Очередное пополнение наших книжек (5 лет)

Приехали недано новые книжечки. Сейчас активно изучаем математику. Прошли уже всю дошкольную программу по Ломоносовской Школе по математике. Попробуем серию Кумон. Если у кого есть какие- то рекомендици по книжкам математичным, буду рада.

Очередное пополнение наших книжек (5 лет)

Очередное пополнение наших книжек (5 лет)

И еще другая книжечка по математике

Очередное пополнение наших книжек (5 лет)

Очередное пополнение наших книжек (5 лет)Начали изучать как определить время самостоятельно на часах тоже по Кумон.

Очередное пополнение наших книжек (5 лет)

Очередное пополнение наших книжек (5 лет)И одну художественную книгу с историческим уклоном, но вместо людей животные.

Очередное пополнение наших книжек (5 лет)Извиняюсь, что развороты кверх ногами.) Пишу и фоткаю с планшета, не корректирует.


Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
027771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

какие вы умнички! моему тоже это интересно, поэтому возьму на заметку книжки

Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
Наталья, Спасибо! Книги достаточно неплохие: плавный переход от простого к сложному. Но мне не нравится наптсание цифр. Пишем как привыкли мы.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

Я сейчас редко развивающие книги покупаю. Мне же нужно в двойном экземпляре, проще электронный вариант и печатать. Есть кумон, если нужно пришлю.

За математику не посоветую. Для Ани брала в школе с разных программ. Попробуй ты тоже, узнать какие там книги и возьми себе б/у. Можно даже в библиотеке договорится. А там медленно иди по программе.

Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж

Катерина, Спасибо. ) Я покупаю. У меня один. Пока могу позволить. Скидки ловлю.

Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж

У нас скорее всего Петерсон в школе будет. Но ее книге мне не очень нравятся. Заказала в другом заказе и ее. Будем тоже тренироваться.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

Katze, Учитель обычно если книга плохая меняет в классе. На собрании объявляет, что стоит купить другие и по ним заниматься. Может и вам заменят. Пробуй разные.

У нас англ покупается ежегодно. В том году больше 1200 стоял учебник, но зато дети все отлично знают англ.

А вы англ язык будете учить с первого класса?

Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж

Катерина, у нас программа в школах. Их несколько. Но если учитель выбрал какую, то по ней и идет. Английский с Николкой сейчас уже учим. В школе вроде с первого класса сейчас.

Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж

Хочу потом немецкий с ним начать учить. Мне этот язык больше нравится.)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

Katze, Аня тоже немецкий больше любит, хотя английский учила с первого класса, а немецкий с 3 класса.

Пожаловаться
Iris
Iris
Астрахань

у нас, помимо всего прочего, «необычная математика» Ж.Кац самая любимая. как Арина говорит «меня хлебом не корми, дай с мышатами позаниматься»:)))

Пожаловаться
Iris
Iris
Астрахань
а вот кумоновские вообще ей не нравятся.
Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
Iris, Спасибо. Обязательно посмотрю. А географией занимаетесь? Не могу подобрать книгу пока.
Пожаловаться
Iris
Iris
Астрахань

Katze, географией — нет. точнее на словах много всего обсуждаем, а по книгам нет.

а относительно истории — такую видела? я заказала на днях.

Петер Гюс: Хронология. Путешествие сквозь века: от Большого взрыва до наших дней.

Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж

Iris, Сейчас на этой остановились. Русскую историю учим по книжками для дошкольников серии Ломоносовская школа.




Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
Надо то же кумон про время купить, взяла на заметку. Мы Петерсон заканчиваем пока. Катюш, а летом продолжите заниматься или каникулы устроишь? У нас с чтением беда, советуют перерыв сделать на лето, что бы чуть забылся, я вот думаю пока.
Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
SvetLanka, Мне не нравится написание цифр в кумон, поэтому мы пишем «русскими» цифрами. Летом занимаемся. Каждый день по немногу. Может просто чтением как- то по другому заниматься. Посмотри серию Ломоносовская школа. Твм интересные задания в книжках на эту тему есть.
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
Katze, Спасибо. Посмотрю. В Мариоль будут каникулы, тогда летом немного позанимаемся все же.
Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
SvetLanka, А в мариоле по каким книжкам занимаются?
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
Katze, Математика Петерсон, остальные своего производства.
Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
SvetLanka, Ясненько. Петесон мне не нравится. Но в школе похоже будем по ее книжкам заниматься. Заказала и ее сейчас, ждем. Вы в школу когда пойдете: через год или два?
Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
*Петерсон
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
Katze, В 7,5 пойдем, не готов он будет в 6,5, а вы?
Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
SvetLanka, Думаю. На подготовку пойдем, если напишет хорошо тест, то наверное, пойдем. Еще и в группе у них дружат ребята. Спросила у Николки с кем бы он хотел в школу пойти, говорит, что со своими ребятами. Поэтому посмотрим.
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
Katze, А нас переводят летом в логопедическую группу на 2 года, до школы, и из этой группы в которой сейчас в школу только 7 деток идут, в основном все через 2 года, поэтому думаю пусть в логопедии будет, там с ними занимаются каждый день и в группе всего 8 деток.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
у нас тоже много кумоновских книг
Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
Юлька, Замечательно.)
Пожаловаться
Katze
Katze
Николай
13 лет
Воронеж
И у нас тоже лабиринты еще, вырезалки