Новогодние разборки в садике

Каждый новый год в саду собирают деньги на деда мороза. Каждый год во всем саду находится родитель, который пишет на это жалобу.

И начинается чехарда со родительских комитетов у заведующей, третированием воспитателей, написанием оправдательных писем, сбором подписей.

Отменой утренников или исключением деда мороза из сценария, потом приходится бегать уговаривать заведующую разрешить деда мороза, снова писать кучу заявлений, о том что претензий никто не имеет.

Утренник проводится, дед мороз приходит.

А бесит меня, что всегда это делают люди, которые не умеют разговаривать, не ходят на родительские собрания. Ну нету у вас этих 400 рублей, придите и скажите что их нет. Или придите скажите заведующей, что не можете и вам не нравится такая ситуация.

Вот кого они хотят сделать дедом морозом, когда пишут эту жалобу, единственного мужчину дворника, которого все дети знают? Или как всегда, не мои проблемы где хотят пусть берут. А потом будет жалоба, что утренник говно, деда мороза не было.

УФФ. Выговорилась. Еще полгода продержаться и у меня амнистия, сын в школу пойдет.


Елена
Елена
Москва
0271583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Да и правильно пишут-в дс сад ДМороза заказывать-нонсенс вообще.

Всегда можно найти кого переодеть.

Вопрос в нехотении и лени

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

А что воспитатель не может быть Дедом Морозом? Как это вообще регламентируется? Я из тех мама, которые ничего лишнего не сдают и могу и поскандалить. Например тут кто то давно выкладывал расценки на выпускной в дет. саду, там было ШАМПАНСКОЕ, ШАМПАНСКОЕ, КАрл! На выпускной дет. сада? На кой хрен?

Так же считаю, что подарки на НГ воспитателям это лишнее! Это Новый год, праздник к ним не относится, 8 марта и день учителя еще с натягом. Какого хрена? Они зп получают вот и работают пусть.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я когда сказала, что буду взнос в садик 4 месяца по 500 р сдавать, на меня так родители орали, что жесть просто. Но я жаловаться никуда не пошла, сдвю по 500р, в январе последний раз сдам. Я ребенка 1 воспитываю, сразу 2000 рнп было. Есть у нас в группе особо распальцованные мамашки, которфм 2000-небольшая сумма



Пожаловаться
Татьяна Лунёва
Татьяна Лунёва
Алёшенька
13 лет
Василисушка
8 лет
Старый Оскол
У нас, по старинке, Дед Мороз — какая — нить воспиталка)
Пожаловаться
Natali
Natali
Тим
14 лет
Москва

как они меня бесят… нет денег не сдавай… на кой жалобы писать, люди не понимают, что оставят детей без деда мороза… придурошные… сами пусть тогда деда мороза играют

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

думаете в школе меньше проблем будет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

В школе я в род. комитет не пойду и буду смотреть на все это с позиции родителя

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Да всегда такие были, есть и будут. Самое что бесит так это, с Вами согласна, что за спиной. Ну скажите на собрании прямо что я сдавать не буду. Я например знаю девочек они в саду отказались сдавать на выпускной на подарки, тк наборы первоклассника им не хотелось, купили сами что нужно и всё. Но сразу высказали свою позицию на собрании.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынок
12 лет
Сынулик
9 лет
Краснодар

Ахаха, в школе не лучше))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
7 лет
Феодосия

такая фигня м в школе и не только по поводу деда Мороза! Пишу как учитель, который постоянно пишет какие-то отписки! Надоело до жути! В 1 классе столько всего переписала, столько жалоб было! Втоптали учителя в грязь: всем чем-то обязан!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Моя мама проработала воспитателем 20 лет, за это время она и дедом морозом была, и Василисой премудрой, и петрушкой, и карлсоном и тд тд тд. Всего и не помню, и я ни разу её не узнала!!! Мне эта тайна открылась уже в школе)
Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
8 лет
Москва

первый раз слышу про жалобу

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Счастливая. У нас каждый год такое счастье.




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь
Вы заранее берите подписи.что никто не против и не имеет притензий. Так проще
Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
10 лет
Тюмень

я как то предложила на тот нг сложиться на фотографа на елку по 100 руб. Почти все сказали сами пофоторгафируем, у нас фотоаппарат есть… телефон и тд. Фотографа оплатила сама и все захотели чтоб я скинула им фотки

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Это типичная ситуация. Решать коллективно никто ничего не хочет, а потом только недовольство и негатив.
Пожаловаться
Lidia
Lidia
Aleksandr
9 лет
Vlada
6 лет

Были такие родители в садике увы, и к сожалению есть такие и в школе, жлобят 300 рублей собственным детям на подарок, и к тому же поднимают скандал, что их дети останутся без подарка, и мы все бессердечные, ставим деньги выше детей, надо же оказывается собранную сумму на всех поделить, и плевать, что они деньги не сдали, мы их детей обеспечивать должны

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ну так и пусть бы делали это в открытую, приди пошли всех нафиг. Так нет, в группе молчим, соглашаемся, а потом пишем жалобу по тихому.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Есть у нас одна мамашка в группе, они практически самые обеспеченные в группе. А деньги не сдают на расходы. Жалко им. А потом бегает жалуется, что ее сыну пластилин не дают на занятия и карандаши с красками. Они ни разу не сдали, как пришли в сад.
Пожаловаться
Яна
Яна
Марианна
10 лет
Пушкин

я даже не помню чтоб нас спрашивали) дед мороз всегда был)) то чей то папа, то дед, то друг

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мне кажется сады так затретировали, у нас даже фотографы не могут абы какие придти. Только при наличии договора с садом и оплата строго через сбер по квитанциям

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Елена 
А сейчас бепобразования выпустил какой то приказ и по нему фотографа в сад вообще мало реально привести.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Натали 
Так и с дедом морозом примерно так же.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Елена 
Про деда мороза у нас не сказали ни слова группы старше нанимают аниматоров и дедов морозов и какие то сказки.
Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
8 лет
Москва
Натали 
аниматоров нельзя, с улицы людей тоже
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Торто Фея 
У нас разрешили.
Показать ещё