Как варить мясо 9месячному ребенку?

Вчера купила мясо говядины, свинины и индюшатины. Все перемолола в мясорубке, точнее в комбайне, сделала фрикадельки небольшие и положила в морозилку. Так вот, сколько варить эти фрикадельки и как? Ведь мясо разное, значит и по времени приготовления отличатся? До этого давала баночное мясо.

Как варить мясо 9месячному ребенку?


Рубрика Прикорм
Эля
Эля
Петрозаводск
0122849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marisha
Marisha
кит
12 лет
Петрозаводск
я просто варю либо отдельно без соли либо в супе ща уже чуток подсаливаю   и чаще варб в супе
Пожаловаться
Bambarbia
Bambarbia
Акмурзик
11 лет
Караганда
варить фрикадельки минут 20! Я все виды мяса варю по 20 мин! И потом в блендер да и собственно все)
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
У нас бабушка покупает нам мясо, прокручивает в мясорубке и отдает нам уже готовый фарш (без добавлений). Я обычно всегда делаю из него фрикадельки и уже варю из них тот или иной суп. если овощи едите хорошо, то можете попробвать сварить суп из фрикаделек ( без зажарки) Любое мясо обычно варю минут 15-20, потом уже начинаю добавлять рис, картошку, морковь, лук (это если суп из фрикаделек) если щи то добавляйте ингредиенты для Щи. Так вы приучите ребенка есть супы и в то же время он будет получать все необходимые овощи. Мой вам совет. Не варите ничего отдельно и не смешивайте потом. Лучше все в виде супа как себе, только без зажарки! У нас было очень много проблем с баночным пюре и слава богу мы отошли от этих банок! 



Пожаловаться
Эля
Эля
Петрозаводск
спасибо за советы
Пожаловаться
EllaV
EllaV
в пароварке 20 мин.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
11 лет
Новомосковск
я в таком возрасте мясо не смешивала
Пожаловаться
Эля
Эля
Петрозаводск
я и не собираюсь его смешивать, отдельно буду каждый вид мяса давать. как готовить каждый вид мяса имела ввиду
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
11 лет
Новомосковск
ааа, понятно. Лучше варите кусками, а потом в блендере в пюре мешайте
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
11 лет
Новомосковск
у моего сына в год было 2 зуба, мы до года и 3 мес ели пюрешки
Пожаловаться
Oks
Oks
Никита
7 лет
Нижний Новгород
Ну на папу сделайте
Пожаловаться
Тритатушки Тритата
Тритатушки Тритата
Кукуся
11 лет
Рада
8 лет
Виктория
8 лет
Челябинск
у вас уже большой ребенок, зачем вы пюре то делаете?
Пожаловаться
Эля
Эля
Петрозаводск
потому что он давится