Посоветуйте учебник английского для занятий с дочкой 5 лет.

Уважаемые бебирушечки! Посоветуйте пожалуйста учебник английского для занятий с дочкой 5 лет. Возможности ходить на занятия нет, но очень хочется начать изучение английского языка. Сама английский знаю, но как интересно преподнести дочке — не знаю. Спасибо.


Рубрика Похудение
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
0353338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Башурина
Ольга Башурина
Курск

Посмотрите Ломоносовскую школу (эксмо), там есть английский, как раз 4-5 и 5-6 лет, я в запас взяла, планирую повести на него… Или просто учить слова, буквы )

Пожаловаться
Rosemary
Rosemary

Очень хорошая книга Easy English выпущена издательским домом «Школа» авторы Жирова и Федиенко. Все представлено в виде игр, картинок, сихов. Даны обяснения для родителей, которые не знают языка, тем очень много.Охвачены те, которые наиболее нужны в повседневной жизни. Мы очень довольны!

Пожаловаться
Неля
Неля
Марк
8 лет
Москва
пока без учебника учу сама. картинки показываю с предметами. повторяет слова. может рассказать про себя и про свою семью.
Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Нравится заниматься?
Пожаловаться
Неля
Неля
Марк
8 лет
Москва
не настаиваю. по желанию нравиться



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
13 лет
Арина
3 года
Агата
1 год 3 месяца
Москва

Мы учим слова по учебнику Памфилова.

Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Хорошо запоминают?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
13 лет
Арина
3 года
Агата
1 год 3 месяца
Москва
Медленно.
Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Лучше всего начать со слов — карточки с картинками животных и разных предметов. Также можно учить стишки-песенки. Попробуйте показать ребенку спектакль с куклами, повторяя фразы типа «hello! What is your name?» и т.п. Конкретное объяснение грамматики, построения предложений лучше оставить профессионалам. Пока пусть ребенок просто поучит слова и распространенные фразы.
Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Спасибо, я тоже так думаю!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Котик
10 лет
Москва
Советую купить карточки с картинками, под каждой картинкой слово на анг.) А на обратной стороне предложения с этими словами и перевод соответственно.
Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

самой лучше не учить

Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
А почему?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
потому.что потом ребенку переучиваться придется.
Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Я поняла вашу точку зрения, спасибо!
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
Если они выучат алфавит, буквы, цифры, цвета и т.д., ничего переучивать не придется, только на пользу
Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Согласна, тем более, что произношение у меня правильное
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
а вы не в курсе.что в школе обучение иностранного языка.в частности английского происходит не с учения алфавита? в принципе так же как и русского-учат не алфавит. звуки
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
А так, как ниже уже написали лучше всякие картинки пока, карточки, плакаты и на компе можно поиграть в простые игры на англ
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
Но алфавит то тоже надо знать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
до изучения звуков-нет)
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
По опыту, некоторым детям проще изучить звуки, опираясь на знание букв
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

ага.а в школе потом будут проблемы.

Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
Ну я конкретно по школьников уже говорю. Во всех школах по-разному учат
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
вот поэтому и не стоит учить так как пишете вы.а еще стоит обратиться к учителю иностранного языка и по мнению многих учителей, не стоит изучать английский раньше школы.
Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Юлия, если просто запомнить слова: цвета, цифры, семью, животных, дни недели и тд- от этого же хуже не будет?
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
Наш спор ни к чему не приведет, не будем тему засорять :-)

Я хоть и учитель английского, дочь буду чуть раньше школы учить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
у меня старший ходил занимался английским в саду, учили как раз все то, что вы пишите. во 2 классе в школе начался ин. яз.ребенок переучивался.а это намного труднее. вот тогда мне учитель об этом и сказал. с младшим эту ошибку не повторю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
вы уч. англ. языка и при этом советуете устаревшую программу изучения языка???? действительно, этот спор не о чем. удачи
Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Уверенна что не будет. Если Вы точно знаете как эти слова произносятся. а вот алфавит и грамматику самим учить не стоит. У меня и я, и брат, учили англ с 4-5 лет, и потом в английской спец школе от этого было только легче. Своих детей планирую вообще начать учить с рождения — чтобы был второй родной
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Ну нет, я педагог, преподаватель английского и французского. могу вам с определенностью возразить — очень полезно заниматься с мамой. Ничего не надо будет переучивать. Главное, чтобы мама знала правильное произношение букв и слов и все.

Карточки — очень неплохая идея.

И просто гуляяя по улице называйте все, что увидите на русском и английском. Например: Собачка. Dog. Dog. Хорошая собачка. Good dog. Good dog. (повторяя и четко произнося слова).

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Вы немного путаете. Звуки и буквы в английском и русском — это не совсем но и то же. В русском гораздо важнее звуки учить, чем в англ, где и согласные. и гласные в разных словах читаются по разному.

Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Спасибо за идею!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

спасибо, мне это не надо)