Аллергия на «Элевит»?

Всем привет!

У моей дочки примерно в 1 месяц на личике высыпала аллергия. Педиатр не смогла поставить четкий диагноз (то ли непонятное цветение, то ли аллергия) и, как следствие, пробовали лечиться разными средствами. Слава богу, через 2-3 недели!!! аллергия сама сошла (после приема энтеросгеля), но речь не об этом. Что являлось причиной — вот главный вопрос, который не давал покоя, ибо в период аллергии я чуть ли не на воде с хлебом сидела, так как при любом вопросе педиатру «на что может быть» выяснялось, что в принципе любой продукт может вызвать сыпь... 

В течение всей беременности я пила витамины «Элевит» и в принципе все было нормально. По рекомендации моего гинеколога я продолжила их пить, когда уже родила. Я перестала пить витамины, когда у дочки была аллергия и поэтому первый раз мы с мужем не поняли что же было причиной. Но когда я снова начала их пить — дочку снова обсыпало. Сошло буквально за несколько дней. 

Кто пьет Элевит сейчас в процессе кормления грудью (мы на ГВ, сейчас нам почти 3 месяца)? Какая реакция у ваших малышей? Может кто тоже сталкивался с этой проблемой?

З.Ы. В разговоре с коллегой, воспитывающей двух детей, случайно выяснилось, что она тоже пила Элевит и у ее сына была в это время аллергия.


Юлия
Юлия
Москва
1115319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульдана Мурзагулова
Гульдана Мурзагулова
Астана

Мне тожеГ назначила Элевит, ребенку 2.5мес после приема Элевита доча начала сильно чесать ушки, я думала обратится к лору а потом заметила что краснота вокруг ушек и за ушками, вот второй день непью элевит.наблюдаю

Пожаловаться
Mini Bubble
Mini Bubble
Дре́зден

не кормлю, но меня лично обсыпало и прополоскало сутра!

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
7 лет
Тапа
Я тоже пью элевит, мало того что у меня все лицо коркой покрылрсь, но и у сыночка пошли прыщи и газы.Перестала пить, стало лучще.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да, я вот тоже теперь не знаю возобновлять или нет. Хочу попробовать с нового года начать пить, все-таки зима и нехватка витаминов… Кроме того, пишут что с 3-3.5 месяцев у ребенка все органы и системы начинают работать в полную силу, особенно печень, которая «запускается» в самый последний момент. Нам как раз под НГ ровно три месяца. Вот и посмотрю. Кроме того не могу понять, можно ли мне как кормящей маме есть свежие овощи или нет???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Виктория
8 лет
Москва

тоже самое было. я в 1,5 месяца поняла, что у нас от Элевит сыпь и самое страшное газы-газы сильные. сыпь — это скорее не аллергенная, а просто от того что кишечник не справляется, типа диатеза что-то. А вот из-за газов престала пить Элевит. не знаю когда начинать снова или уже не начинать. 

чтоб кальция хватало пью кальций Д3 и   творог с сыром ем. ещё отдельно чай с винамином С пью. ВОт. ещё нас на рыбу морскую страшно сыпет. — может это как-то и с витаминами связано.

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
до сих пор пью и пила с первых дней беременности, аллергии нет
Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
7 лет
Кемерово
говорят может быть на витамины, я пила мультитабс-отменяла их периодически



Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
мой цвел от элевита. от нутримил мама..
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
но и обычное цветение на щечках было, гормоны выходили женские после родов. А это на лбу, да и на аквадэтрим тоже.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
не было аллергии. пила и элевит и компливит
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
вряд ли элевит виноват. я его не пила, а у сына все лицо обсыпало. это банальное цветение.
Актуальные посты
циннаризин малышам
что значит если чешутся пальцы на руках