контагиозный моллюск у детей

Доброй ночи, девочки! Помогите, пжлста, обнаружила на днях у старшего сына(6,5 лет) на сгибе локтя маленькие пупырышки, отвела в поликлинику, педиатр сказала, что похоже на контагиозный моллюск. Дала направление к дерматологу, сегодня ходили они с мужем, диагноз подтвердился((((к тому же врач ногтем ему там одну пупырышку вздернула, так ребенок от испуга стал терять сознание, весь посерел. Дома пришлось с боем-воем ему удалять оставшиеся(благо их не так много оказалось)и прижгла я это все дело йодом. Врач назначила на выбор мазь- вифероновую, оксалиновую либо Эпиген- спрей, еще Эмлу. Все бы ничего, так я вечером осмотрела младшего(ему 10 месяцев)и, о ужас, и у него(((((эти бяки!!! как ему их давить??? ору будет!!! короче, я вся испереживалась, перерыла весь инет, оказывается эта Зараза так просто не проходит и вызвана вирусом!!! хвалят изопринозин, давать ли его, врач про него ничего не сказала??? У кого была такая проблема, откликнитесь!!! Что вам помогло и как все это проходило?? Спасибо, заранее!

Гуля
Гуля
Саид
18 лет
Москва
05714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Саид
18 лет
Москва
Да, были у дерматолога вчера, она одну всковырнула, а остальные я сама дома и прижгла йодом. теперь вот думаю, как быть? нашла в инете такое лечение, цитирую:                                                                                                                         Наталья здравствуйте!!! У нас ребеночку 1г 1 мес. и такая же ситуация как и вас-контагиозный маллюск-удаляли уже 2 раза пинцетом- в кожвендиспансере толком лечение никто никакое не давал-только удаление и все. После долгих хождений по больничкам-добрались до Краснодара-диагностический центр-вот только там нам выписали-после удаления этих маллюсков мазать вифероновой мазью 2 раза в день постоянно, таблетки изопринозин по 1\2 2 раза в день-7 дней в месяце и так 3 месяца и свечи виферон по 1 свечке 2 раза в день 10 дней в месяце и так 3 месяца.Вот такое лечение-если поможет отпишусь позже-со следущей недели начнем лечиться хоть и лекарство не дешевое-но делать нечего!!!
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
Вы соскоб делали, если нет то деагноз может быть ошибочный… Если да то  убирает  их только врач, обрабатывая всё поле… и т.д. 
Чем лечили… не помню, давно было, но  вылечили  быстро ( мази и таблетки ). Привезли этот подарок с Турции .
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Саид
18 лет
Москва
Боюсь малому наживую дергать((((старший так плакал, что же с ним будет… еще прочла, что они поновой и еще больше вылазиют



Пожаловаться
Катя
Катя
Илюша
9 лет
Выборг
У нас племяннику моему их выщипывали!!! Только это помогло!!!
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Саид
18 лет
Москва
Сын в сад не ходит уже, в школу на подготовишку