Пятна, на животе и бёдрах…

У моего ребёнка такие пятна, похожие на лишай(у меня был в детстве), сухие-сухие, но подруга сказала, что лишай круглый ровно очерченный… что бы это могло быть? как думаете?

Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
094033
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Светлана
Иванова Светлана
Москва
врач только ушел… как я и предпологала, это атопический дерматит… т.к. мы на смешанном вскармливании, то мне прописала жесткую диету + активированный уголь 6 таблеток в день, курс 3 дня… а ребенку гипоаллергенную смесь, также фенистил капли, 2 раза в день по 3 капли, курс 5 дней… пятна мазать Бепантеном 2 раза в день утром и вечером после купания… Если после смены питания, пятна продолжат выступать, то будут исследовать на другие аллергены. Если не лечить, то это все может перерасти в экзему (это когда эти пятна начинают трескаться в кровь и начинается ужастный зуд), а у нас к этой болезни предрасположенность – у папы экзема и аллергия… Вообщем все грустно – будем менять питание, надеюсь поможет...
Пожаловаться
Иванова Светлана
Иванова Светлана
Москва
у нас тоже эта фигня вскачила… шершавые красные пятна… вот уже 2 недели мажу Бепантеном (посоветовали), не помогает… высыпания были на ручках и ножках, а сегодня вскочило на животе, груди и немного на лице – я в панике – завтра буду вызывать врача… по описанию это похоже на атопический дерматит, но врачу надо обязательно показаться, что мы завтра и решили сделать… и вам советуем.
Пожаловаться
 Лиля
Лиля
Рязань
Привет! Похоже на аллергию… У нас такие шершавые пятна на ручках и на ножках… У нас с самого рождения аллергия на коровье молоко. Обратитесь к педиатру



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Это у ребенка? я думала у вас! у меня лишаев не было, но у мамы был псориаз, поэтому как только на коже появляется красное пятныко, не важно какое, я мажу мазью синафлана. Попробуйте, может поможет?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ижевск
а у меня тоже такая ерунда была! на руке в колличестве одной штуки! шершавая и не круглая! я прижгла йодом пару раз, и вроде прошло! так и не узнала что это было!