Анизокория. Что это??!

Пришел к нам окулист сегодня) посмотрела на на нас и сказала что все хорошо))) Глазки будут скорее всего зелеными. Косоглазия нет и на свет хорошо реагирует А еще у нас на глазу родинка это так необычно)) Но меня вот что пугает поставили нам эту анизокорию. Сказали что левый зрачок немного больше правого. Если невролог ничего не найдет то нестрашно, а если найдет то тогда что? И вообще как это влияет на жизнь ребенка? Правда сказали что это может быть генетическое буду сегодня изучать нашего папу так как у меня этого нет В общем волнуюсь по поводу этой непонятной штуки( хотя смотрю на дочь и хоть убей не вижу я разницы в зрачках

Анизокория. Что это??!


Анастасия Полтавская
Анастасия Полтавская
Роман
9 лет
Москва
061218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Полтавская
Анастасия Полтавская
Роман
9 лет
Москва
ну все был невролог сказал что все у нас хорошо и это пройдет к 6 месяцам))
Пожаловаться
Valery
Valery
Маргоша
1 год 2 месяца
Москва
эт когда зрачки разного размера
Пожаловаться
ZМейка
ZМейка
бубонька
12 лет
разницап в зрачках) может вызыватся многими причинами( в том числе серьезными заболеваниями), травмами глаз, моему сыну в 6 лет поставили такой диагноз на проф осмотре в садике, но невролог позже ничего  не подтвердила, сказала, что скорее всего свет неравномерно падал и отсюда разница в зрачках была) а мы с мужем как идиоты высматривали эту разницу два дня сами чуть глаза не свернули
Пожаловаться
ZМейка
ZМейка
бубонька
12 лет
но даже если эта разница будет, то такое бывает и у здоровых людей, просто особенность организма, но нужно будет сдать несколько анализов чтобы исключить патологию
Пожаловаться
Анастасия Полтавская
Анастасия Полтавская
Роман
9 лет
Москва
Спасибо) будем ждать невролога надеюсь он ничего не найдет