СыыыыыЫПЬ!!!

не могу без слез смотреть на своего мальчика.....СыыыыыЫПЬ!!!...СыыыыыЫПЬ!!!мы на ГВ
18 дней назад щечки обсыпала красная сыпь. В поликлинике «врач » сказала
потничка, медсестра -аллергия..
поехали к дерматологу… диагноз атопический дерматит… в результате строгая диета маме, препараты для очищения: Энтеросгель..
прошла неделя улучшений нет… поехали в платную клинику к педиатору..
сказала это у детей бывает… до трех месяцев все пройдет и посоветовала сдать анализы на дизбактериоз..
анализы пришли плохие… лактобактерии почти отсутствуют… назначила линекс… может сыпь тоже из-за дз......
Самое что интересное: сыпь может менятся в течении дня(утром и вечером ярко-красная)… может менять место расположение(на щечках, на груди, на ушках, на шейке)… и сама видоизменятся(на щечках большие яркие прыщики, на груди мелкие шершавые) и т.д.
Как вы понимаете мама в полном СМЕТЕНИИ!!! Мой самый красивый на свете ребенок на глазах превращяется в красный клубочек!!!!
Может у кого нибудь было такое, поделитесь… сколько и чего ждать я не знаю..


Ирицян Евгения
Ирицян Евгения
Маргарита
12 лет
Калининград
08843
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Лариса
Лариса
У нас тоже такое было на щёчка месяца в 2, а потом всё само прошло, и многих детишек с такими же проявлениями видела, всё со временем исчезло.Как в народе говорят«Цветут».
Пожаловаться
Хмельницкая (Савченко) Олеся
Хмельницкая (Савченко) Олеся
Стрежевой

У нас тоже такая ерунда только нам 8 мес., а когда появилась было 7 мес. Сначала было три красных пятнышка, а потом обсыпало всю спину, плечики, локотки и коленочки. У нас в городе врач дерматолог ставит атопический дерматит, ездили в г. Нижневартовск поставили аллергический дерматит, но лечение не помогает. Вот тоже незнаю что делать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
В 4 часа утра(вчера) 3 капли фенистила дала своей.В 11 утра почти сыпь исчезла.Чудесно! Мажу бепантеном.



Пожаловаться
Ирицян Евгения
Ирицян Евгения
Маргарита
12 лет
Калининград

девчонки спасибо большое за советы… сегодня смотрю на свою крошку и плачу целый день… так его жалко)))) очень переживаю...
уже и педиатору звонила с наездами!!! и с мужем поругались


а сейчас прям полегчало… может и правда оставить ребенка в покое...

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Даниель
15 лет
Владивосток
Это нормально. У нас такая же ерунда была. Прошла сама собой.
Пожаловаться
 Ксюша
Ксюша
Прокопьевск
У нас ситуация один в один  была до 3 месяцев и ничего не помагало сидела на диете всё равно, лезли даже руки опускались, а теперь всё нормализовалось само сабой, я тоже считаю что это всё вина маминых гормонов, а диета точно не поможет я сама мучалась 3 месяца с диетой ела одну гречку а результата небыло. Мазали бепантеном что бы не чесалось.
Пожаловаться
Hacтя
Hacтя
Донецк
Понаблюдайте за сыпью. Если она красная, когда жарко; если ее почти невидно, когда прохладно или на улице, но щечки шершавые; если после ванны (не горячей, а 32-35С) ее тоже не особо видно – то ничего страшного. Это бывает почти у всех деток! У нас было почти 1,5 месяца. Это действительно результат воздействия гормонов матери (как и кровянистые выделения у девочек 1х дней жизни, припухлость грудных железок). Это пройдет! Не надо маме сидеть на жесткой диете, это не поможет. Мажте бепантеном или драполеном, чтобы уменьшить зуд и НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
доброй ночи, товарищипо несчастью! У нас таже фигня.Перепробовали кучу всего.Где-то прочитала, что эта сЫЫЫЫПь результат остатков гормонов матери или идет перестройка организма ребенка и адаптация к различным бактериям.Вчера протерла все это безобразие хлорфилиптом и намазала бепентеном.Сегодня личико было чистое.А щас опять эта ФИГНЯ.Наверно, остается только ждать.