Календарь ожидания Нового года

На календаре уже почти середина ноября. Пора бы задуматься, как развлечь и развить детей при подготовке к Новому году. Обычно в это время прямой эфир уже пестрит постами об адвентах, заданиях. А тут тишина еще.

Будете ли что-нибудь устраивать для детей?

Я каждый год с 3 лет для дочки готовлю календарь ожидания. Был почтовый ящик с ежедневными письмами-заданиями от Деда Мороза. Был календарь с шагающим по числам снеговиком и карточками с заданиями.

В этом году скорее всего будет ботиночек Санты с карточками и Адвент-календарь отдельно. Вернее, будет 2 ботинка и 2 календаря, т.к. буду сына подключать к занятиям.

Календарь ожидания Нового года

Задания для сына есть — возьму те, что делали с дочкой. Благо, все сохранено. А вот для дочки — надо будет придумывать что-то интересное. Сейчас брожу по интернету в поисках идей для заданий для 6-7 лет. Скорее всего буду чередовать задания на русском, английском и испанском языках, чтобы учить и закреплять их. И еще не хочу делать какие-то большие задания, т.к. школа, дополнительные занятия — не хочу перегружать еще и дома чем-то сложным.

В общем, к чему я? Если вдруг есть здесь девочки, которые будут с детками делать адвенты, давайте делиться своими идеями по заданиям. Может, будет кто-то возраста дочки.

И, давайте уже готовиться к Новому году)) Праздника хочется!

Календарь ожидания Нового года

Календарь ожидания Нового годаКалендарь ожидания Нового года

МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
11 лет
Нью-Йорк
462191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Василиса
7 лет
Новосибирск

У нас пока туго с выдержкой( В прошлом году был покупной календарь, под каждой циферкой ждала шоколадная конфета. Хватило её на 2 недели. Потом сама с полки стащила и вскрыла оставшиеся дни(((( В этом году хочу попробовать с конвертами.

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
11 лет
Нью-Йорк

Я сразу знала, что моим тяжело будет не открыть все окошки сразу)) поэтому изменила сам принцип ожидания. Под елку поставила почтовый ящик и туда каждый день «приходило» письмо с заданием. И только после выполнения, на следующий день утром ребенок получал приз за сделанное задание и новое письмо.
Да и моим было бы неинтересно просто по конфетке получать.

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула

Я уже третий год делаю адвент, ребенку очень нравится! На этот раз уже почти все доделала, адвент будет в виде флажков на веревочке, на обороте написаны задания, по одному будем срывать и исполнять. осталось подарочков мелких накупить.

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
11 лет
Нью-Йорк

Отличная идея! Я первое время тоже мелкие презенты покупала. А сейчас распечатываю елку, покупаю красивые наклейки и дети за каждое задание получают по 1 наклейке. Приклеивают на елку в виде игрушек

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
МамаВкроссовках 

Тоже классная идея, возьму на заметку в следующем году!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
7 лет
Нью-Йорк

Как классно))) вот мы родимся, подрастём и тоже будем устраивать такие подготовочки к Рождеству и Новому году))