Про аллергию и дисбактериоз для детишек на ГВ

пишу рецепт нашего выздоравления. Семь месяцев мы мучились. У нас были высыпания на коже связанные с дисбактериозом кишечника. Говорили что аллергия. Прошло за три дня, после визита к диетологу. Очень нетрадиционное лечение: Мне самой выписали неосмектин 2 порошка перед едой 3 раза в день 10 дней.  Лактазар 1 капсуу взрослую во время еды. У ребенка была очень сухая кожа красные щеки и пятна по телу. не могла ввести прикорм. Сейчас ест кашу, даже боюсь сглазить. И Еще диету написала что можно есть, а что нет.  Малявке прописала мазать бепантеном кремом все тело и адвантан на пятна. Попробуйте, может поможет.
Диета что можно есть кормящей маме

Мясо: Свинина, конина, кролик, индейка
Кисломолочное: Бифидок, Бифилайф, детский йогурт, сыр твердый жирность не более 57%
Овощи: все кроме тыквы и моркови. Зелень вымачивать в соленой воде, в заморозке сливать воду из пакета перед варкой.
Каши: Рис, Греча, кукуруза, пшено
Чай: Без добавок и непакетированный
Сладости: Зефир и пастила фабрики УДАРНИЦА,  сахар нельзя, а вот сироп можно. сварить  из сахара и воды  сироп и хранить в холодильнике неделю
Фрукты: Печеное груша или яблоко
Масло: Оливковое или подсолнечное
Детские пюрешки: Мясные и нейтральные фруктовые, пробовала детское печенье

Марина
Марина
Екатеринбург
16599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Берсенева
Надежда Берсенева
Андрей
11 лет
Краснодар

а можно поподробнее про лечение в личку. У меня у сына тоже пятна на теле, по анализам не аллергия. Тоже ставят проблемы с кишечником, периодически зеленый стул и кислый запах. Постоянно ему назначают лактофильтрум, зодак и креон 10000, толку нет.

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Сочи
А я добавлю про Нормофлорин-Д. Шикарная вещь.Это препарат в жидкой форме.Но принимать его долго нельзя.Не забывайте про сахар. Он усиливает дисбактериоз, помогая размножаться гнилотным бактериям.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Харьков
бепантен заживляющий, а адвантан гормональный — следовательно, пока мажешь -помогает, но аллергия никуда не денется(
не увлекайтесь вы таким, долго мазать нельзя.
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Адвантан мазала только три дня, потом не было неоходимости. У нас аллергическая реакция из-за больного кишечника. думаю что мы уже пережили ее, сегодня уже мясо ели.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Харьков
дай Бог))) мы мазали тоже 3 дня, потом неделю была чистая кожа, а после опять покраснела(
просто у нас аллергия не понятно на что, перепробовала уже все возможные средства, но сказали: надо искать аллерген. а как его искать, если едим одну смесь. 


Пожаловаться
♔ИдеальнаЯ♔
♔ИдеальнаЯ♔
АЛЁШЕНЬКА
11 лет
Днепропетровск
в закладки