Разговаривает по-детски???

Недавно началось у нас, Андрей стал разговаривать по-детски. У него это как прикол, когда я говорю разговаривать нормально, то он прекращает.

Примерно так: позялустя, вместо пожалуйста; дя — да; дяй — дай; зялько — жарко; не будю -не буду и т.д. и т.п.

У кого так было? Что делали?

Одергивать или пусть говорит как хочет? А если привыкнет?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анита
Анита
Воронеж
09922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
13 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк

Просто под малыша косит)

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

не привыкнет. поприкалывается и перестанет. просто скажите, что не понимаете его, когда он так коверкает слова

Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
10 лет
Черноголовка

я своего ругаю за такое. итак дикция не фонтан, ещё и специально сюсюкает. вот не знаю, то ли хочет побыть малышом, то ли за другими детьми в саду повторяет.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Чита
У нас так же) но нашей очень уж понравилась маленькая девочка в садике. Ходят в одну группу, но она у них самая мелкая, на год младше остальных. Ну она правда такая милаха, с пухоыми щечками, всегда улыбчивая, её всем охота понежишь. И вот наша Катерина стала повторять слова за ней. Я её не ругаю, просто говорю «не понимаю». Не думаю, что это закрепится. Просто пробуют разные возможности языка, коверкают специально. Они же видят, как взрослые разговаривают, так что по играют с языком и успокоются
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
Олеся, у моей та же история-но это уже год продолжаетсяи я говорю-не понимаю и на 5 минут прекращает и опять…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Чита
ОтчаяннаяДомохозяйка, Ну не знаю, я не сосредотачиваю внимание на этом. Я знаю, что говорить она умеет хорошо. Просто возможно это такой этап развития
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
Олеся, да у меня отлично разговаривает с 1.5 лет-в кино снимается, на конкурсах выступает… а если с домашними то 80% речи именно этот детский лепет… началось именно после сада… бесит капец как
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Чита
ОтчаяннаяДомохозяйка, А реакция есть у вас, вот она и продолжает
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
Олеся, да я что только не делала-и не обращала внимания, и типа не понимаю и просто говорю так не нужно… все равно((((год так уже, да какой год-уже 1.5 года… как в сад пошла и началось…