Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Всем привет! Путем долгих и мучительных поисков развивающих пособий для своего парня по критериям цена/качество мы приобрели сразу несколько пособий. 

Сразу скажу, что кроме цены и качества мне важно чтобы ребенка «цепляло». Громкие бренды, обилие рекламы на ребенка (моего лично) не влияет))) Потому выбор, наверное, и был мучительным. 

Наше знакомство с KUMON мы начали с лабиринтов.  Я стала обращать внимание, что ребенку интересно пальчиком водить по воображаемым дорожкам,  обходить препятствия. В тетрадях рекомендуют задания выполнять карандашом, мы же начали с простого — просто пальчиком, правильно, стараясь не выходить за пределы дорожек)))

1. Простые линии. Возраст рекомендуемый- 2-4 года. 

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Задания во всех обучающих пособиях строятся по принципу — от простого к легкому, на первой странице во всех пособиях есть инструкция  и вступительное слово. На последней странице есть подарочный сертификат для малыша подтверждающий прохождение курса)))

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Отдельно хочу сказать, что у меня есть свой личный «пунктик». Это бумага — в моем понимании и она должна быть матовой, приятной; переплет- это должно быть сделано качественно т.к. пособие открывается не раз и не два, и ребенок не очень аккуратен с пособием; это иллюстрации — они должны быть приятными, понятными, цвет не должен быть сложным. 

Здесь все мои «пуктики» нашли свои плюсы))

2.  Учимся вырезать. Возраст 3-5 лет.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Наша любимка! Сын активно учится управлять ножницами, потому  искала что-то, что будет тренажом.  Удобно в пособии то, что каждую страницу можно отрезать/оторвать для удобства. Задания традиционно построены от простого к сложному, интересные идеи.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

Дело у нас идет пока медленно, оно и понятно — это не так просто — держать одной рукой ножницы, пальцами управлять, а другой рукой держать задание. Пока сына хватает на одно задание, но выполняет он его с радостью)))

Я осталась довольна нашими пособиями)) Очень советую))

П.С. Еще у нас есть пособие под названием «Игры с числами от 1-70» и «Учимся определять время. Час и пол часа».  Пока мы их тестируем и пробуем, позже напишу как нам — пошло или нет))

Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет.

МамаФреш
МамаФреш
Гордей
6 лет
Санкт-Петербург
13884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

хорошенькие, мне 7 гномов как-то не понравились. буду иметь ввиду.

Пожаловаться
РеинкарнацияБП
РеинкарнацияБП
Сын
7 лет

Кумоновские книжки тоже нравятся

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
6 лет
Луховицы

Какие-то звери-психи????