Дальнозоркость-подарок в наследственность???

Привет всем!!! Я недавно в предыдущих своих постах писала, что у малой время от времени  закисают/закипают после ночи глазки, и постоянно стоит слезка в одном глазике.Были мы у окулиста, и она поставила под вопрос, что на этом левом глазике может развиваться дальнозоркость.Когда спросила о нашем с мужем зрении(оно у нас обоих100%), то заявила -значит в роду есть.Если предираться к словам, то да.У меня   в брата полный букет(дальнозоркость, косоглазие и астигматизм+защемление глазного нерва(родовое), и сестры мужа тоже дальнозоркость(она недавно сделала лазерную коррекцию).Вопрос такой: дальнозоркость действительно передается в наследство или нет? Кому ставили-подтвердился диагноз или нет???

Наталька
Наталька
Катенька
11 лет
Славута
071642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская
передается. у бывшего дальнозоркость, у его папы и у его дедушки. у его детей сто пудов тоже будет. он без очков вообще не видит… блин и очки такие уродские, глаза в низ огромные, как у гуманоида. он в очках таких с 3х лет. папа и дед тоже с детства. но у вас с мужем же нет ее? думаю и у ребенка такого не будет!
Пожаловаться
Татьяна Стегнюшина
Татьяна Стегнюшина
Омск

нам тоже скоро к оккулисту топать!!!

 

Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Я так полагаю, ни ваш брат, ни сестра мужа в зачатии вашей дочери не участвовали? Какая тогда может быть наследственность?



Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
наследуется. 
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Нам в таком же возрасте ставили дальнозоркость, в год уже его небыло.У деток маленьких это в порядке вещей.Рано ещё диагноз ставить
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
А дальнозоркость передаётся.У мужа моего дальнозоркость, но дочке не передалось
Пожаловаться
РозовыйПух
РозовыйПух
второй
10 лет
Краснодар
передается