Задолбал атопический дерматит!!!

Капец какой-то!!!!!!

Только избавились от него, месяц чистенький был мой сынуля.

Так опять все начинается!!!

10 марта пробовала ввести прикорм, начала с кабачка. На второй день покраснели щеки. Прикорм убрала.

В понедельник решила попробовать с каши ( Беби Ситтер безмолочная гречневая каша), все было хорошо, но смотрю опять красные щеки и сыпь красная!!!

Давала по оч маленькой ложечке, вернее  пол ложечки.


Сама  соответственно  сижу на диете, нынче рисом решила питаться. На рис не сыпет ребенка когда ем. До этого уже ела его.


Но радовало одно только- такой хороший стул был.


Сейчас закончим массаж и поедем ко врачу.


Очень верю и надеюсь, что она нам поможет.

Задолбал атопический дерматит!!!


Рубрика Прикорм
Елена Че
Елена Че
Москва
038717
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Зотова
Оксана Зотова
Дмитрий
10 лет
Ковров
у нас тоже постоянно диатез, щас вот вообще в запущененой форме, лечимся, нам врач выписала Примадофилус детский, там порошок это лакто и бифидобактерии, она паомогает кишечнику справится с бактериями, а так начинайте с мяса кролик или индейку, у меня у мужа до 3 лет был диатез так что у нас наследственное, говорят что ребенка на море надо))
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Мы с каши начали, вроде пошла у нас ттт, как кашу закончим решили недавно мясо дать. Спасибо.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
мы были 2 месяца на море… чуть улучшилось
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
с какой??? кашки?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Безмолочная гречневая Бэби Ситтер
Пожаловаться
Анастасия Табаргина
Анастасия Табаргина
Владимир
25 лет
Ленинск-Кузнецкий
у нас до двух лет дерматит не отпускал, это кошмар какой-то два года на лекарствах. потом все прошло, были проявления но не сильные. а тут на днях мы заболели, давали антибиотики, заглядываю в голову, а там пол головы в коросте, что делать не знаю
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У нас какие -то пятна на голове были красноватые и шелушились еще, протирала раствором хлорофилиппта спиртового и мазала эритромициновой мазью, 2 раза в день.
Пожаловаться
Анастасия Табаргина
Анастасия Табаргина
Владимир
25 лет
Ленинск-Кузнецкий
мы все это время сидим на гормональных мазях, к лекарству тоже подходим очень осторожно, они у нас вызывают тоже аллергию, на днях дала лазолван от кашля, брови опухли, краснота да еще и поносит от него начал
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
О Боже мой!!! Поправляйтесь, очень надеюсь, что АД этот пройдет!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
читаю какбуд-то сама ПИШУ!!! у меня прям идентично(((((((
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Да, соглашусь. Это АД похоже у всех одинаково протекает. А у вас как с прикормом?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
вот только 2 недели как мясо едим и ВСЕ!!! на все остальное то накопительная то сразу(
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Да вы что!!! может мясо попробовать…
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
А какое мясо даете?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
И еще -вы сами решили мясо дать или посоветовали?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
в нии педиатрии сказали… т.к я ем сама в основном мясо индейки… ждала… но потом дала… после 7 мес дала… потихоньку! а сейчас едим банку 100 баб лукошка
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Супер!!! Я тоже решила давать по микродозе, чтоб желудок привыкал по немножко. Муж мой, кстати, уговаривал меня мясо ребенку дать, но я побоялась. Но теперь знаю что попробовать стоит.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
небойся… оно намного питательнее и жизненнеобходимо чем эти овощи..
Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь
а сос кольки мясо дают, оно что менее аллергичное, чем овощи и каши?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
да нам так сказали… настроэнтерологи с7 или с 8 или у кого проблемы с анемнией
Пожаловаться
Копуша
Копуша
Москва
Наш педиатр говорит, что нельзя вводить мясо, если ребенок не ест овощи! Надо, чтобы малыш ел хотя бы один вид овощей, т.к. кишечник должен сначала научиться переваривать клетчатку, и только потом можно давать белковую пищу, т.е. мясо



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону

Аналогично… не знаю уже, что давать… перебровали все, что можно… ввели прикорм — одно не едим, от другого сыпет… жесть… и что интересно — гипоалергенные каши — таже фигня… надоело ребенка на Фенистиле держать...

А Вы к какому доктору ездили? Мы думаем сдать на аллергены, но не знаю, если ли смысл в таком возрасте

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Я тоже хотела на аллергены сдать, но вен не видно. Советовали мне съездить к хорошему врачу, очень много лет работает с такими проблемами. Врач дерматолог -аллерголог и плюс еще и гомеопат. В гомеопатию верю, у меня вся семья успешно вылечивается.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Ферментов не хватает все новое переварить.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У меня подруга есть, ее муж и брат его страдали страшным дерматитом, так только этот врач их и вылечил.
Пожаловаться
Копуша
Копуша
Москва
Елена, а поделитесь контактами этого врача. Тоже измучились аллергией с рождения, сейчас вот с прикормом бьемся.
Пожаловаться
Юлия Караблина
Юлия Караблина
Иван
9 лет
Новоалтайск
мы тоже с 2месяцев маемся даже когда ели одно и тоже то есть то нету.говорят с возростом пройдет
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
к сожалению, не у всех проходит((конечно, будем надеяться только на лучшее
Пожаловаться
Юлия Караблина
Юлия Караблина
Иван
9 лет
Новоалтайск
если у вас это наследственное то тогда да врятли пройдет.нам врач он у нас профессор попался сказал что он временный.
Пожаловаться
Александра
Александра
у нас тоже он, но я все равно кормлю — щечки уже не очень красные, но светло розовые всегда, на теле то там то здесь сыпь небольшая — прыщики то там то тут бывают. ребенок спокоен, не капризничает, какает по часам — т.е. расстройств кишечника нет, поэтому я не переживаю!!!
а что вообще прикорм не вводить до 2 лет теперь???
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
да в том дело- начинает расчесывать, беспокоит его очень это.
Прикорм будет, но чуть повременю. Ничего страшного в этом не будет. Не хочу мокнутия опять.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
нам только адвантан помог
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
я им не мажу, проблема-то внутри сидит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
не мучайте ребенка, что я только не делала, адвонтан помогает   с первого раза, темболее нам врач его выписал, а после годика и прошло все
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
пантодерм еще хвалят, если боитесь гормональной мазать
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Нас элидел спасал, адвантан на самый черный день лежит. Спасибо, посмотрю что это такое.