Нереально крутой возраст )) доча готовит завтраки

Доче 5,2. И так приятно осознавать что моя говорушка чистя Сама зубы говорит мамуль че на завтрак будем?) а яполусонная отвечаю что то( поспать я всегда любила ). И шлепает моя душенька на кухню и делает нам хлопья с молочком, торжествено заявляя что помнит на какой режим плиту разогреть… греет молоко сама на плите, расставляет тарелочки, посыпает наливает и зовет к столу выдавив предварительно мне пасту на щетку) идеальное утро!!!!!)) а ваши в 5 лет че могут?

Помню когда я была беременной мой клиент рассказывал как в 3,5 года родители его внука оставляют его одного дома и едут в Ашан за продуктами. Я была в шоке и даже сейчас свою дочу не могу оставить одну дома


кубикрубика
кубикрубика
Москва
221871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
19 лет
Валентина
15 лет
Лесной

умничка дочка!!! Рада за Вас!!!

а я отвесила челюсть, когда после первых трех дней пребывания в кадетке сын приехал домой на выходные, достал таз, налил воды, добавил порошок и стал стирать свои носки!!! Это он в кадетке делает каждый вечер оказывается!!!!!

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у нас газ, к плите не подпускаю без присмотра. а так — при мне яйца жарил, на стол накрывал, дрова домой носил...

Пожаловаться
Леся
Леся
МладшийХулиган
11 лет
Красный Сулин
Мои разные, старший хоть ему и 5 к самостоятельности не стремится, а я и не настаиваю, к плите не пускаю, дома минут на 10-15 самих оставляю спокойно, а младший самостоятельный сам себе еду на стол ставит (которую я положу), молоко в микроволновке сам разогреет, сам посуду уберет, а старший ее помоет, правда такое счасьье у мамы редко.Часто болеем не разрешаю в воде возиться.Жду когда он достаточно подрамтет и передать ему посуду полностью



Пожаловаться
cassandra
cassandra
Москва

Моя завтраки не готовит, но примитивно расставить чашки и тарелки может тоже. Хлопья молоком себе тоже заливает сама. Умеет лепить из теста сердечки с сахаром и пельмешки лепит.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Моя не угомонится, пока не разбудит меня, так что утро у меня всегда начинается с моего пробуждения)))))) Зато долго-долго лежим и обнимаемся., играем в кровати)))) Плита у нас газовая и пока я даже не задумывалась о том, чтобы учить дочку ей пользоваться. Недавно пришла мне мысль, что можно учить дочку пользоваться ножом, но вслух эту мысль пока не высказывала — мужа кондрашка хватит, он над дочкой трясется)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
9 лет
Нижний Тагил

Умничка какая!!!
Моему 5 через месяц, к плите пока не подпускаю, микроволновка высоко стоит. А так, что-то взять сам может, сок налить, рвется посуду мыть))Пыль вытирает у себя в комнате и пол моет

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

моя пока только пробует резать ножом хлеб и колбасу))) под моим чутким руководством) наливает себе воду из фильтра в кружку) одну дома я ее не оставлю. все дети разные. племянницу мою тоже брат мог в 3 года посадить мультики смотреть, уехать по магазинам за продуктами, вернуться через час, она в той же позе сидела. с нашей дочей такой фокус не пройдет)))




Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург

Ну не в ашан, а в магазин под домой сбегать успеваю, пока он мультики смотрит.

Пожаловаться
Рikku Кauhistus
Рikku Кauhistus
Мерзебург
эксплуатируете детский труд. юю на вас нет
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
14 лет
Виолетта
8 лет
Саратов

Моя в 6 научилась жарить блинчики, но только под присмотром. Я плиту пока боюсь детям доверять — газ все таки.
Так увлеклась моя помощница, что даже не заметила как я её на видео тайком снимала)))))

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

Умничка какая!!!! Моя готовить умеет (ужины всегда только вместе делаем), но у нас плита газовая и строжайший запрет «Самой плиту не включать» (хотя и умеет). Поэтому у нас с утра сендвичи и салаты от дочки ))))))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Эх, я в 1 класс пошла еще 6 лет не было… младшего брата в сад перед школой отводила и забирала потом… В наше время такое сложно себе представить. Ваша доча молодец!:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
6 лет
Костя
9 лет
Иркутск
Дочери 6, не допускаю до плиты, хоть она и ростом 122, плита ей по грудь, не дай Бог перевернёт на себя, не прошу никогда себе этого. Посуду даю мыть, помогает с готовкой под моим чутким контролем, но так чтобы я спала, а она на кухне хозяйничала, не готова допустить.
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва

у нас плита газ и не подпускаю
так может бутерброд сделать4,2 доче

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет

моему 4 не вижу пока необходимости чтоб он сам грел, а я на что)

Показать ещё