Нам 4 месяца))

Итак, 7го февраля нам стукнуло 4 месяца))) что мы имеем: вес 6160гр, рост 65см(родились 2870г,51 см) 😊 на сегодняшний день нам сняли диагноз дисплазия тбс, но прилепили новый-задержка ядер оссификации тбс… Их просто нет у нас… Не выросли ещё… Назначили электрофорез, массаж и увеличить дозу витамина д)) не страшно, вроде… Все сделаем и как говорит ортопед, что к 6-6.5 месяцам они наростут у нас))) перинку разрешили одевать только на ночь. 🙏Медотвод от прививок на месяц ещё из за тонуса ручек… 😒Из умелок и развивашек: смеёмся, тянем ручки к игрушкам и к родителям, чтоб взяли на ручки)))есть уже любимые игрушки — из всей кучи выберет именно ту, которая ей больше нравится)) узнаем маму, папу, крестную, мою маму) в общем, кого чаще всего видит, того уже узнает)) на этом пока все… Пытается переворачиваться на животик, но пока больше с боку на бок катается… Из за перинки мы немного отстаём в плане переворота на животик… но, думаю, что скоро все получится… Ведь 2 раза уже получилось))) с 18го числа будем делать массаж, уж точно получится)) спим так же всю ночь — отбой у нас в 00.30-1.00, подъем в 8.00-9.00 утра)) ночью не кушаем, получается у нас 5 кормлений по 160-180 мл каждые 4 часа))прикорм ещё не вводили(ну кроме чая с ромашкой 😁), разрешила педиатр через недельку попробовать яблочный сок)) ну в общем, вот такие новости))) а ещё мама Настя сегодня первый раз в этом месяце совершила самостоятельную вылазку по магазинам и пропала на 6 тысяч 😂выщла себе за пижамой, в итоге накупила доче целый пакет нарядов, чуть про пижаму не забыла 😂😂ну и как же я не зайду в новый магазин «Идея от Икеи» 😂😂😂 было большой ошибкой открывать этот магазин возле моего дома… Хорошо, что он оооочень маленький… Но начало положено… Минус тысяча с моей карты в их кассу 😂😂

Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
019270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

Что за Икея?? Вы молодцы!!! У нас повторный курс массажа начался вчера, орет блин мой котик...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

В просторе открыли, возле весны который)) там товары для дома от икеи))

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Анастасия 

Ага, поняла, спасибо) нормальный магаз?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Рита 

Мааааленький очень… А вообще, я его очень люблю)) мы раньше в икею ездили в Ростов аж??

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Анастасия 

Ого) надо посмотреть что там)

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
5 лет
Лениногорск

Поздравляю! Растите не болейте!

Пожаловаться
Мать
Мать
Дочь
6 лет
Барнаул

Ну вот, а вы переживали по недобору веса) моя в 5 месяцев была 6400))) кушаете хорошо? Помог прием с заменой соски?)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Тьфу тьфу, кушаем хорошо)) да, заменила все соски на более быстрый поток, стала лучше кушать)) спасибо вам ещё раз))

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Я надеюсь, ты же не думаешь давать яблочный сок как первый прикорм? А так все у вас отлично. Мы 6600 весим, рост не знаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Я хотела ещё месяц назад его дать)) но у нас же зуб начал лезть и я не рискнула) а щас да, думаю давать)

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Анастасия 

Почитай рекомендации ВОЗ по поводу первого прикорма и покажи их своему совковому педиатру. Начинают с каш при недоброе веса, если нет проблем то с овощей!!! Но никак не с соков. Сок это по факту сахар и вода.

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Анастасия 

Соки в лучшем случае после года, но опять таки, лично я в них необходимости не вижу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Аполлинария Вторая 

Так я сама буду выжимать) не буду покупать)

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Анастасия 

И что. Состав не меняется!!! Сахар и вода! Почитай рекомендации ВОЗ, повторюсь. Соки это давно забытое прошлое, нет в них пользы. Вот объясни зачем ребенку сок, чтобы потом кормить им? Где логика? Не веришь мне, найди нормального педиатра, который вразумит тебя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калининград
Аполлинария Вторая 

+

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Аполлинария Вторая 

+++ варю компоты из сухофруктов, а педиатр вечно спрашивает "сок даёте, да?" Когда в ответ слышит "нет, варю компот" глаза округляет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Аполлинария Вторая 

Да не надо меня вразумлять)) прикорм, прививки, гв-это вечные темы для споров, но выбор всегда остаётся за родителем)))

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Анастасия 

Да причем здесь споры? Прививки это дело добровольное, также как и способ вскармливания. А ввод прикорма, я вот даже просто логически не понимаю для чего ребенку в 4-5 мес сок. Ну вот плохо набирает вес, логично каши вводить, просто знакомить с едой и потом кормить-овощи вводить и мясо. Но зачем сок? Зачем эти несколько капель? Отбросим рекомендации ВОЗ даже, я просто не вижу необходимости в соках. В овощах, кашах, мясе, кисломолочке вижу, а в соках нет. Тем более он вреден для детей, сок-это растительный сахар и вода с небольшим количеством витаминов и микроэлементов. Для детей пользы не несёт, другое дело фруктовые пюре, там мякоть фруктов-грубые волокна. Вот где витамины

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Аполлинария Вторая 

Полностью согласна по поводу сока