Сзади коленок красное. +фото

Вчера были у педиатра, она посмотрела, что у дочки сзади коленок диаметром 4-5 см, вокруг сгиба на ноге, сказла это атопический дерматит и мазать Элокомом, и сухость (усилилась) по телу мазать лакричным кремом. Пока дала медотвод от прививки, сказала — лечитесь, ребенок нездоров, и даже импортную не стоит ставить.
Лакричным кремом намазала — прям кожа держится увлажненной долго, остальных кремов — детского (разных марок), бепантен, судокрем, ла-кри — хватало на только помазал, впитало и снова сухая кожа(((.
На счет элокома — написано что он гормональный, и его раз в день мазать, но это ножки и когда мою попу. вдруг оно смывается, может надо чаще мазать? и только на красное на ногах, или может надо везде где пятна, прям красное только на сгибах ног.
Врач сказала ничего не есть кроме каш и говядины.
Вот думаю, может это еще и на стиральный порошок? Раньше стирала порошком Х-tra из Призмы, а последний раз после НГ купила Персил. Может быть атопический дерматит не из-за еды, а из-за стирального порошка?

в предыдущем посте не было фото, решила показать как это и добавить, ребенок малышкаи ничего не чешет еще сама
Сзади коленок красное. +фотоСзади коленок красное. +фото

Сзади коленок красное. +фото


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
13952689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

Юль, что вам в итоге помогло?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Как ваши ножки сейчас? Нашли причину? А то у нас в 1 и 5 мес типа такого. Грешу на бананы, так как давала каждый день. От аллергии Зодак дала, что — то не помогло
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Юлечка, подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с этими пятнами теперь??? И как вы лечили?? У нас тоже самое… нам 6 месяцев, и такие же очаги под коленями, на сгибах локтей и шее, лечимся уже 1,5 месяца, а они то тускнеют и по новой вылазят… Поменяли порошок, смесь, воду питьевую, прикорм отменили полностью, принимаем супрастин, энтеросгель, финистил, эмолиум. Уже руки опускаются-не можем сделать прививки и ввести прикорм… Жаалко ребенка до ужаса
Пожаловаться
Марина
Марина
Фёдор
4 года
Москва

Здравствуйте! Подскажите что у вас было? Чем лечили? У ребёнка так же сейчас, были у дерматолога, лечение назначила, но все равно начинает появляться. Через неделю к другому врачу..




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
10 лет
Варвара
8 лет
Дмитров
Здравствуйте!!! Скажите что в итоге это у вас было? Как вылечили? У старшего сына сейчас так он вообще сильный аллергик но такого у нас никогда не было…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
выяснилась аллергия на яйцо, с возрастом прошло, пока еще стоит аллергия на яйцо, нет времени сдать на него повторно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
10 лет
Варвара
8 лет
Дмитров
Юлия-zeta451 
Ясноо! У нас на яйцо нет аллергии видимо на что то другое…
Пожаловаться
Диляра Девликамова
Диляра Девликамова
Руслан
8 лет
Каменка (Пензенская обл.)
а это не из-за прелости случайно? если так, то я купаю ребенка в череде.а если порошок, то стираю специальным порошком  для детей-ушастый нянь
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
у   нас тоже эта беда((но на лице ногах и руках( диету надо еще и мазать чем нибудь. нам адвантан помог но он горманальный надо с врачем консультироваться
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
мажу элокомом красные места и лакричным кремом всю
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артёмочка
11 лет
Липецк
лучший совет обратитесь к аллергологу, я мазала сама, через два месяца корка на лице и так как у вас на ножках, нам поставили атопический (аллергический)дерматит на коровий белок в смесях, но и ГВ уберите совсем молочку и все, что аллергено, кремами гормон не увлекайтесь(((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
а как определяют на что конкретно аллергия??
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артёмочка
11 лет
Липецк
конечно лучше сдать анализы на аллерген и на дисбактериоз, все платно, а что делать лучше раньше выявить!(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Москва
они   могут так в течении недели не проходить((подождите немногоеще. Чтобы не повторялось сидеть на диете(, что очень печально!



Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Москва
у нас такие же пятна(( мне врач советовала адвантан смешать с пантенолом(1:1) и на ночь.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а от чего такое? я то мажу, но надо ведь убрать причину, я уже и на диету села и мажу элокомом, и порошок поменяла на предыдущий, на котором не было дерматита, пока вроде как порозовели, но все равно не сходят полностью
Пожаловаться
АнгелОнлайн
АнгелОнлайн
Волгоград
у нас вот такое и на животе и на ручках, а до этого было только на щёчках. аллерголог выписала нам мазать адвантан(это мазь гормональная, но можно мазать 1 раз перед сном около 2 месяцев), пьём ещё полисорб. аллерголог считает что у нас дисбактериоз, сказала сдать анализ(но у меня ещё никак не получается так как там должен быть кал свежий т.е покакал малыш и сдать в лабараторию не позже 2 часов как он покакал). ещё у нас болит животик, постоянно ночью когда спит ноги свечкой поднимает, плачет по ночам, чешет ручками лицо. стал беспокойным.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
подскажите, чем лечили и как долго??? У нас такая же беда,Как сейчас себя чувствуете???
Пожаловаться
АнгелОнлайн
АнгелОнлайн
Волгоград
Наталья 
Нам помог убрать корку мазь Адвантан, но он гормональный. Купала только Нашей Мамой. Если честно мы можно сказать не лечились особо. К трём годам перестало полностью так высыпать. После купания кремом Лакри мазала ноги, живот и руки с щеками. Он увлажнение. Рецидивы высыпаний у нас были не очень частые.
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
вот у меня в закладках
www.baby.ru/blogs/post/122766135-73751639/
посмотрите, может пригодится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Да, про Элоком правильно сказали, сильная она… Попробуйте серию Эмолиум… но если кожа у Вас не сухая? Тогда может и он не поможет… А сыпь только под коленками?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
кожа сухая, но не везде, красные эти пятна не шершавые как раз, ноги шершавые, а пятна нет. да красное только на ножках в сгибах. больше по телу нет.
  от сухости помогаеет уже лакричный крем, а вот краснота пока не сходит, хотя вчера мазала эмолиумом, 1 раз, чаще побоялась мазать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
А почему эмолиумом побоялись? Он вроде по составу норм? Масла?!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
У нас почти также (под коленками)… Только плюс щеки и тельце было еще в сыпи. 
Мне посоветовал врач (педиатр) серию эмолиум (эмульсия для купания и крем), купила-вещь!!! Мне понравилось, при купании в эмульсии, кожа такая увлажненная, нежная, как после масла! ))) Лично мне очень эта серия понравилась!
Про диету маме-это пипец… лично мне-трудно исключить аллерген, четко выявить его не могу....
Такую реакцию может вызвать что угодно, в том числе и порошок… Я стираю ушастым, сейчас перехожу на жидкий (мне кажется он лучше выполаскивается).
У нас сейчас тоже аллергия....
Вы только у педиатра были? Полность на ГВ? Что еще врач сказал?
Пожаловаться
Christinka
Christinka
Джанкой
я на диете была 10 дней — говядина и гречка. не помогло, вот с вчерашнего дня стала добавлять некоторые продукты. А вообще почитайте у меня темы про аллергию. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Masha
Masha
Люберцы
Натуральный атопический дерматит. Да, вполне может быть на порошок, но все же у детей чаше пищевая аллергия. Так что соблюдайте диету. Гормональной мазью строго один раз в день. Элоком очень сильная, она с 12 лет, я бы адвантаном помазала лучше.
Пожаловаться
Анастасия Гвоздева
Анастасия Гвоздева
Москва
у нас аллергия на молоко коровье была… Он на гв, стоило мне выпить моментально краснел. Когда не пила за сутки всё проходило. Было так
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
молоко не пью только кисломолочное
Пожаловаться
Анастасия Гвоздева
Анастасия Гвоздева
Москва
у сына на все производные коровьего молока было. и кефир и творог и йогурты.
  Сейчас т-т-т почти не вылезает гадость эта
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
раньше то не было 2,5 мес такого, хотя ела все то же самое
Пожаловаться
Анастасия Гвоздева
Анастасия Гвоздева
Москва
порошок или мб новая одежда какая-то… Здоровья малышу, лечитесь! :)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я всю одежду перестирала новую((, может от персила? раньше стирала призмовским порошком(безфосфатным).спасибо)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Балаково
у нас такая байда по всему телу была, тоже не могла долго найти на что это, и порошок меняла и на диету садилась, оказалось на молоко и все в чем молоко содержится, вот перестала молоко и молочное есть и все прошло, мазала только детским кремом и все.удачи вам вылечтся!

Показать ещё