Мамы детей аллергиков. Подскажите, пожалуйста!!!

Нам скоро 6 месяцев. Мы на ГВ. С 4 месяцев жуткий диатез. Сыпет буквально на все.

У нас аллергия на :

-все молочное

-все где есть пшеница( белый хлеб, хлеб с отрубями и тд)

-яйцо

-курица

-овсянка

-картофель


Ем гречку, индейку, капусту, кабачки, брокколи.


Так жалко моего кроху, щечки мокли практически все это время. Благо нашла аллергены и полностью исключила их из своего рациона. Сейчас щечки постепенно подсыхают. 

Купаем либо в фиалке, либо в в отваре лаврового листа. Мажу фукорцином, болтушкой. Даю энтеросгель ( начала давать недавно). Скоро начну давать зиртек.

Дерматолог говорит, что все пройдет, главное найти на что сыпет. Я это слава Богу сделала. Педиатр говорит, чтобы я все эти прелести мазала гормональными мазями… Я считаю, что она не права и ничем таким не мажу.Она у нас вообще какой-то неадекват.


Чем еще можно помочь малышу?? 


До скольки вы кормили грудью своих деток?? А то, честно признаюсь, прибегает временами мысль на смесь перейти....


Но хочу хотя бы до года докормить грудью.


Как у вас было??


Мамы детей аллергиков. Подскажите, пожалуйста!!!


Елена Че
Елена Че
Москва
011979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Коломна
я тоже вся измучилась. ем только вареную говядину, рис, гречку. картошку.это какой-то кошмар!!! ходили к дерматологам и педиатрам. все говорят по-разному. в итоге сошлись на том, что выписали нам курс бактериофагов, а потом курс  бифидобактерий. вот начали потихоньку пить. посмотрю что будет. аллергию мажу циндолом. жалко бедняжку моего. и у самой вечное чувство голода....((( еще у меня у самой желудок больной. может из-за этого? кто сталкивался? что пить? уголь  активированный?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
я тут решила сдать какахи на все-копрограмму, дисбак, на углеводы… и посмотреть, а вдруг там что-то не так… сейчас у нас щеки прошли тьфутьфутьфу… пьем капли зиртек… но думаю как отменю его и перестану мазать все полезет
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
а и для желудка я пила бактерии-у самой начал болеть, бакткерии нормофлорин д, 2 года курсы пропиваю
Пожаловаться
Лана
Лана
Амир
9 лет
Москва
у нас был атопический дерматит, я была в отчаянии, у малышки все коленкии щёчки мокрые были, и решила я месяц назад перейти на смесь, нам помогло скажу чесно но не сразу подобрали смесь, сейчас кушаем нан гипоаллергенный.все корочки изчесли почти.решила вводить прикорм даже на брокколи и капусту опять дало аллергию(и всё прекратила опять.вот такие мы аллергики(((

знаешь если у неё прям болячки мокрые тыы их маж тем же самым гормональным только знаешь как, возьми крем детский и выдави сколько надо на один раз и добавь с горошину гормонального и маж.я у своей так лечила   эти мокрые болячки.нам так дермотолог посоветовал хороший!
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Спасибо, если капли не помогут, то начну мазать
Пожаловаться
Лана
Лана
Амир
9 лет
Москва
капли обычно не помогают от этих болячек… здоровья вам!
Пожаловаться
Галина
Галина
Анеля
19 лет
Воронеж
Доча наша аллергик пришлось перейти на гиппоаллергенные смеси, после этого диатез прошел, но появился аллергический дерматит в разных местах кожа до крови лопается в складках, спасаемся адвантаном, говорят теперь либо на порошки либо на какой то материал, вот и мучаемся то от одного то от другого.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
ох бедняжка… искупайте ее в отваре лаврового листа, у нас так хоть как-то пятна бледнеют, он успокаивает
Пожаловаться
Галина
Галина
Анеля
19 лет
Воронеж
Спасибо уже пробовали, помогает но не на долго.
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар
аллергиков лучше грудью кормить, со смеси будет хуже. Подавайте профилактический курс бифидо и лактобактерий, с них тоже улучшения есть. Вам самой активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса, аллергены с вашего организма выведет. По диете не подскажу, все индивидуально, я живу на свинине
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
я, кстати сама бью жидкие бактерии, нормофлорин д, да, я начала сегодня пить энтеросгель, уголь пить не могу-сразу рвотный рефлекс идет на таблетки, порошки