Нормы развития что делать??

  у меня малышу 3 месяца, в это время, согласно стандартам, он должен поворачиваться на звук погремушки, или пищащей игрушки, а он не поворачивается… на голос реагирует, отзывается, гулит, агукает вовсю, воркует, а на погремушку плевать. Ходили ко врачу, она сказала, что он должен реагировать на звук погремушки или пищалки, а если не реагирует, типа тормозит в развитии, нужна консультация невролога, и вообще вопрос, нормальный ли он. у нас действительно спокойно малыш под звук ТВ засыпает, в машине спит когда музыка играет, его посторонние шумы не интересует, только когда собачка тявкает его это будит или резкий звук:) слух проверяли, действительно на левое ушко чуть ниже нормы, но правое то абсолютно в норме. Если бы ведь был глухой, то не агукал, не ворковал, на собаку нереагировал, не звуки не вздрагивал. меня интересует у кого-нибудь такое было???? и что вы делали???? или может посоветуете что???


иванова анастасия
иванова анастасия
07405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
11 лет
Мирный
У нас тоже не поворачиваеться на звук погремушки, я спрашивала у массажиски наше она с большим опытом, сказала, что для малышей это не просто и нужно с ним заниматься постоянно, что малыши постепенно этому учаться, все индивидуальны))))
Пожаловаться
иванова анастасия
иванова анастасия
ну вот мы тоже к сурдологу ходили, на технике проверили и сказали что на левом ушке снижение слуха, возможно после отита, должно вроде как к 6 месяцам восстановится, я и так расстроилась(слабо сказано) а потом еще добили то что не по норме развивается:((( вот
Пожаловаться
Весна
Весна
Екатеринбург
мы ходили к завед дет поликлиники, так у нас малышка тоже не поворачивалась на погремушку, в итоге нас отправили к сурдологу в диагостич центр, там проверили все рефлексы ушные спец оборуд и сказали нет повода беспокоится.  поворачиватся он должен только к 4ем мес



Пожаловаться
иванова анастасия
иванова анастасия
да они со своими стандартами, сразу отстает, типо звуковое развитие как  у месячного. я им объяснила, ну не как у месячного, месячные не гулят так много(он поговорить видимо любит). Я так думаю видимо все равно с неврологом надо пообщаться.
Пожаловаться
ольга
ольга
Москва
все нормально! не подгоняйте его под стандарты, развитие у всех индивидуальное
Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва
и моей пофигу на погремушки было, ее глазки  ушки ток мой голос интересовал
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Николаев
Та нормально все у вас. Наш не всегда реагирует на погремушку, только когда в настроении))))