Когда дите перестанет чесаться, если диета правильная? (диатез)

Я уже писала, девочки, что у нас недели 3 назад вдруг начался понос и зачесался лобик, на голове корочки. Я не знала что аллергия может так проявляться. Оказалсь — она самая. Мы на ГВ, я особой диеты не следовала, но и эти дни вроде ничего такого не ела. Нам тогда было 4 ,5 мес. Вызвала врача, врач сказал либо от консервов (я вспомнила что долькоу перца сьела), либо ор яиц, я их часто употребляю. Сказала давать супрастин, мазать головку подсолнечным маслом, и не есть яйца неделю, красного и оранжевого, молочное токо не жирное, сладкого не есть. Ну я вроеде не ела неделю, токо сыр твердый с лавашом, супы, салаты, правда с морковкой, но вроде ниче, творог со сметаной нежирные. Вроде стул нормализовался, насчет головки — мазала перед купанием. От супрастина спал все время. Прошла неделя. Пришло время прививок — и вдруг опять понос! Но уже без запаха, и реб. не капризничал, но стал очень плохо спать ночью, все время чешет ручками головку и глазки. Я правда поела немного печенек, и салат с яйцами, из недозволенного. Пошли к другому врачу — оказалось, что молоко нельзя пить. А я оба раза стакан молока пила до этого. Я про все знала, но насчет молоко — в первый раз. Врач сказала на сильно строгую диету мол нельзя кормящих сажать, сказала неделю молочное не кушать, после начать кисломолочное, но токо не молоко. сказала вряд ли от яиц, насчет сладкого, сказала кушать токо домашнее, без крема, по-возможности мало. На голову сказала мазать бепантен, давать Примадофилус в чае Хипп. И купать гипоааллергенным шампунем без трав. Мы оказаывается неправильно нашего купали, мазали на него средство, которое нужно добавлять в воду. НУ я вот уже неделю молочного не ела, даже яиц, сахар один раз ложку в чай добавила. Но чешется так же, чешуйки правда, от Бепантена сходят хорошо, осталось на надлобной частью. Но прыщички появляются на лобике и на висках. И спим плохо. Стул вчера токо желтенький стал, жиденький правда, но не сильно. Не пойму со слизью или без, липкий. И газиков много, а в туалет раз в день ходил, хоть и понос. Понос с запором? может быть такое? Спит со мной, от сиси не отнимешь, головка и глазики чешутся, а со мной жарко, на затылке потеет, смотрю, там покраснело все. Витамин Д неделю как даю, до этого не давала, врач сказал что родничек маленький. Потом сказала что могу 1 каплю давать, гуляли каждый день начиная с 17 дня от рождения. Девочки, так что мне теперь делать? я вчера покушала 2 кусочка сыра Чедер и кашу овсяную, как потом оказалось с сахаром, а я не заметила что на пачке было про сахар указано. И несколько сушек сьела. Сегодня мне кажется прыщиков больше, на подбородке красные, на шейке, глазик трет. Но прыщики такие разные, может это от пота?  Как будто не ухоженая кожа, мы сейчас раз в неделю с шампунем купаем, и до этого по совету врача начали через день купать. А волосы жирные в креме, в масле и бепантене? как понять? А самый главный вопрос — когда ожидать улучшения, и прекращения чесотки, если аллергенный продукт определен правильно? Поделитесь вашим опытом??? 

Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк
08614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк
спасибо, да я сама заметила, что масло не идет, даже Бепантен хорош в меру, больше на мажу, после купания уже сами сходят, почти ничего не осталось:-)))на ножках кожа суховата, я Нивеа мажу. а на фенистил есть другие побочки, да и от всех этих антигистаминных клонет, даже от кларитина, у меня сезонная так и от него спать хочется)
Пожаловаться
Алена
Алена
Майкоп
не мажте ребенка маслом, а вдруг на него высыавет, кожа же от него не дышит, от аллергии дайте фенистил(в каплях), он помогает хорошо и нет такого побочного действия как спячка малыша
Пожаловаться
Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк
ааа, ок спасибо, мы как раз пойдем.на следующей неделе.



Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
если исключить аллерген сыпать уже не должно. проходить аллергия может от нескольких дней до месяца (может и чуть больше)
если Вы действительно хотите определить на что сыпет и вылечить ребенка — тщательно следите за своим рационом, не допускайте вариантов "...  и кашу овсяную, как потом оказалось с сахаром, а я не заметила что на пачке было про сахар указано", потому что с такими послаблениями, казусами никогда не поймете, от чего аллергия.
ничто так хорошо не проинформирует Вас, как анализы (а не просто слова врачей, необоснованные).
сдайте анализ крови из пальчика, чтобы убедиться, что это именно аллергия (эозинофилы в крови будут повышены). если они в норме, то нужно сдать на дисбак.

Пожаловаться
Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк
ну оно и понятно что дисбак есть, но вот с аллергией не знаю. Мне то не запретили сладкое есть совсем, я по собственной инициативе так сказать. Могу и кушать вообще, просто врачи говорят, не от этого, мол. Не знаю, где тут у нас можно сдать такой анализ. Врачи говорят что аллергия, просто может замеченные мной высыпания следствие потения. Уф. Ну посижу на диете все таки. Своей собсветнной. строгой(. Т
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
в анализе на дисбак не только сам дисбактериоз проверяют, но и бактерии вредные. в общем, лишним в любом случае не будет, хотя бы потому, чтобы исключить влияние патогенных факторов.

то, что врачи говорят вообще на 50 делить нужно. 
3 месяца ходили с сухой кожей (с 2 мес.жизни до 5 мес), П только рукой махала, мол, жидкости видимо не хватает + наследственность (в меня), а потом вдруг «ой, надо вас к аллергологу отправить» и оказалось, что у нас атопический дерматит из-за молока. а теперь последствия расхлебываем.
и это еще только один случай о компетентности наших врачей с которым мы столкнулись.

кровь из пальца в любой ПК берут (если Вы про него). просто возьмите у педиатра направление и всё.
Пожаловаться
Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк
я тоже ела все, вроде все было хорошо. Глаза очень трет, и ручкой прям до макушки достает. С другой стороны, ручками хорошо стал на этой почве управлять))). А может быть что за эти 2-3 недели то проходит, то высыпает, хоть продукт и исключен?
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Мне кажется то цветет, а глаза трет на зубы :) Я мать-волчица, ела все, на высыпания не обращала внимания, все со  временем  наладилось само.