Опрос о лечении ушек

Как лечите? Бабушкиными методами или же как врач назначает?! Нас в основном спасал отипакс, было дело капала и антибиотик. Вот свекровь греет солью. Я вот не знаю, как понять, можно греть или нельзя!? Даже если можно греть ушки, то как понять в какой ситуации можно, а в какой нет (что при выделениях нельзя, я знаю).

ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
0211808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaNaska
MamaNaska
Александр
11 лет
Красноярск

только по назначению врача и под его наблюдением!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

Не грею. есть отипакс, тоже им капаю. если не помогает за 1-2 приема снять боль, тогда антибиотик. И нос обязательно хоть физюраствором промывать или фурацилином и алоэ. а т.к. часто это перед выходными и в послеобеденное время, то К врачу только после, либо во время, болезни (лечения) иду, чтобы просто подтвердить, что все правильно.

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

не разу не приходилось пока… ттттт… думаю только по назначению врача




Пожаловаться
Светлана Ле
Светлана Ле
Вероника
18 лет
Валерия
24 года
Москва

У меня самой хронический отит. От того, что лечила уши народными методами при беременности. Побоялась более сильных лекарств. Теперь мучаюсь. А с ребёнком вообще бы не рисковала-только к лору. Педиатр тут не поможет!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Только что врач назначает
Пожаловаться
Мамашка
Мамашка
Красноярск

У моих уши не болели, но точно к врачу!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аделина
4 года
Красноярск

Греть нельзя ни в каком случае, микроорганизмы в тепле хорошо размножаются, организму сложнее с ними бороться. Диоксидин, например, хорошо помогает, но взрослым, детям не знаю, можно ли




Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

уши — это тонкая материя, я бы без лора туда не лезла. Ведь осложнения могут быть очень разные.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Лучше к лору.

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Москва

Всегда анауран, я двоих вырастила и какие у нас педиатры, сама лучше вылечу ....

Пожаловаться
Solplex
Solplex
Анастасия
22 года
Москва

Моя бабушка сама уши себе лечила народными средствами и она глухая почти полностью стала

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

Ого?

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

Только с врачом. Так и оглохнуть не долго от самостоятельного лечения

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

У нас так получилось, что пока я в больнице была, бабушка грела ребёнку уши солью. Спустя пару дней, опять заболели и сын не дал мне капать, требовал греть соль, да в белом носке ему прикладывать!!!

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
ЮлиЯмаМальчишек 

Ох уж эти бабушки… Играют с огнем

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
ЮлиЯмаМальчишек 
ну бабушка хотела как лучше помочь малышу выздороветь.м тоже грели.но некоторые лоры говорят не греть, хотя гнойного не было тогда.но они говорят мол вы так нагреть можете.я сама не поняла почему.но потом стала 1 делом спрашивать, а можно греть.и мне лор сказала что ваши компрессы не помогут.но я на себе проверила.мне всю жизнь компрессы помогают(с водкой на ночь)
Пожаловаться
Solplex
Solplex
Анастасия
22 года
Москва

Греть нельзя ни в коем случае!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Степан
8 лет
Красноярск

Если там гной греть нельзя, нужно посмотреть, уши очень нежный орган

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

Про выделения-это понятно мне уже?. А когда их нет?! Ведь может болеть при разных случаях

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Степан
8 лет
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 

В любом случае к врачу, может отит может барабанная перепонка повреждена и еще куча чего может быть и для всего лечение разное

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Любовь 

Да, причин много. И не видно их