чем лечить красное горлышко малышу?

Чем лечить горло? сначала сопли были рекой, помог протаргол, от кашля мукалтин пили, сегодня линкас, кашель прошел. Горло было слегка красноватое, брызгала ингалиптом, всегда помогал нам. А сегодня горло краснющее, и голос изменился, хриплый! Чем лечить?? Еще и у самой горло болит, полоскаю содово-солевым раствором. А еще, как думаете, реально малышу горло прополоскать таким раствором и фурацилином поочереди? Набрать в маленькую грушу, а малыша над раковиной держать и брызгать ему в горло? это я на одном сайте прочитала, одна мамаша так делала. Думаю может тоже попробовать, вреда ведь не будет от этого

Milaya
Milaya
Доча
7 лет
Астана
018506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
колючка
колючка
Москва
мирамистин хорошая вещь, но я думаю не для детишек такого возраста, уж он больно горький… и вкуса еды не чувствуешь после него
Пожаловаться
Алина
Алина
Антон
15 лет
Подольск
что вы, может вы с чем-то его путаете? Мирамистин как водичка, мой сам ротик раскрывает чтобы ему пшикнули, даже когда горлышко не болит))
Пожаловаться
колючка
колючка
Москва
он противный, есть еще хлоргексидин, он тоже противный и стоит на порядок   дешевле мирамистина, но хлоргексидин лучше ток взрослым, дети не смогут, он в виде раствора, а не спрея))
Пожаловаться
Алина
Алина
Антон
15 лет
Подольск
вот это да, правильно говорят о вкусах не спорят — мне кажется вода-водой))
Пожаловаться
Белоглазова (Большакова) Марина
Белоглазова (Большакова) Марина
Олеся
14 лет
Богданович
я так дочке полощю горла, набираю в шприц 20 кубовый или маленькую спринцовку, заливаю ей в рот она потом выплевывает, но полощу только детской ромашкой, потому что может и наглотаться. 
Пожаловаться
ПсихБольничкО
ПсихБольничкО
Пенза
мирамистин, отваром ромашки поить, тонзилгон капли! попробуйте пополоскать, но тоже ромашкой! если не подавится — хорошо! я например боюсь своей так делать!



Пожаловаться
СамаНЕсвоя
СамаНЕсвоя
Матвей
7 лет
Оренбург
у меня бы от такой процедуры так наорался, что еще хуже бы горло стало…
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
мы делали ингаляции с мирамистином и физраствором, быстро помогло!
Пожаловаться
Milaya
Milaya
Доча
7 лет
Астана
а как делать ингаляции? нужно приобретать специально ингалятор?
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
можно и так в горлышко побрызгать( мирамистин есть   с распылителем), а вообще ингалятор нужная вещь- кашель и горло замечательно лечатся!
Пожаловаться
Юля
Юля
Елизавета
3 года
Бахчисарай
прополоскать реально, у нашего стоматит на гландах был, я полоскала, только напор не сильный делать.
Пожаловаться
ИриSka
ИриSka
Никита
9 лет
Дзержинск
давайте много теплого питья, я давала чай с медом (у нас на него нет аллергии)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
нам тонзилгон прописывают
Пожаловаться
ЯпростоПрелесть
ЯпростоПрелесть
сын
13 лет
мирамистином орошать
Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
нам капли толзингол прописывали
Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
или толзилгон не помню точно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское
мирамистин
Пожаловаться
Настя
Настя
Девочка
6 лет
Тверь
к врачу