Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
До 17 лет!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
7 лет
Новосибирск

Нам 5, вот только открылась полностью!

Пожаловаться
СноваЯ
СноваЯ
Станислав
12 лет
Краснодар

Только что смотрела комаровского на эту тему. Он объяснил, что эластичность тканей головки зависит от гормонов! У ребенка она еще не эластична — не лезть туда! А ближе к созреванию процесс сам начнется.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

Спасибо!




Пожаловаться
Мария
Мария
МладшийСын
8 лет
Калуга

старшему на приеме в 1 месяц сказали открывать самим во время мытья, мужу доверила это дело, а когда младший родился ничего про открывание не сказали, мы и не трогаем

Пожаловаться
Мария Байкова
Мария Байкова
Кирилл
7 лет
Красногорск

До 6, потом к врачу. Будут смотреть

Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
9 лет
Артём
6 лет
Калуга

Я тоже не знаю, как и что там должно быть… у сына тоже как-то вот не до конца, даже не знаю, как объяснить… как она вообще должна выглядеть то?
у него с одной стороны кусочек кожи как будто прилипший, трогать не дает, то ли больно, то ли щекотно, ржет как ненормальный))) но этот участок кожи стал меньше, может открывается что ли...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

У мужа посмотри ? у моего тоже наполовину открыт, не до конца....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тёпа
7 лет
Уссурийск

нам еще только предстоит родить мальчика), но от врачей слышала, что не надо переживать по этому поводу. отсечь плоть можно и в подростковом возрасте




Пожаловаться
АЛЁНКА
АЛЁНКА
Ягоза
20 лет
Крошечка
6 лет
Ессентуки

Открывали в ванной с самого рождения по немногу, в 1,4 были на приёме у хирурга он посмотрел, сказал все хорошо открыто нет никаких проблем, сейчас сыну 4,5 года он знает, что надо открывать и мыть? Подруга в 1,5 года пошла к хирургу открывать, а со временем заросло и так не один и даже не 3 раза! А вообще все индивидуально!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

Нам говорили с рождения ничего не трогать там, мыть аккуратненько… Вот сейчас она приоткрывается

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

Но не до конца…

Пожаловаться
АЛЁНКА
АЛЁНКА
Ягоза
20 лет
Крошечка
6 лет
Ессентуки
Алёна 

В 3 месяца были у хирурга он сказал потихоньку открывать! А вообще сколько хирургов столько и мнений!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга
АЛЁНКА 

Это да… Поэтому и не знаю, бить тревогу или ждать еще...

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

До полового созревания.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

Значит лет до 12-13 можно не переживать?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург
Алёна 

Так считают современные врачи.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
+10000
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маша
7 лет
Калуга

У моего очень долго не раскрывалась, где то в 6,5 раскрылась, даже ближе к 7!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

Сама? Вы ничего не делали для этого?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маша
7 лет
Калуга
Алёна 

Сам, ничего не делала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Комаровский говорит до 14 лет, но у нас никто не ждет, ее раньше или врач открывает или дома в ванне родители сами открывают.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

Вот нам один хирург в 5 лет сказал ничего не трогайте, само откроется… Но до какого возраста норма....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Алёна 

Ну если верить комаровскому до 14 лет, при чем как он говорил 99% открывается само, 0.9% при помощи мазей и только 0.1% опериуют))) а там у всех врачей разное мнение на этот счет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорек
14 лет
Тула
Алёна 

Правильно хирург тебе сказал, нечего туда лазить. нам 7 в январе будет, в 6,5 где-то открылась

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга
Ольга 

Спасибо! Успокоили

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Данил
6 лет
София
2 года
Екатеринбург

Нам почти 3, закрыта ещё, хирург сказала что у всех по разному, просто в ванной потихоньку пытаться открыть. Со временем откроется

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

Нам то уже 6… И до конца не открывается… Когда в н лет были у хирурга, сказал, что не нужно ничего там трогать, само откроется… А слышу многие говорят, что самим надо открывать… И кому верить… И что делать...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга

В 5 лет*

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Данил
6 лет
София
2 года
Екатеринбург
Алёна 

Ну вот у нас в 1.5 г было воспаление там, мы ходили к хирургу сказали просто промывать там в ромашке, прошло. Потом в 2 с небольшим были у хирурга, уже у другого, говорит вот купаетесь в ванной потихоньку открывайте, но если не получается, то ничего страшного. Главное промывать там, чтобы ничего не воспалялось… Я думаю всему своё время)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
7 лет
Калуга
Маргарита 

У нас никогда ничего там не болело, воспалений не было… Но уже 6 лет, я переживаю....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
6 лет
Пермь

?