ПОМОГИТЕ- ДИЗБАКТЕРИОЗ!!!

ПОМОГИТЕ- ДИЗБАКТЕРИОЗ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО СОВЕТОМ! НАМ ПОЧТИ 4 МЕС, ПИТАЕМСЯ СМЕСЬЮ ПОЧТИ С РОЖДЕНИЯ   NAN 1 КИСЛОМАЛОЧНЫЙ.ПРОБЛЕМА ТАКОВА: СДАЛИ АНАЛИЗ НА ДИЗБАКТЕРИОЗ-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.ЧАСТО БОЛИТ ЖИВОТ, ЖИДКИЙ ДАЖЕ ВОДЯНИСТЫЙ СТУЛ ЗЕЛЁНОВОГО ЦВЕТА,1 РАЗ В ДЕНЬ, А ТО И РЕЖЕ.НА УЗИ БР.ПОЛОСТИ ВСЁ НОРМ., ПОЛИКЛ.СКАЗАЛИ ПИТЬ ЛИНЕКС+ДЮФОЛАК… ЕЩЁ ПЬЁМ ДИСФЛАТИЛ ОТ ГАЗИКОВ(ХОРОШО ПОМОГАЕТ)НО ПРОБЛЕМА НЕ ПРОХОДИТ.ПРОПИЛИ 3 УПАКОВКИ ЛИНЕКСА-БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, ПОМЕНЯЛИ НА БИФИДУМБАКТЕРИН-УЖЕ ОКОЛО 2 МЕС МУЧАЕМСЯ.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.И ФЕНХЕЛЬ, УКРОПН. ВОДУ, РОМАШКА.ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ!!!??? МОЖНО ЛИ ВВОДИТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ПРИКОРМ!!!???ПОМОГИТЕ- ДИЗБАКТЕРИОЗ!!!

ПОМОГИТЕ- ДИЗБАКТЕРИОЗ!!!


КСЮ
КСЮ
Минск
0101442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Уфа
У меня ребенок совсем перестал сам какать. Первое время давали Дюфалак какали раз в 2 дня, потом перестала давать толку никакого только ребека пичкать сдали на дисбактериоз, у нас обноружили E.coli геомалитические, до этого чистили флору бактериофагом, снйчас пьем нормофлорин БЛ, результата никакого, врач предлагает опять чистить флору колипротейным бактериофагом, Даже не знаю что из этого выйдет, по вечерам вместе с дочкой ставим клизму и плачем вместе что делать
Пожаловаться
Ооо
Ооо
Доченька
15 лет

Ни в коем случае нельзя давать ребёнку только кисломолочную смесь. Надо кормить обычной и кисломолочную не более 200 мл в сутки. Водянистый стул зелёного цвета мне честно говоря не очень нравится. А нет ли там кишечной инфекции? А лактазной недостаточности нет? Хотя эти вопросы не к Вам, а к Вашему педиатру. Линекс- хороший препарат, с устойчивыми результатами; если не помог, то значит причина не дисбактериоз. Надо обследоваться сходить к гастроэнтерологу или другому педиатру на крайний случай.

Прикорм ни в коем случае не вводите, во-первых: до 6 месяцев прикорм не нужен; во-вторых: ребёнок болен, а прикорм его добьёт(грубо, зато правда).

Очень порадовало то, что про кисломолочную смесь(что её нельзя много давать) знают и другие мамочки.

Пожаловаться
Ларина (Миронова) Екатерина
Ларина (Миронова) Екатерина
Альметьевск
Согласна с Еленой, кисломолочную смесь можно кушать 1-2 раза в день, не больше!!!



Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
А почему вы едите кисломолочную смесь? Вы сами так решили или врач посоветовала? Если врач, то вопросов нет.
Просто у грудничков кислая среда в кишечнике, а кисломолочной смесью закисляется ещё больше. Отсюда может быть зеленый стул, слизь, пена
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Михаил
11 лет
Екатеринбург
У нас был дисбактериоз эспумизан пили много и очень тяжело какали. Нам врач (нашли его по знакомству) написали лечение на месяц по этапно все пропили, и сейчас тфу тфу, какаем сами но раз в день и животик не болит!
Пожаловаться
РАЗУМКОВА ТАТЬЯНА
РАЗУМКОВА ТАТЬЯНА
Усть-Каменогорск
Сильно не переживай, у нас с рождения диз., нам врач сразу сказала это долго лечиться. У нас доча орала и беспокоилась до 5 месецев. Пили те же лекарства. Сейчас вроде лучше (пьем травку-неделю ромашка, неделю отдыхаем, неделю тысячел. и опять отдыхаем). Хорошо помогает кефир «Наринэ» он продоется в аптеке(пьем его каждый день).
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Кроме всего, что посоветуют из лечений.
У нас срождения был дизбак. так что гадость эту я знаю не по слухам.
Врач наша- 70 леняя зав отделение КИЗ, Бронислава Рафаэлевна, сказала, что в ее детстве, когда всех этих радостей медицины еще не было, больным деткам, вместо обычной воды, давали талую или дождевую (от дождевой она меня отговорила- грязно вокруг- городу нас заводско- портовской), а талую- присоветовала. И помогло восстановиться. Особенно после всех антибиотических процедур для убиения зараженной микрофлоры желудка.
Пожаловаться
Катеринка Золотцева
Катеринка Золотцева
Щелково
у нас тоже дисбактериоз, но и плюс хороший врач. мы пили примадофилюс, хилак-форте, бифидумбактерин, интестин фаг, стафилококк.фак, поливалентный фаг, ацепол. и клизмы делали. это дело за месяц не вылечивается. могу написать подробнее, что, сколько и как мы принимали, но надо учесть и ваши анализы. я бы посоветовала врача поменять)))