Как ЗАВЕРШИТЬ гв?????? ( травки,таблетки) ваш совет нужен

Все, не могу и не хочу больше… Хочу завершить гв!!! Не хотела сначала пить спец.табл., травы там для прекращ.лактации, а сейчас настроена, решила резко, ибо по другому никак… Вообще у нас с года гв только на сон и ночью, редко вечером могла дать один раз… но ночами вообще отвратительно спит, мне уже простите иногда даже не приятно, от того, что он мусолит сиську по полчаса…

Молоко есть, поэтому хочу сразу начать пить спец.табл.и траву, чтоб все ушло!!! Какие таблетки и травка????

Соску не сосет, бутылку не берет, поильник иногда, но не на сон! Знаю, будет трудно, сейчас укладывала на днев.сон 15 минут орал, жалко ппц как!!! Но я же тоже человек, а не молокозавод… устала...

С тапками мимо!!! И так хреново....

И уехать на пару дней из дома не предлагать...

И еще вопрос как долго ваши дети отучались от тити? Ск.бессонных ночей было?

Всем спасибо!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
069924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаПринцессиПринца
МамаПринцессиПринца
Гордей
8 лет
Вероника
5 лет
Йошкар-Ола

С титей не было проблем, а вот соска… до 3 лет и очень жалко. К слову, у Евы сосательный рефлекс иногда до сих пор есть, когда спит.

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

Слушай, Маришка… к неврологу не ходили с этой проблемой!? Ночные кормления же должны сами на нет сойти уже… в нашем возрасте.

Я вот обратилась. Нам выписали Фенибут!!! Начали пить… два дня — результат на лицо! Вот сегодня всего 2 раза проснулся ночью ребенок, вместо 7-10… тьфу, тьфу, тьфу… Надеюсь успокоить нервишки его и не так страшно отлучение пройдет

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
)) ничего мы не должны никому) фенибут оч серьезный препарат, и сто раз подумала бы стоит давать или нет, без реальных проблем
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

я сто раз и подумала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
9 лет
Санкт-Петербург

мне пришлось в год заканчивать гв из-за второй беременности, таблетки пить было нельзя, пришлось несколько дней туго перетягивать грудь, ребенка перевела на коровье молоко из бутылочки, все прошло достаточно легко




Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
7 лет
Курган

шалфей пила и ограничивала тёплое питьё. плакал 2 ночи, ночью даю теперь только воду, если просыпается. спать лучше стал гораздо.

Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень

я никак не брошу… удачи тебе! ночью когда плохо спит, начинаю злится, так как вторую рукой мусолит грудь, не могу выползти, она просыпается, и заново присасывается..

п… с тоже устала… но только злюсь ночью, когда спит плохо и по 10 раз требует.

достинекс с левой пила, но тогда надо было резко, и мы на смешанном гв были. сейчас пить не хочу и так с гормонами наблюдаюсь.

Пожаловаться
Оксана-Лисичка
Оксана-Лисичка
Максимка
11 лет
Темочка
9 лет
Тюмень
Сцеживать молокоотсосом до облегчения и оно постепенно само уйдет, а бутылку или поильник предлагай, все равно возьмет!!! Или вообще так пробуй ьез питья, раз вы уже большие!!! Пару бессонных ночей и будет тебе счастье и ребенок сразу спать станет хорошо. А таблетки я тебе не советую ((( я чуть не померла от них с Максом ( максимум попей шалфей эти дни и поменьше пока жидкости
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Милая я не поскажу… мы на ив были



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
9 лет
Тюмень
Мой рецепт ты знаешь! Я писала! Ничего не пила! Само ушло
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виталина
8 лет
Тюмень
Удачи и терпения тебе
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо!!!
Пожаловаться
Don Vito
Don Vito
Малышка
9 лет
Малыш
3 года
Тюмень
Намазать грудь средством «грызи-не хочу»

Мне это с первой помогло. И как ни странно молоко не прибыло! Все ещё для меня секрет, как так)

Пожаловаться
Линиза
Линиза
Эвелина
9 лет
Тюмень

через 3 дня само ушло,1-2 раза в день сцеживала




Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

3 дня орал. Через 5 забыл

Пожаловаться
Наследники
Наследники
Доченька
10 лет
Астрахань

пила шалфей, много. и молоко исчезло за 4 дня. больше не было.

Пожаловаться
Наследники
Наследники
Доченька
10 лет
Астрахань

я только на днях писала пост) https://www.baby.ru/blogs/post/453660862-199694317/

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
мы резко бросали гв в 1,2. достинекс пила, так как грудь расторабанило от молока очень сильно! а с таблетками — красота, практически сразу легче стало. была одна с ребенком неделю, дак носила кофту с горлом и ночью ее на мячике успокаивала прижав к себе. тяжело было, но на третью ночь она уже спала сама в кроватке. водичку или молоко ночью не предлагала даже, чтобы потом от этого еще не отучивать. просто перед сном кашкой кормила хорошо сытно и до утра хватало ей.

а так она ужасная титишница была, весь день грудь мучала, не сколько поесть, сколько пососать просто.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Воот! Мне кажется даже если молока не будет в груди, то он все равно будет сосать… Вместо пустышки блин…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
да примерно так и есть) только моя соску не признавала и бутылки тоже! так что просто за 3 дня свернули гв. объясняла ей, что молочка больше нет и вроде все понимала.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Ольга 
Да и сын не признает соски и бутылки((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
удачи в отлучении от груди) все пройдет быстро, главное настойчивость.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Ольга 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
18 лет
Мирон
8 лет
Шымкент
У меня два опыта отлучения: резкий, три дня старший сын спал с моей мамой, орал, у меня молоко приходило, грудь болела, я температурила. Итог мастопатия, которую я лечила год. И второй раз постепенный, долго с месяц отлучались, оставляя только ночные кормления потом и их сократили и вообще отменили, зато и ребёнок спокойный и у меня молоко само перестало приходить, без всяких последствий
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

С моим сыном постепенно не получится:(

Мы и так сейчас только на сон и ночью грудь, надо уже закругляться, иначе я от недосыпа кусаться начну)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
18 лет
Мирон
8 лет
Шымкент
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Я когда ночные кормления сокращала, то давала ему пить либо водичку либо чай. Он попьет и засыпает, так и отучила.Если ваш малыш ничего не пьет тогда сложнее конечно.
Показать ещё