Аллергия не проходит

Всем привет! Ребенку 7мес. Недавно началась жуткая аллергия, по всему телу кроме лица сухие язвы, вообще вся кожа сухая и местами корки. А на груди в мелких прыщичках красных, когда проходит — они белеют просто. Давала Зиртек 5 дней, начало проходить, день не дала — и опять пошло. Мы на смешанном питании, но грудь даю раз в день, если берет, бывает вообще не берет. Думали на шоколад, но я уже ниче такого не ем. Отменила все, даю только кабачки, брокколи и цв.капусту (сама варю). Еще давала Бабушкино лукошко яблоко+творог (но и раньше давала). Еще варю компоты из сухофр. и яблок. Ну у меня только уже на смесь остались подозрения — Нестожен. Хотя мы ее пьем с 3хмес. Возможно такое?
И как избавится от сухости кожи?
Спасибо!!!

Аллергия не проходит


Светлана
Светлана
Андрей
11 лет
Наро-Фоминск
010454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
6 месяцев
Калининград
может на сухофрукты. я тоже сама как-то выпила компот из сухофруктов, ребенок весь покрылся с ног до головы, я даже подумать не могла что от них может быть, мне врач подсказала, исключила, все прошло.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
11 лет
Наро-Фоминск
Ну я только вот сварила компот, раньше не давала. Из яблок правда варила.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск
у нас так аллергия с 10 мес. и до сих пор. кожа всегла сухая, мажу бепантеном и даю фенистил пока, давала тоже зиртек и мн. др.
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
сходить к дерматологу надо бы
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Ильмира
12 лет
Нижнекамск
а врач вам что говорит? у нас была аллергия, помог фенистил гель.
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Ильмира
12 лет
Нижнекамск
но у нас аллергия была не на еду, а на одежду.
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Ильмира
12 лет
Нижнекамск
а ножки и ручки кстати чистые? На дерматолог сказала.что пищевая аллергия впервую очередь на щеках появляется
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
11 лет
Наро-Фоминск
У нас только лицо чистое и попа… А педиатр капли прописала и все… и сказала, что возможно на шоколад, но я его уже не ем, да и сисю он почти и не берет, там уже молока то нет.
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Ильмира
12 лет
Нижнекамск
а чем стираете?, может у вас тоже внешняя аллергия? а раньше такое было?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
11 лет
Наро-Фоминск
Ну началось уже где-то месяц назад, он тогда в боди коротких по дому ползал… стираю одним и тем же — детские Ушастый Нянь — порошок и кондей.