С чего начинать и как?

Возможно, для других мам это будет дико, но мы еще не знаем буквы. Так как временно в садик не ходим, решила начать обучение сама. Но не знаю с чего начинать. Сын у меня довольно таки активный ребенок и его трудно чем-то заинтересовать. С чего начинать и как?


Настена
Настена
Дарья
10 лет
Донецк
023676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

Букварь Н.Жуковой — своих двоих легко по нему научила читать)))

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
27 лет
Андрей
11 лет
Киев

Спасибо, Екатерина. Поищу, может и нас продаётся. А чем интересен этот букварь? Картинки большие или что ещё?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва
Nikushka 
в нем мне нравится система складывания слогов — например от буквы А к букве М по волнистой линии бежит человечек и ребенок быстро понимает, что букву А надо тянуть пока человечек не добежит до М))), в результате получается слог АМ.На мой взгляд — это удачная находка автора.Ну и, собственно все разделы систематизированы очень грамотно.Наберите в интернете — посмотрите картинки-может вам понравится.Каждый ребенок индивидуален — моим детям эта книга очень подошла.
Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
27 лет
Андрей
11 лет
Киев
Я тоже волнуюсь. Нам 3 года — и ни в какую буквы или цифры учить. Старшие в 1,5 года весь алфавит знали. А здесь ну никак: попой повернётся и будто не к нему обращаешься. А что меня больше всего поражает? Не интересуется НИКАКИМИ игрушками. Мы объездили несколько больших магазинов, игрушки дорогущие, импортные. Я вначале хотела не покупать (наличности не было), а пока посмотреть, хоть что заинтересует? НИЧЕГО!!! Вот шкоду делать — всегда пожалуйста или вещи у взрослых брать. Девочки, переживаю. Это только у меня так или сейчас дети такие?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
у вас буквы-цифры а мы еще не говорим-все на своем игрухи любит ооочень и все ненадолго-за час всеми переиграет, бардак устроит и плюс еще нашу таксу замучает тАк что она бедная в туалете сныкается-если сможет с его баррикад вылезти-такие шалаши строячит из подушек, табуреток, одеял, горшков, игрушек книжек-если не осечь-за час квартиру тока что отмытую и убранную не узнать! и ведь все понимает-че не попроси и принесет и сделает а говорить
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
а теперь оказывается в три и буквы знать должен-нас наверно теперь в «отсталых» врачи запишут-как раз диспансеризацию в три года планово проходим
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

устраивайте день буквы, например сегодня буква А, рисуем её, пишем, складываем из палочек, угадываем, на что она похожа, ищем букву А в словах и т.д. потом устроить день другой буквы… Начинайте с гласных!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

У племяшек был говорящий плакат — взрослые вешались, но дети буквы выучили)

Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
16 лет
Антонина
11 лет
Сочи
Мы сначала просто повесили плакат.зрительно воспринимала.потом стало учить букву А и везде её искать.и так со всеми буквами.а по порядку буквы говорить учили в школе уже
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Кудряшка
13 лет
Воронеж
В 5 лет не знаете? Вообще? Я не в обиду… просто правда интересно… мы тут не все писать умеем, я переживаю… нам 4,6… нам толчок очень курсы с 3 лет дали… после этого буквы стала хоть запоминать…
Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
16 лет
Антонина
11 лет
Сочи
А зачем? Читать будете сами до школы учить?
Пожаловаться
Настена
Настена
Дарья
10 лет
Донецк

Когда ходили в садик, ещё не изучали. Почти два года в сад не ходим. Интереса у него к изучению не было. Теперь ему стало интересно

Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Кудряшка
13 лет
Воронеж
Настена 
Ааа, ну мы тоже активные, после 4 тяга больше пошла… купите обязательно настенный плакат с буквами, лучше парочку для разных комнат, что б на виду были… поиграйте с ним в учителя, он может быть учителем, а вы отвейчайте, потом меняйтесь, как бы невзначай нарисуйте букву — на асфальте, на доске, на бумажке… когда слова называете, говорите на какую букву… и еще нам очень помогла Азбука Превращений Герасимова… дочка часто теперь сама изображает буквы своим телом…
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Кудряшка
13 лет
Воронеж
Светлана Тимофеева 
Ну да, буду пробовать… сейчас такая сильная программа в школе…
Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
16 лет
Антонина
11 лет
Сочи
СЧАСТЛИВАЯ 
У нас только что был праздник прощания с азбукой.а уже март.всему научили.и читать и писать.моя старшая пошла в школу всё умея и на уроках хулиганила, ей скучно было.вот я и решила такой ошибки не делать и анюшка учится в школе по программе.не поверите))) как мы учим и как учителя-разные методики обсолютно
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Кудряшка
13 лет
Воронеж
Светлана Тимофеева 
Т е не нужно учить читать вообще? До подготовки? Вы кстати, ероме подготовки ходили куда? А то я в след году собралась поводить куда ее, но еще думаю, нам 2 года до школы
Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
16 лет
Антонина
11 лет
Сочи
СЧАСТЛИВАЯ 
Поводите в Малышкина школу при вашей, куда пойти хотите.там знакомят с учителями школой и кстати не учат читать.мы ходили.рисуют, физкультура, учат правильно писать на строчках, твёрдо держать ручку и ей управлять… безусловно это ваше решение.
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Кудряшка
13 лет
Воронеж
Светлана Тимофеева 
При школе должно быть такое?
Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
16 лет
Антонина
11 лет
Сочи
СЧАСТЛИВАЯ 
Да
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Кудряшка
13 лет
Воронеж
Светлана Тимофеева 
Надо узнать, спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

я вообще планирую в 6 лет отдать на подготовку к школе, там и выучит… ну, если раньше интерес появится, то дома будем учить! у нас есть букварь Жуковой, «говорящий плакат» с буквами, всякие книжки с буквами и т.д.

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
13 лет
Казань
С 3 лет учили по электронному настенному алфавиту ??
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва

с алфавита