча болела сильно было много высыпаний и очень крупные и остались шрамы и что самое обидное много шрамов на лице.Скажите они вообще затянутся или так и останутся.После болезни прошел почти месяц.

Шрамы от ветрянки


Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
0273780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
Сын болел ветрянкой ровно год назад — бцло много шрамов больших и тоже на лице, думала, что останутся. Сейчас не осталось и следа.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
я ей болела в 9 месяцев, до сих пор шрамы на лице)))) правда пока не ткнешь пальцем и не скажешь что он от ветрянки его и не видно))))
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
у нас 2 года почти прошло — шрамик есть, тоже на лице



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
Шрамы так и останутся
Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
останутся, мы тоже переболели недавно и нам тож 5 мес))
однако сын болел тяжелее(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
у вашего малыша тоже шрамы остались?
Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
да(((((ну по-тихоньку становятся не такие глубокие… посмотрим…
Пожаловаться
Alenka Marks
Alenka Marks
Эмилиан
9 лет
Иссык
вы болели ветрянкой в 4 мес??? это не опасно??? нет я понимаю что не избежно… но как это переносит такая кроха??? просто у меня дома деверь 9 лет… не болел ветрянкой… и тут пошла эпидемия на каникулах у всех племянников… а мы его не пускали в гости чтоб он не принес эту гадость домой
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Ну перенесла она без температуры но высыпаний было очень много и все время пыталась почесать.Когда сын у меня заболел меня врачи уверяли что у грудничков до полугода иммунитет от мама и что врятли она заболеет но как же не заболеть когда идет постоянный контакт с больным и мы тоже подцепили эту гадость.А вы правильно сделали, все таки я считаю лучше переболеть немного в более старшем возрасте например как у меня сын в 4 года.Он переболел   в гораздо легкой форме т.е мало высыпаний и мелкие и шрамов нет.
Пожаловаться
Alenka Marks
Alenka Marks
Эмилиан
9 лет
Иссык
я болела лет в 7… нет ни одного шрама)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Да и я так же просто может в более легкой форме перенесли.Удочи были очень крупные прыщички с рисовое зернышко и вот именно на местах этих крупных прыщиков и остались щрамчики.
Пожаловаться
Alenka Marks
Alenka Marks
Эмилиан
9 лет
Иссык
я думаю все пройдет… кожа в этом возрасте очень нежная… станет грубее будет менее заметна… да мне кажется вообще все пройдет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Да ваши б слова да богу в уши.
Пожаловаться
ЛедиМи
ЛедиМи
Москва
Останутся. У меня штук 5, но заметных очень. И 1 шрам на лице, на брови, но там вообще не видно:)) а сын болел-слава богу ни одного шрама.



Пожаловаться
Alice
Alice
Чупакабрик
11 лет
Пенза
Ну немного зарубцуются. Но видно будет. У меня до сих пор на лице пара шрамиков есть. Потом можно к косметологу сходить — зашлифовать.
Пожаловаться
просто Аня
просто Аня
мой
8 лет
Она маленькая, скорее всего пройдут. Я в 12 лет переболела, 2 шрамика на лбу так и остались.
Пожаловаться
Анастасия Яночкина
Анастасия Яночкина
Егор
8 лет
Нефтеюганск
у меня они остались навсегда, и у брата тоже.
Пожаловаться
РезиноваяГалоша
РезиноваяГалоша
Пряник
16 лет
Кукусик
11 лет
у меня до сих пор есть-немного
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Ну вот обидно так для девочки и шрамы на лице это ужас, а мне врач говорила попозже посмотрим и можно мазать мазью от послеоперационных рубцов, если не ошибаюсь по-моему она сказала контратубикс называется.Как думаете поможет?
Пожаловаться
РезиноваяГалоша
РезиноваяГалоша
Пряник
16 лет
Кукусик
11 лет
может и поможет.ну их сильно то видно не будет))))не паникуйте…



Пожаловаться
Бастинда
Бастинда
У меня на лице так осталось Слава богу, всего пара штук.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Ну вот обидно так для девочки и шрамы на лице это ужас, а мне врач говорила попозже посмотрим и можно мазать мазью от послеоперационных рубцов, если не ошибаюсь по-моему она сказала контратубикс называется.Как думаете поможет?
Пожаловаться
Бастинда
Бастинда
Я контратубексом мазала шрамы после аварии, помог очень. Но это надо делать регулярно и довольно долго. После ветрянки — не знаю, может и будет толк.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Да буду мазать сколько угодно лишь бы шрамиков небыло.
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
останутся
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маленькая
11 лет
Новосибирск
Так и останутся
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
ostanutsja
Показать ещё