Дали попробовать мясо, а ребенка вырвало(( 8 месяцев ему

Девочки, пару дней назад дала мясо (Фруто няня индейка), а у него рвотный рефлекс пошел, как начал давиться… и овощи даже есть не смог после мяса. На следующий день опять попробовали, его вообще чуть вырвало и овощи даже опять есть не стал. На следующий день дала только овощи, которые обычно он лопал за обе щеки, а тут от первой ложки его вырвало творожком, который ели на полдник(((

А вчера так вообще и творог есть не смог, давится начал сразу, тока кефирчик попил...

Вообщем сейчас ест нормально только каши и пюре фруктовые...

Овощи боюсь уже давать… Из-за чего это может быть? Из-за мяса что ли такая реакция??

Как быть теперь?


Анна
Анна
Антон
12 лет
0283844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
мой ест фрутоняню или тему, но не чистое мясо, я его добавляю к овощам. А когда ребенку что-то не нравится, не надо ему давать минимум неделю это, а то еды будет бояться. а может это инфекция какая?
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Я уже потом подумала, что надо было смешать..

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
думаю надо подождать пару недель и попробовать снова по чуть чуть к цв. капусте например добавить, чтоб привыкал по 1/2 чайной ложки и пожиже еду делайте. Мой до сих пор все жидкое ест, давится если густо.
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Ну а как-то же надо приучать к густому, не будут же они всю жизнь жидкое кушать))
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
Надо, но постепенно, ребенок как сам будет готов начнет все в рот засовывать и пытаться жевать, мы вот ждем когда большие зубы вылезут, наверное тогда и начнет ))) Даю кашу любопышки, пытается жевать ее )
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Стерлитамак
у подруги так происходит из за того что малыш не делает жевательные движения. а сразу глотает, давиться и все выходит обратно, потом боялся после этого, сейчас ходят на какой то спец. массаж, малышу 9 месяцев.
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Ну вот мой тоже сразу глотает, хотя недавно я стала за ним замечать что он кушает и как-то причмокивает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Стерлитамак
пожиже давайте, что бы причмокивал, да показывайте что жевать нужно, кушайте вместе по очереди по ложечке)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
8 лет
Москва
я покупаю мясо и варю супчики с овощами. ест за обе щеки. а в баночках не понятно еще что кладут 



Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново
Надо было пожиже разбавить мясное пюре, наверное.И теперь у него ассоциации плохие на густую пищу…
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Да оно в принципе жидкое было… А чем разбавлять? Водой обычной?
Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново
обычной кипяченной.Ну, это я так думаю.Может и другая причина имеется.Может просто не понравилось мясо.Моей баночное мясо тоже не подошло.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сереженька
11 лет
Анна, делайте сами пюрешки.Многие дети вообще магазинные не принимают.Я сама делаю.Не покупаю вообще
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Я ему делаю сама, иногда магазинные даю. Он одинаково их ест. ну по крайней мере овощи…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сереженька
11 лет
а вы на терке трете или в блендере?
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
в блендере
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сереженька
11 лет
у подруги похожая ситуация была.Не ел овощи вообще.Она делает вот как.Берет картошку, брокколи, цв.капусту отваривает.потом все в блендере.Но не прям чтобы жижа была.немного с маленькими комочками.Чтобы привыкал, а то так и будет долго рвотный рефлекс.Туда чайную ложку растит.масла и мясо.Можете попробовать купить мясо «Тема».Только односложные-т.е.только говядина или только телятина.без добавок.и пол баночки добавьте к обощам.В первые раза три так давала она ребенку, а сейчас уже привык к овощам, понравились.И уже без мяса лопает)Попробуйте, может поможет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сереженька
11 лет
а и еще чтобы слишком густое не было, можете в пюре теплое молоко добавить или бульон после отварных овощей
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Ну вот я овощи так и делаю только без комочков пока… так боюсь что он подавится((
Спасибо за совет=)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сереженька
11 лет
а и еще)))давайте малышу хлебушек, отрежьте яблочка(без кожуры только), печеньки детские(они быстро тают во рту).В первое время может давится-это естественно)не бойтесь.Так и с комочками быстрее привыкнет кушать.У подружки ребенок в 10 мес.оливье с общего стола ел)))только конечно без горошка, майонеза и вместо докторской было отварное мясо))его увлекал сам процесс живания)))ложку в рот и пол минуты живал сидел))Удачи вам и здоровья))
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Прикольно)))) 
Печеньки, хлеб даем, яблочки тоже только он их сосет просто, хотя есть уже два зуба)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
11 лет
Артем
4 года
Новоалтайск
не знаю, надо к врачу, мы в 6 месяцев уже все мясо ели, может рано еще вам
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
ну мы в 6 мес тока прикорм начали вводить)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
11 лет
Артем
4 года
Новоалтайск
попробуйте сами делать, может у него на крахмал рвота
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
В составе нет крахмала
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
я делаюмесо в пароварке! баночки мой не есть, тоже рвота
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Я тоже думала самой сделать, но соблазнилась на баночки...
Просто овощные пюре он одинаково кушает, что мои что покупные...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
мой только домашниее с пароварке, остальное не ест)