Плановый приём и вопросы по прикорму

Ну что — наш вес 9200 ( 300г), рост 71 ( 3см)🐘💪 Но у меня недоумение… Нас учили, что творог, мясо, желток начинают вводить с 8 мес, не раньше, а тут педиатр сказала уже начинать вводить… Вопрос: что говорили вам ваши врачи? Когда начнёте /начали давать эти продукты? И покупаете ли творог или делаете сами? Если сами, то как? 😂 Я никогда не делала и понятия не имею

Алиса
Алиса
Северодонецк
036383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Азиза
5 лет
Астана

Я из агуши даю. И растишку. Ест с удовольствием.

Пожаловаться
Алена
Алена
Рыбинск

Даю мясо кролика, желток не даю, творожет дала Агушу классический, покраснели щеки, делаю свой и даю

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Иркутск

Творог уже едим и кролика))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Солнышко
4 года
Новочеркасск

с 8 вводила эти продукты. Творог с молочной кухни, мясо баночное

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново

Творожок детский Тема или Агуша, мясо тоже этих фирм, с 6 месяцев даю. Особенно мясо — ест с удовольствием. Я сначала с овощами мешала, сейчас каша гречневая + мясо + овощи

Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
5 лет
Нижний Новгород

Мне врач сказала мясо и творог давать когда зубы появятся, а пока их нет ограничиться пюре и кашами

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Начала давать творожок в 7 месяцев, делала сама, покупала закваску, молоко и в йогуртницу на 8 часов ставила, а там мешала с бананом и другими фруктами. В 8 месяцев начала давать желток, в 7 мясо(индейка).



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород

Я даю творог, индейку и кролика

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

педиатор у вас старой закалки, раньше вообще творог с 2х недель давали

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Северодонецк

Так дело в том, что это по последнему приказу воз?

Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
20н
Котельники
Ой, ну тут будет разброс мнений , как говорится ? Вы их просто собирайте и думайте, как вам лучше. Потому что все педиатры сейчас советуют по разному. Педиатры старшего поколения застряли ещё в сссровских временах?
Пожаловаться
Julia
Julia
Ярослав
5 лет
Елизавета
4 года
Каховка

Наша первая педиатр вообще никогда особенно ничего не говорила)) я начинала давать желток с ок 9 мес, творог раньше. Творог из кефира делала, но так много сыворотки остаётся. Тогда было тепло, и я могла куда-то её применить. Потом просто детский творожок покупала.




Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Мне сегодня педиатр на приёме тоже самое сказала, мол яйцо с 6 месяцев, мясо с 7 и тд. Я не буду спешить. Мы до 6 месяцев с коликами. Сейчас на брокколи и кабачек живот болит, а что будет с яйца. Начну после 8месяцев. Все успеем, я так считаю

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Мясо даю с 7, все остальное не раньше 8!

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Сынуля
5 лет
Санкт-Петербург

Мясо едим с 6 мес, а творог начну с 8 мес

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Денис
5 лет
Узловая

Наш педиатр ничего не говорила? желток давала после 9 месяцев. Творог 7-8, покупала и покупаю детский. Самой делать не рискнула, молочка все таки. Мясо после 8.

Показать ещё