Стеноз н/слезного канала. Чьи детки с этим столкнулись?

Моему младшему сыну поставили диагноз «стеноз носового слезного канала.» Сейчас пока назначили лечение, но если проходимость канала не улучшится, будут делать зондирование. Посмотрела в инете видео о том, как делается это зондирование, страшно стало, кроху жалко.


Может у кого-то тоже была такая же проблема? Долго ли лечились? И самое главное — удалось ли избежать зондирования?

Стеноз н/слезного канала. Чьи детки с этим столкнулись?


Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
0233178
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Юрина
Надежда Юрина
Томск
делаем зондирование уже пятый раз… безрезультатно (((

Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
((((( а что врачи говорят, в чем причина? в каком возрасте сделали первый раз зондирование?
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Сделали ребенку зондирование в 6 недель 6 дней
Пожаловаться
ClubNail
ClubNail
Кременчуг
как перенес ребенок? был наркоз?
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
В глазки закапали обезболивающие капельки. Мой малыш плакал, но он сильными коликами на тот момент мучился и постоянно плакал. С нами вместе девочке делали зондирование обоих глазок, она не плакала.
Ребенка вынесли, я сразу дала покушать, так как за 1 час до этой процедуры сказали не кормить, он поел и уснул. Глазик больше его не тревожил, сейчас тоже все хорошо. 
Пожаловаться
ClubNail
ClubNail
Кременчуг
повезло очень
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Вы тоже столкнулись с такой проблемой?
Пожаловаться
ClubNail
ClubNail
Кременчуг
да, давненько. ужас какой-то
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Моему ребенку хороший специалист делал эту процедуру в глазной больнице, я заранее договаривалась. Очень сочувствую Вам!
Пожаловаться
ClubNail
ClubNail
Кременчуг
спасибо большое
Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
нам назначили зондирование, наша  педиатр  сказала промывать р-ром  фурацилина  и мазь  тетрациклин.   назначили в пятницу на понедельник. за 2 дня оч заметное улучшение, в пон-к я позвонила сказала, что ребенок плохо себя чувствует, короче мы еще до след пятницы промывали, хотя в середине недели все   прошло. а так мы 3 мес всякую дрянь в глазки грудничку капали. сейчас все хорошо. зондирование не делали
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Спасибо. Нам сейчас тоже назначили капли тобрекс и витабакт + массаж и промывание диоксидином 0,5%. Если я не ошибаюсь тетрациклиновую мазь таким маленьким вроде нельзя... 
Скажите в каком возрасте малышке назначали зондирование. Очень рада, что вы смогли его избежать!!! Яночке здоровья!!!
Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
  с рождения канал забит. 3 было, мы как раз в поликлинику в четверг ходили, нас в глазную отправили в пятницу.
Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
снсчала говорили, что коньюктивит, 10 дн капали пройдет и заново…



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Агата
18 лет
Ян
11 лет
Анапа
У нас было Мы промывали лавровым листом очень часто буквально каждые пол часа и делали массаж тоже часто 7-10 раз в день. И сейчас уже все норма.
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Спасибо! Это здорово, что удалось избежать зондирования, у меня теперь появилась надежда. Здоровья Вашим деткам!
Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Петрозаводск
мы планируем зондированте. ничего не помогает. у нас в городе делают под наркозом.
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Мне сказали, что под наркозом с определенного возраста делают, да и наркоз наверное для таких малышей тоже не очень хорошо. Жалко, они еще такие маленькие... 
Желаю чтобы у вас все хорошо прошло и здоровья!
Пожаловаться
Натали
Натали
Мишаня
8 лет
Таганрог
ничего про это не знаю( здоровья вам и путь все без зондирования пройдет! удачи вам)
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Спасибо!
Пожаловаться
Елена Сотникова
Елена Сотникова
Юлия
12 лет
Херсон
У нас было… делала массажи 3 месяца и всё впустую, ничего не помогло! делали зондирование, процедура длится 2-3 минуты. ребёнка забрали и потом вынесли ). Плакала не долго, но сильно. сейчас тьфу тьфу тьфу нормально
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Спасибо, у нас пока улучшений нет, боюсь тоже будут делать зондирование. Здоровья Вашим деткам!
Пожаловаться
Елена Сотникова
Елена Сотникова
Юлия
12 лет
Херсон
Спасибо )