Перед ДР: наше развитие к 5 годам ))))

19 ноября 2010 года в 14:26 появилась на свет моя доченька, ПКС, мамино счастьице!

И вот прошло 5 лет — теперь даже не верится, что это она )))))

Диагнозов нам врачи никаких не ставили, только общаясь с другими детками нашего возраста и их родителями, а также читая бэбик, я начала понимать, что да, есть у нас небольшая задержка… но мне кажется, это не страшно…

Дашуля поздно пошла, в год год и 2 мес. (январь 2012 года) и всю зиму плохо ходила, по улице особенно… Зато щас носится дай Бог каждому )))

В 1 год и 4 мес. мы пошли на развивашки (март 2012 года), куда и ходим до сих пор, сейчас на комплекс «Подготовка к школе», а начинали так:

В последнее время я стала замечать, что то что восхищало меня в других детках, а для нас было недосягаемо, получается где-то через год… Ну вот например, спокойно идти до садика рядом под зонтиком… В прошлом году у соседки дочка так шла, а мне приходилось свою за руку держать и зонтик над ней тоже держать… а сейчас идет рядом, а я вспоминаю… И таких моментов много!

Тем не менее я хочу, что бы в школу мы пошли в 6 лет и 9 мес, а не в 7 лет и 9 мес… т.к. девочки мы крупные: вес 22-25 кг., рост ок. 122 см. Одежду сейчас на 7 лет покупаю, не хочу что бы она в классе переростком была!

Умелки/неумелки. Недавно читала, как мальчик 5ти лет сосчитал до 455, потом надоело ))) Мы сбиваемся после 12ти, дальше 20…

Сейчас начали читать слоги — настоящая пытка ((( Из серии Поля Чудес: угадал все буквы — не смог назвать слово … ох ((((

По английски считаем тоже до 12-13, выучили цвета и некоторых животных, продолжаем заниматься 2 раза в неделю..

В садике ходим в старшую группу, недавно прошел у них праздник Осени, Даша была как раз Осенью ))) Так ей понравилось — до сих пор дома песенки с праздника поет и танец показывает )))))

Очень любит рисовать, вот недавно мама какой подарок получила:

))))))))))))))))))))))

Еще Даша очень хочет заниматься спортом, а мама никак не может найти где ((( Чтобы недалеко и недорого (бесплатно)… Буду искать спортивную гимнастику или легкую атлетику, бассейн у нас под окнами, но туда только с семи лет берут… Но больше всего Даша хочет играть в футбол , даже спрашивала несколько раз, есть ли футбол для девочек ))))

Наши главные проблемы на сегодняшний день: гиперобщительность (про это я много писала) и одевание! В группе все дети сами одеваются, кроме Даши ((( Она всегда последняя! Раздевается еще более-менее, а вот одеться — это никак! И обувь до последнего времени всегда не на ту ногу ((( Ужос...

Даша очень любит своего брата и двоюродную сестру, если дорвется, то прохода им не дает..

Здоровье. Год назад в это время мы переболели ветрянкой (тяжело), а в апреле у нас был стеноз гортани … С тех пор держимся, один раз температурили в начале осени, но прошло за выходные..

На вопрос «ну куда мы сегодня поедем?» Даша всегда отвечает: в Турцию!!! Эх, печаль наша, печаль

А на днях сказала: — Мама, как только прилетит Фея, я её попрошу, что бы ты никогда не умирала!!! А я говорю: — И что бы ты тоже, потому что без тебя, мое солнышко, маме жить не зачем ))))


Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
4421511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург

Футбол для девочек есть пускай не переживает )). Правда в таком возрасте мало кто занимается больше лет с 10-12.

Пожаловаться
открытка
открытка

Подарить ребенку сказку на Новый год ЛЕГКО! ?Найди имя своего малыша и закажи именную видео открытку??https://www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fyperepelitsa.wix.com%2Fpodarok

Пожаловаться
Лиса۩Фенек
Лиса۩Фенек
Белая Церковь

Очень красивая девочка растетПодумаешь, я в 2 все говорила и чисто, в 5 читала хорошо, но головокружительной карьеры так и не сделала))))) Всю жизнь брату сочинения писала, а он троечник теперь зарабатывает в 10 раз больше меня))))) Это все ерунда, кто-то на полгода раньше, кто-то позже)




Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

Какая доча красавица.

Пожаловаться
Анна
Анна
Выборг

Солнышко

Пожаловаться
Ника
Ника

Скорпиошка-Тигр??)))))))))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Ага
Пожаловаться
Ника
Ника
Алина 
… ох Алинка, как ты ее замуж то отдавать будешь -при такой- то смертельной привязанности??(подружка, не обижася)))поди жить к ней переберешься, без вариантов)))
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Ника 

нет, я её слишком люблю, что бы жить мешать...

очень надеюсь, что к тому времени меня уже не будет ((((

Пожаловаться
Ника
Ника
Алина 
не надейся даже)))будешь любить издалека чутОк- и все дела)))
Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
14 лет
Алина 
Алин, даже не думайте так:( малышка вас так сильно любит, и будет любить всегда. Мы всю жизнь нуждаемся в своих родителях, в независимости от времени, расстояния и обстоятельств!
Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Ребенок-прелесть!Моя тоже очень активная, иногда лишнего начинает чего делать… Сейчас тоже спела мне песенку про маму.Что-бы я жила долго и счастливо, и что-бы я не болела и не умирала никогда.Блин, сидела ее слушала, а у самой слезы на глазах были.Она у меня почти в 7лет высокая и худенькая, фотомодель-как сама мне говорит.Как я понимаю Вас-что моя дочка, что Ваша-это наше Все… Когда видишь родную мордашку, так тепло на душе становиться.Заранее поздравляю дочку с Днем рождения, растите здоровыми и счастливыми, на радость родителям.А насчет сына-терпения, и еще раз терпения....




Пожаловаться
МамаЛеры
МамаЛеры
Alisa
3 года
Иваново
Дашуля-красавица!))))
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
ну прям на слезу прошибло
Пожаловаться
ilmira
ilmira
Полина
10 лет
Зеленоград
Такая красавица! В школу отдавай как задумала, я вообще читать не умела когда в школу пошла))) закончила школу на отлично всего две четверки остальные пятерки, так что не переживай! Сын у меня тоже в школу пошёл толком ничего не знал ничего в хорошем лицее учиться все хорошо, кстати помню учитель в первом классе говорила мол мне легче работать с детками которые ни чего не умеют тк переучивать под свой лад потом очень трудно!
Пожаловаться
Sunny
Sunny
Натёнок
10 лет
Лондон
Замечательная девочка! Красотуня!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Очень классное фото последнее! Красотка!!!

Знаешь, Алинка, у каждого ребёнка есть что-то своё, что получается у него хуже или позже, чем у сверстников. Научится она обязательно одеваться, обувь на нужную ногу...

Я ещё задумалась над последним абзацом… Тебе получается и жить незачем без Даши… Но ей уже 5 лет! Пройдёт ещё 10 и у неё появятся подруги с которыми она будет больше времени проводить, чем с тобой! Лет в 18 появятся молодые люди, один из которых станет её мужем. И жить она будет не обязательно рядом, может в другом городе или стране… Тебе, Солнце, надо срочно искать для чего жить! Увлечения, интересы! С мужем контакт налаживать, взаимопонимание, или найти другого спутника жизни. Моя тётя, когда выдала свою дочь замуж в 19 лет, то вскоре познакомилась с хорошим военным в отставке (она в разводе уже была). Прожили вместе ещё 18 лет (два года назад тётя умерла) с 1995 по 2013. Очень хорошо, дружно жили. Я его даже дядей называла.

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Очень надеюсь, что не доживу до Дашкиного замужества — мне этого не пережить , потому, что конечно, придется отпустить ((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Алина 
Алина, а ты думаешь после свадьбы мама не нужна?!?! Ох как нужна!!! И я тебе секрет открою: внуков ты будешь любить даже больше чем своих детей! Будешь классной бабушкой и тещей! Вот моя свекровь (мировая женщина) прийдет к нам в гости и не стесняется отчитать нас с мужем (30-летних лбов), что мы, как ей кажется обижаем своих детей (её внуков). Мы киваем и молчим, так как знаем, что она их до потери пульса любит!
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
красота!!! здоровья вам!!!
а сколько Даша в 4 весила и рост какой был, моя сейчас 20 кг и рост 110, не сказала бы что она крупная)
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
что-то типа 21 кг., одежду на 116 в прошлом году покупала…
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
Алина 
я тоже, у нас в принципе в группе все такие поэтому не считаю что крупная))
Пожаловаться
Мышуля
Мышуля
Лазаревское
Хорошенькая!!!
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва

Эх как сказала

Показать ещё