аллергия — наши щеки…

Может у кого-то так было?


Знаю я, что тут щас насоветуют и ля-ля-тополя!!! Надо ко врачу и прочее… надо щас советов наслушаться, а потом   с запасом идей ко врачу — у нас по-другому нельзя =)


История такая:

кушали мы Малютку (сначала СВ, потом полностью ИВ на малютке). Все врачи мне в голос говорили, что смесь — говно! Но все было хорошо!


Потом появились красные щеки, потом уже корочка на щеках! Пошли к нашему педиатру. Они с медсестрой в голос «ну мы же вам говорили, что Малютку нельзя давать!» Ладно — перешли на Нутрилон ГА — 4 раза + Нутрилон кисломолочный — 2 раза!


Едим Нутрилон уже 2 недели -по-моему, только хуже становится!!! Сдали на дисбак, но пока еще рез-тов нет! Щеки вот такие:


аллергия — наши щеки…

аллергия — наши щеки…

Эта корка уже и на ухо перешла… и на груди начинается корочка!!! А они все говорили, что потничка! Мы уже весь день лежали голышом — ничего не проходит, ванна каждый день с чередой — тоже толку ноль!


Подумала, что может быть и правда аллергия на порошок: стираю Ушастым нянем или жидким Аистенком. Но, правда, с нашей одеждой вместе =( Попробую постирать все его вещи отдельно — посмотрим!


НО — тогда бы реакция была не только на груди!!!!



К кому податься? К аллергологу? К дерматологу? В нашем педиатре, судя по всему, толку ноль!

аллергия — наши щеки…


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
0623584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Полина
9 лет
Балахта
подскажите как вы избавились от этого? у нас тоже уже неделю эта сыпь!!! и корочка уже становится!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
смесь даю гидролизат (где белки полностью расщеплены) — на ней и живем =)
Пожаловаться
Нина Белка
Нина Белка
Москва
100% аллергия!!! Мы с 2,5 месяцев цветем временами, но мы на Гв полностью!!! Сколько мы врачей прошли страшно вспомнить, но все же нашли своего))) Уберите череду обязательно!!! 50% что это на нее аллергия!!! Меня на череду обсыпает моментально… Смесь зачем км даете? Давайте что-то одно не миксуйте!!! Ушастый нянь — говно, простите, но там одна химия!!! Купите ecover и стирайте детскую одежду отдельно!!! П.с.: посмотрите у меня в журнале есть посты про аллергию
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
11 лет
Луга
у вас диатез.и лучше к дерматологу.мы прошли через это
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Нижний Новгород
не хочу пугать, но расскажу, что у нас: нам почти годик и началось все с рождения, сначала усыпало все лицо, говорили мазать зеленкой и увлажнять, (кушали только грудное молоко), мазали, увлажняли, но сыпь расходилась еще больше, на нервах пропало молоко, перешли на смесь ровно в месяц примерно, перепробовали все смеси, но не одна нам до сих пор не подходит, как оказалось… никто нам помочь не может или не хочет… малышка вся в сыпи, раздирает себя в кровь… кушаем гидролизат  
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
ужасно!!! нам-то вроде помог совет отказаться от кисломолочки и есть только га! Как мне девочка в магазине объяснила — там сильно  расщеплен  белок и усваивается она гораздо лучше! вот и будем на ней сидеть!



Пожаловаться
Теймине Сиссе
Теймине Сиссе
РобертАзиз
10 лет
Ростов-на-Дону
так же было тоже кушаем малютку… сначало норма потом так же высыпало… врач не говорил что из за смеси… пли супрастин(1\4 таблетки 5 дней) и мазали афло дерм(1раз в день 5 дней) мазью, смекта(1\3 порошка 5 дней) через 3 дня полностью прошло… кушаем и сейчас малютку… прошло неделя опять начинаеться чует мое сердце все таки из за малютки надо купить Нан.
Пожаловаться
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
Иван
11 лет
Санкт-Петербург
я со старшим 13 лет назад намучалась-у нас еще хуже было-ели соевый нестожен-на коровий белок аллергия была-я считаю надо к аллергологу и кровь сдать из вены на все аллергены-мы так и делали и сидели на безмолочной строгой диете и все на воде-ужас был!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
У моей дочи такие же щёки были, но мы на ГВ полностью. Это ПИЩЕВАЯ аллергия. Для срочных мер помажте щёки бепантеном чтобы снять зуд и воспаление и срочно к аллергологу и гастроэнтерологу раз вы на ИВ и поменяйте смесь, потому что только на неё может быть такая аллергия. Про фенистил тут девочки писали, мы его не принимали, но отзывы об этом препарате слышала хорошие.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
я тоже о нем слышала только хорошее, но без врача не решусь!

ну вот мы на новой смеси почти 2 недели с переходом, а полностью — неделю! пока не виден результат!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Значит новая тоже не подходит. У нас щёки за неделю полностью прошли как села на жёсткую диету.
Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
11 месяцев
Гатчина
здраствуйте, а что вы делали? мы тоже на гв и щечки точно такие же.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Села на жёсткую диету, сразу же, и щёки стали белеть + бепантеном мазала, заметила, что как помажу, так краснота проходила и доча перестовала чесать щёки. На диете до сих пор сижу. По одному продукту в неделю ввожу.
Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
11 месяцев
Гатчина
спасибо
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
моему от бепантена тоже легче стало!!!
Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
11 месяцев
Гатчина
а каким? обычным мазали а то у меня бепантен +
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
обычным — которым грудь мазала после кормления!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
ПЕРЕХОДИТЕ НА НАН)))))))))))))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
да уже не знаю =))) чуть подождем еще =)



Пожаловаться
Залина
Залина
Краснодар
У моей дочки было тоже самое, я ей давала Фенистил(3раза в день по 5капель,7дней).Теперь все хорошо))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
11 лет
Дарья
11 лет
Азов
у нас тоже так было, дала один раз фенистил, так еще больше просыпало(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маруся
11 лет
Псков
Обращаться надо сразу к специалистам, у педиатров часто поверхностные знания. Я вам посоветую сходить к аллергологу и гастроэнтерологу на Стахановскую. Только идти туда надо уже с результатами анализов (кровь, копрограмма, дисбак) чтобы не зря сходить.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
спасибо!!! да вот на стахановской гастроэнтеролог на учебе, а аллерголога нет — ну т.е. записи нет к нему, а причина не написана!
завтра попробую в 1ю пол-ку попасть к гастроэнтерологу! уже записалась по электронной очереди… а вот примут или нет — посмотрим!

кровь и капрограмма есть… а дисбак лежит у врача… а прием у них с 2х часов, а нам ко врачу в час в 1ю пол-ку… ээээх… забегу — вдруг повезет, и другой врач отдаст =)
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
Похоже на стафилококк… подавай фенистил по капле три раза в день, а вобще вещи стирать лучше раздельно, при температуре30-40 градусов и проглаживать со всех сторон! На взрослых вещах куча инфекциий… брррррр,.., даже в головубыне пришло вместе простирать))))
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
Таня, советовать ничего не буду! лучше расскажу как у нас было(((( с 3х недель у нас тоже началось аллергия(((( а на что??!!! мы таки не поняли! что только не давали, чем только не мазали бесполезно! и по врачам ходили, но никто ничего умного не сказал нам! вот только сейчас замечаю, что вроде бы само все проходит ттт
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
вообще просто само? ух!!! с этими детками набегаешься по врачам! вот начну завтра с гастроэнтеролога, а там буду смотреть… есть еще возможность пойти к аллергологу и дерматологу — а потом в купе будем смотреть!

сама не пойму, на что!
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
у нас тоже были такие щечки и даже хлеще!!! и не только на щечках(((( на спине, на ручках, на груди  когда я на нее смотрела плакать хотелось  мне кажется эти прыщики чешутся, замечала как она их чешет! ну не совсем само! мазала кремом адвантан, а на утро и следа не было, а через 2-3 дня все также, и так почти 2 месяца  и сейчас они есть, но уже не так много как раньше! очень надеюсь, что все пройдет само! не хочу и не буду кормить ее таблетками!!! да жалко пичкать ребенка всякими бяками(((((((( 
Пожаловаться
Нина Белка
Нина Белка
Москва
Адвонтаном нужно мазать до полного исчезновения следов аллергии (но не больше месяца) + 3 дня!!! Но ни одна мазь не поможет если вы не уберете аллерген!!!
Пожаловаться
Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
Степан
11 лет
Матвей
8 лет
Белая Березка
как ваша сейчас аллергия прошла, нам 4,5 мес.тоже мажу адвантам проходит, как только перестану опять начинаеться.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
адвантаном можно мазать максимум 5 дней — только раз в день и тонюсеньким слоем!

купили мазь скин-кап — на ура помогает за одну ночь! и не гормональная!
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
до 4х мес мучились( сейчас нам почти 8, иногда замечаю как только потеет на висках и на теле появляется(((   после купание проходит 
Пожаловаться
Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
Степан
11 лет
Матвей
8 лет
Белая Березка
вот и заметила, что когда перегреется, проявляется сразу.
Пожаловаться
Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
Степан
11 лет
Матвей
8 лет
Белая Березка
ну я им не постоянно мажу.



Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
у моей старшей дочери так  выглядела  аллергия на белок коровьего молока. а заработали мы ее неудачно введя смесь. выяснили мы это только после анализа крови на аллергены. проявилась при чем она не сразу и проходит не сразу как убераешь аллеген
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
а направление на такой анализ крови — это у аллерголога брать?
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
мы на козьем молоке смесь стали есть   итоге. есть еще соевые
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
мы без направления ездили в институт питания. 
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
ну у нас такого нет =( потопаем к аллергологу!
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
сеть «инвитро»   вас есть? узнайте там берут ли такой анализ
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
по-моему да, спасибо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Константин
7 лет
Москва
Да это аллергия на молочку! Надо грамотного специалиста, и не аллерголога а гамтроэтеролога! Нам помог врач Копанев в институте Габричевского.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
ну мы во пскове. ребенка не повезу по стане в поисках врачей. постараюсь у нас найти!
тогда запишусь к гастроэнтерологу — спасибо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Константин
7 лет
Москва
Это лактазная нед. Аллерголок будет залечивать внешние проявления… А надо искать причину в желуд. Киш. Тракте. Скорее всего не хватает фермента расщеплять белок. Если говорить о смесях, то на помогло сначала Нутрамиген ( полный гидролиз), потом перешли через 2 мес. На хуману га, потом только на нутрилон Га.
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
это атопический дерматит. к дерматологу вам
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
а это что? ну вот атопический дерматит? 
в нете не читаю — найду у ребенка все, что прочитаю =)
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
аллергическая реакция. запускать нельзя, срочно ко врачу потому что этот  дерматит  если не лечить перерастает в астму.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
какой ужас! =( уже записалась к гастроэнтерологу для начала!
Пожаловаться
СинийКроль
СинийКроль
Вермишелька
12 лет
Москва
может смесь сменить на га?
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
так я же написала, что мы 4 приема из 6 едим нутрилон га =)) а 2 других — кисломолочный!
Пожаловаться
СинийКроль
СинийКроль
Вермишелька
12 лет
Москва
я имела в виду полностью на нее перейдите. Вам уже выше написали по какой причине :)
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
поняла, спасибо!
Показать ещё