Кто лишал своего бывшего мужа отцовства ?

Какие док-ты нужны и как долго всё будет длиться? Уклоняется от алиментов 11 лет, скрывается ..
Сегодня заявился к маме моей и чуть дверь не вышеб. Мама звонить участковому скорее, он и говорит не лишен родительских прав имеет законное право видется с ребенком.
Не имеете права воспрепятствовать.
Боюсь адрес узнает и начнет жизнь портить.
Пьяный будет с компанией своей заявляться мозги выносить.
Ребенок уже взрослый -видеть не хочет его. Даже с днем рожденья не поздравил ни разу не позвонил. У неё обида. Я её против не настраивала. Боюсь за её психику.
Сейчас ещё и возраст не самый лучший....


Валентина
Валентина
Уфа
0141581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Воропаева
Виктория Воропаева
Омск

Для начала найдите хорошего юриста, соберите документы в суд и опеку. Алименты он не платить, а это уже первая ступень к лишению родительских прав. Соберите свидетелей, что он в воспитании не участвует, выпивает. Укажите, что ребенок живёт с вами и вы полностью его содержите. Борьба будет не из лёгких, но в вашем случае хороший исход практически 100%

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
27 лет
Андрей
11 лет
Киев

Спасибо, Ирина, за ответ. Я не могу прописать ребёнка — это раз, ЦНАП хочет быть уверенным, что у ребёнка нет прописки с отцовской стороны. и нет там прав на какую-то недвижимость. Не могу никуда выехать даже на неделю с сынком… Мне не меняют статус на мать-одиночку, так как нет подтверждающих документов из России. Кроме того, сказали, что будут в дальнейшем у ребёнка проблемы с получением паспорта. так как в свидетельстве о рождении малыша нет полной информации об отце (оформлялось после рождения малыша, когда уже были в разводе). В общем, проблем хватает. К сожалению, доверенного лица нет, слишком мало там успела пожить, чтобы с кем-то хорошо раззнакомиться. Бывшая свекровь сына боготворит, он у неё — всегда прав, его надо защищать. Она и в суде соврала, что я живу у них и согласна на развод, но типа по болезни не пришла на суд. В общем — со всех сторон что-то никак. Город маленький, Белореченск. Другим людям не нужны чьи-то заботы. А если бы и был кто-то там из своих, то как быть? Если нотариально оформить документ в моей стране — не факт, что он там подойдёт, а не будет оспорен как неправильно оформленный. Нельзя также оформлять доверенность, если договаривающиеся стороны находятся в разных странах.

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
27 лет
Андрей
11 лет
Киев

Девочки, а как лишить прав на отцовство, если живёшь в другой стране? Ребёнку скоро 5, алиментов не платил, тайно развёлся до рождения ребёнка (я звонила мировой судье, она подтвердила), её раз женился, ещё раз развёлся. Снова в поиске. Мне судья сказала, что надо лично прибыть в Россию. А я не могу: мне надо ехать с сынком, но назад нас из России не выпустят. Даи денег надо на дорогу (1500 км в один конец), на прожитьё в гостинице, на суды. Я не могу ехать, но не знаю, как поступить. Очень нужен этот отказ, так как у меня проблемы с пропиской сына, с выездом на отдых и прочее..




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Можно лишить прав. Надо узнать, какие доки нужны. И смело подавать. У Него долг по алиментам, плюс не участвует в жизни ребенка. У нас папашка платит, так как имеет уже условный срок за неуплату.

Пожаловаться
Вера
Вера
Тюмень

Видится с ребенком вы имеете право ему запрещать, на том основании, что он уклоняется от уплаты алиментов, для лишения родительских прав надо обратиться в суд с исковым заявлением плюс предоставить документы на основании чего хотите лишить родительских прав, я собирала справку о задолженности по алиментам, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, свою характеристики с работы, характеристику со школы, справку от участкового, что проживаю одна с ребенком.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

И что вашего бывшего лишили лишь за неуплату алиментов?

Пожаловаться
Вера
Вера
Тюмень
Сонечка 

Не успели… Он умер...

Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
13 лет
Роман
8 лет
Екатерина
7 лет
Ирина
7 лет
Партизанское

Тоже интересно. У старшей другой отец. Ведет асоциальный образ жизни. Но его мать (бывшая свекровь) ооочень помогает и мне неудобно было бы перед ней. Но и с другой стороны очень неудобно, что у нее другая фамилия, особенно при оформлении всяких льгот...

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
8 лет
Екатерина
6 лет
Лазаревское

Если аллименты не платит лешат легко, подавайте в суд

Пожаловаться
MomL
MomL
Дочка
7 лет
Москва

Заявление в опеку, потом в суд заявление, но лучше с юристом составить иск

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Уфа

Что за иск? И почему лучше ?

Пожаловаться
MomL
MomL
Дочка
7 лет
Москва
Валентина 

Иск в суд что такое? Это заявление для судьи чтобы исключить из графы отца мужчину. Юристы это сделают более правильно. И помогут в суде.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Уфа
MomL 

Ясно. Спасибо !

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Подавайте в суд на лишение отцовства. Там уж решат, но думаю раз уклоняется столько времени, то лишат. Я вообще таких "отцов" не понимаю, такие мерзкие