Мать изверг.

Болтали с девчёнка на работе о детях/внуках. Кто что умеет. У кого какие обязаности и т.д. Ну я и говорю дочь моя моет посуду (часто), полив цветов только её обязанность. Подметание пола и мытьё на выходных. Ну и порядок в её комнате естественно. И вот за это меня назвали извергом который издевается над своим ребёнком. Ах, да, ещё лишила её детства.

Вот мне и стало интересно, а как у других. Какие обязаности у Ваших детей и какой возраст деток?


Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
0361195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Гурова
Ирина Гурова
Волгоград

У меня ребенку 1.6. Она сама кушает, иногда одна некоторое время, когда мне нужно сделать что-то срочно; выносит и моет свой горшок; убирает сама свои игрушки и книжки; выкидывает мусор (я ей даю, она выкидывает в ведро), в том числе и свой памперс; подает мне одежду, когда мы развешиваем вещи сушиться; убирает свои вещи на место после сушки; помогает мне мыть посуду и готовить. Я не вижу в этом ничего непосильного и страшного. Конечно планирую в будущем научить ее делать те дела, которые делает ваша дочь.

Пожаловаться
Nazi SultanAli
Nazi SultanAli
Махан
11 лет
Тегеран

Дочке 6 лет, убираеться сама в своей комнате, иногда может там пропылесосить и вытереть пыль, обувь по парам сложит и в обувной шкаф, иногда посуду сама помоет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Принцесска
7 лет
Вильнюс

Я считаю нормальным, что ребенок помогает, он должен с детства понимать, что родителям нужно помогать.
Мой сынок всегда помогает на стол накрыть, пылесосит, пыль вытирает, игрушки свои убирает.
Муж мне тоже всегда по дому помогает, считаю, что так и должно быть — пример перед глазами, а то потом будет поздно.




Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
Мне кажется, что слишком много заданий для такого возраста. Особенно мытьё полов смущает. Помогать надо. Но умеренно как-то. Прочитав ваш пост, кажется, что ребёнок не помогает, а делает всю домашнюю работу.
Пожаловаться
Марина
Марина

дочке 14, пару раз в неделю моет посуду
все......

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белореченск
мой тоже цветы поливает, игрушки сам убирает, пыль вытирает, кота кормит )) во дворе подметает иногда )) пылесосить и полы мыть пока не очень выходит )) но зато фарш сам крутить обожает )) считаю что свои обязанности у ребенка должны быть и это более чем правильно ))
Пожаловаться
Светлана Ле
Светлана Ле
Вероника
18 лет
Валерия
25 лет
Москва

Вы не изверг, а идеальная мама, если смогли научить свою дочь всему этому в таком возрасте.

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Перхвалите. До идеальности мне далеко. Но стараюсь. Спасибо



Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград

Я тоже автора поддерживаю.моей дочери шесть лет и в Ее обязанности входит уборка игрушек, своих вещей, надо бы тоже приучать посуду мыть и пылесосить, но как дело доходит до уборки у меня мысли-самой бы быстрее убраться и чтобы никто не мешал)это неправильно конечно,, спасибо за пост-я пересмотрю это все

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Я стараюсь в моменты когда она например моет полы выйти в другую комнату. 1. Сама не люблю когда над душой стоят. 2. Мои нервы целее. Мне ж всё не так. И что бы не отбить охоту и не сорвалось с языка ухожу, чтоб глазки мои это не видели.
Пожаловаться
Анна Гуляшина
Анна Гуляшина
Светлана
8 лет
Белово

Меня мать в детстве жалела, в итоге долго не хотела я ничего по дому делать.Только после 12 лет стала потихоньку помогать.
Так что вы правильно делаете, ребёнку, очень полезно помогать маме. Раньше начнет понимать, что маме тяжело одной всё делать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Моей тоже 5,2 и тоже 3августа ))
Убирает свои игрушки, кидает вещи в стирку, посуду в раковину после еды. Если что то разольет или рассыпет, то убирает за собой.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
По ее желанию может всю квартиру убрать.Не обращайте внимание.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

Мои полы «моют» и «пылесосят». А вообще, мне еще свекровь говорила, если что нравится, пусть делают! Не надо руки отшибать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Моя тоже когда маленькая была во всем помогала, ей наверно за радость было. А сейчас 12 лет и только с боем, постоянно стала от уборки и мытья посуды отмазываться.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Обязанность пока только одна учиться.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет

ну в 5 лет мыть пол считаю перебор конечно… убратьза собой вещи, игрушки, со стола, ну полить цветы… но мыть полы и подметать… все равно некачественно будет… не вижу смысла в 5 лет

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Конечно не аккуратно она это делает. Я потом переделываю пока она не видит. Постепенно научится. Надо же когда нибудь начинать.
Показать ещё