виды аллергии у детей??? у кого что и как было?

Я уже охер***ваю и полном замешательстве от этой аллергии. Я сама вообще не аллергик, а все детки так или иначе восприимчивы к новым продуктам. Сначала я думала, что аллергия это когда красные щеки, и была в полном недоумении, что бывает аллергический ренит (сопли), а сегодня утром на коже головы (под волосами)  ребенок себе чешит и  чешит что-то. на аллергию сразу не подумала, т.к. лицо все чистенькое , потом только начала все вспоминать и вспомнила, что вчера ночью выпила яблочный сок «Тёма» и не сочла за новый продукт, тк яблоки уминаю в две щеки, вот ананас пробывала это да новый продукт, так у него на него даже все хорошо было ни пятнышка, а тут какой-то яблочный сок (наверное, пока точно не могу сказать, что это аллергия, но скорее всего).

  Так вот мамочки какие еще виды аллергии бывают. Я пока вывила 3 вида: 1. высыпания на лице 2. алергические сопли 3. на коже головы ( этот  пока под вопросом надо наблюдать до завтра).

Слышала что кто-то еще поносит и это тоже может быть аллергической реакцией.

Чего я еще не знаю, у кого как еще проявлялась аллергия


Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
013943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamanik
Mamanik
Девченки, про грудничков читайте Там все понятно написано и гадать не нужно.
Пожаловаться
koлiбri
koлiбri
Сынулька
8 лет
Сынулька
4 года
Пермь
кашель, отеки, понос, запор....
аллергия вообще по любому может себя проявить. у меня иногда от меда горло внутри чешется
Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
)))))) и как ты там его чешишь????? интересненько
Пожаловаться
koлiбri
koлiбri
Сынулька
8 лет
Сынулька
4 года
Пермь
да никак… терплю… но противно ужасно! иногда оно отекает(эт если мёд совсем бодяжный оказался) дышать становится сложно...
Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
не ешь мед
Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
11 лет
Москва
да, жидкий стул у малыша может быть признаком аллергии



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балахна
все что угодно, если кожа шелушится без красноты, это тоже может быть аллергия
Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
вот у нас на голове как-раз зашелушилась и он чесать там начал, а вчера не было ничего
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
да ещё бывает понос, бывает   сыпь не только на лице а на определённом участьке кожи в виде круга что ли с виду   не видно бывает а на ошюпь шершаво
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
10 лет
Магнитогорск
ещё может быть аллергический кашель и глаза могут слезиться… но чаще всего, конечно, сыпь на коже…
Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
аллергический кашельвот аллерг-е сопли у нас были, когда дома появились цветы архедеи, т.е. на вздох пыльцы и порошок когда стоял открытый в ванне, вечером сопливил после купания, т.е. ели он что-то вдыхает носом и там сопли появлялись, а кашель от чего аллергический может появиться
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
10 лет
Магнитогорск
шерсть животных, пыль, пыльца и т.п. попадают в бронхи, вызывают аллергический спазм и организм пытается избавиться от него с помощью кашля… при бронхиальной астме дети тоже кашляют, а астма — это тоже аллергия, только уже более серьёзная и опасная для жизни!
Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
спасибо за разьяснение