Помогите!!! Уже не знаю, что делать(((((

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста! 2 недели назад у сына на подушечках пальчико на ручках появились под кожей беленькие водянистые прыщички… думала наколол, пройдет, хотя перестраховалась и позвонила нашей знакомой мед.сестре, на что она мне ответила, что возможно это водянка, не затягивай, езжай в кожвен, но это было в пятницу, а впереди 2 выходных.В начале недели поехали, нас посмотрели и сказали, что это аллергическое, прописала пить противоаллергическое+уголь… через пару-тройку дней началось покраснение на ладошке, улучшений никаких — наоборот((((((Пошла к нашему педиатру — тоже самое — пейте противоаллергическое 10 дней и либо бифидум либо линекс… пьем — эффекта 0… плюс мазала деситином и малавитом — не помогает ничего… убрала все новое(игрушки и кашу пару раз давала шагайку от нестле)… кончики пальчиков уже в нескольких местах облазить начали… Девочки, я в отчаянии просто, уже не знаю что делать.....(((((((((((влезть он никуда не могу, дома убираюсь через день и постоянно ребенка контролирую… причем ночью все тускнеет, а как просыпаемся — все по новой!

Вот несколько фоток:

Помогите!!! Уже не знаю, что делать(((((Помогите!!! Уже не знаю, что делать(((((Помогите!!! Уже не знаю, что делать(((((

Помогите!!! Уже не знаю, что делать(((((


Оксана
Оксана
Дашенька
7 лет
Липецк
0222800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анфиса
Анфиса
Егор
23 года
Илья
10 лет
Иван
10 лет
Железноводск
У нас было похожее, от домашнего растения, которое стояло на полу и у ребенка был доступ. Животные дома есть?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
7 лет
Липецк
нет
Пожаловаться
Ульяна Круговых
Ульяна Круговых
Люберцы
Оксана 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что у вас все таки было на ладошках, и как вылечили???

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
7 лет
Липецк

у нашего папы точно так же проявляется авитоминоз… сегодня сдали анализы, завтра результаты скажут....


Пожаловаться
Лена
Лена
Липецк
У нас была подобная аллергия лежали даже в больнице, давали только «ТАВЕГИЛ» и мазь «ЛАТИКОРТ», потом когда пузырики лопались мазала зеленкой. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.





Пожаловаться
Алёна Бибик
Алёна Бибик
Запорожье
У нас тоже бывает только на ногах и на теле, былая у всех врачей никто ни чем не мог помочь, а кандидат наук по дерматологии посоветовала пить таблетки кетотифен  и мазь спасает нас преднитол. Крем не бери он слабый. А вообще эта будет как минимум 2 недели держаться ещё ванночку делай 10 листиков лаврушки заваривай на 200 грамм воды раз в день очень хорошо подсушивает эти пузырьки желаю удачи
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Виктория
9 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург
Вам нужен очень хороший дерматолог!!! Это очень похоже на экзему!!! Сходите куда нибудь в платную клинику. Есть мазь белодерм, но не знаю можно ли детям мазать!!! Но это точно не аллергия!!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
7 лет
Липецк

знакомые говорят соскоб нужно брать… а я слышала что для этого нужно вскрывать и в больницу ложиться


Пожаловаться
наталия савченко
наталия савченко
Ангелина
12 лет
Евпатория
Соскоб? на что? на грибок это не похоже, на пузырчатку тоже.никто не будет ничего вскрывать и ложить в больницу!
Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Сыночек
8 лет
Москва
возможно было что то подобное в детстве, делали ванночки раствора марганцовки и мазали красной зеленкой… попробуйте ванночки поделать, но лучше к другому дерматологу…



Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Леонид
1 год
Астрахань
а ребенок как реагирует на это высыпание может чешет или еще что то? вообще очень похоже на аллергию. Дерматиты вроде экземы он в основном тоже идет как аллергическое. ((((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
7 лет
Липецк

не чешется… впринципе его это почти не беспокоит


Пожаловаться
Евгения Рыжая
Евгения Рыжая
Зеленоград
я тоже мучалась с этим, сейчас редко бывает. В детстве врачи говорили-потничка. Но когда выросла один из врачей поставил диагноз-дисгидроз.У меня в достаточно легкой форме.Появляется весной/осенью в складках между пальцами немного, иногде около ногтей, иногда и все ладони обсыпает. Все происходит из-за сердечных нарушений, эндокринной системы. Руки часто влажные у меня. У вашего малыша может тоже так?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
7 лет
Липецк

да нет


Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
10 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Лучше к хорошему дерматологу. И погуглите. Будете примерно готовы. Может быть какое-то системное заболевание
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
7 лет
Липецк
погуглила… выдает РОЖУ — что-то вроде наговора, пишут заговаривать нужно О_о!!!
Пожаловаться
ЛюБлЮеГоОч
ЛюБлЮеГоОч
Новосибирск
ищите хорошего дерматолога....!!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вадим
12 лет
Москва
даже не знаю, сходите к другому педиатру