Воспитатель с очень религиозной точкой зрения. Что делать?

Добрый вечер, девочки!

С воспитателями нашей группе не везло сызмальства. То нашу отличную ТИ затравили, то воспитатель в декрет ушла, то ИВ наша как лошадь пахала одна и на детей у нее сил не хватало… Но тут при пристальном рассмотрении оказалась ИВ не так уж и проста. Она христианка, патриотка и пессимистка. А посему Лиза приходит домой и начинает страшным голосом говорить про войну и смерть. Откуда? У нас тв не включается? Бабушек и дедушек для такого образования сейчас нет. Начала копать дальше, подруга говорит, что ее дочка про крестик рассказывает, что он защитит, если придет злой демон. Я ради интереса спросила Лизу и она мне это точь-в-точь повторила. Вечер темный, я дома с детьми одна, я прям впечатлилась(( Потом идет промывание мозгов, что Россия сверхдержава, Америка-гады страшные и сразу начинает петь гимн. Верите нет, я уже его текст выучила...

Из перлов «враги нашей России — немцы»

«злой демон может прийти и, если не будет крестика, задушит»

«Америка-враг»...

«скоро наступят тяжелые времена, все умрут»

Вот зачем моему ребенку в 4 года такая информация? Как говорится захочу ей рассказать все это, расскажу сама. Калечат психику ребенку? Или просто я мнительная?

ИВ опытный воспитатель, более 25 лет стажа. Психолог. У нее внук есть. Очень набожная, всегда на службу ходит и тд. И постоянно нагнетает. Не дай бог ляпнуть, что у кого-то мальчик родился, сразу получишь ответ, что мальчиков много перед войной рождается...

И в этой обстановке мой ребенок постоянно.

Что бы Вы сделали на моем месте?


Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
050876
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
тамара габдрахманова
тамара габдрахманова

ситуация непростая, как допускают к детям таких воспитателей, неужели начальство не видит. детишек жалко

Пожаловаться
Елена
Елена

Поговорите с заведующей, напишите в комитет образования, нафиг надо такого воспитателя. Во- первых ее речи для детей не нужны и и вообще не этичны в педагогике, а во-вторых бывает у воспитателей и педагогов к старости крыша начинает протекать, работа-то нервная.Лично я, не дай Бог, такое от своей малявки услышала и узнала от куда ноги растут, устроила такой бы воспитательницы нагоняй, мама не горюй!

Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
15 лет
Бийск

нифига се! зачем ребенку втирать что немцы и американцы наши враги и что без крестика демоны задушат!!! я бы сама спать после таких баек боялась, а тут ребенок 4 летний! идите к заведующей, пусть разговаривает с ней.если ей так нравится пусть внуку своему втирает, но не чужим детям в садике.




Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

я бы сделала ей замечание, если бы не подействовала, то к заведующей. и не одной, а поговорить с другими родителями и коллективно решать.

что за бред… зачем ребенку такой пессимистичный взгляд на жизнь

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ЗАЯ
14 лет
Красноуфимск

а вообще надо поднимать открыто на собрании этот вопрос.

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ЗАЯ
14 лет
Красноуфимск

к заведующей с заявлением о смене воспитателя. не поможет — в отдел образования.

убрать не уберут но внушение сделают

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Какая-то жесть.а ты с ней разговаривала?
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Разговаривала подруга, у нас дети в группе — не разлей вода. И воспитатель в отказ… Но там ситуация еще запутаннее — девочка крестита тарелку перед едой, а дома таких прям верущих нет… Вот камера в саду многое поставила бы на свои места.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Блин, Я хз… Я мусульманка, меня бы это, конечно, вскипятило. Я никому свою точку зрения не навязываю, но и такие вливания в детскую головушку поддержать не могу. Я бы попробовала поговорить с другими родителями, какбэ для желающих есть спецсады, группы при мечетях, храмах, и религиозное воспитание — это семейное дело. Бог есть, он один для всех, люди на разных языках зовут его по-разному, ну и достаточно лет до 6-7. А уж про демонов, usa и внешнюю политику, ппц вообще, похоже, у тетечки деменция, нельзя таких к детям подпускать.
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Ни фига, как мне кажется, не добиться. У нас воспитка, для меня лично, гестаповские методы применяла — ничего — чуть ли не самый лучший, с огромным стажем, каменным лицом и единственно верным собственным мнением. Сын, кстати, в 4 года начал интересоваться войной, тоже много разговариваем о войне, соответственно о смерти. Да и о вере, только вот ни фига он не боится ))
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
С одной стороны — она офигенный специалист и шли мы спецом на нее в группу. Но с другой стороны вот это… А может она устала за год пока одна работала и крыша поехала?
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва
Насть, она уже НЕ офигенный педагог, если допускает такие вещи в отношении подопечных....

Начнете колупать ее на эту тему — может обидеться\обозлиться и кто знает каким боком это отольется на детях...

я бы сменила педагога, если честно...

Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
Соберитесь родителями и поговорить с воспитателем и заведующей. Не все дети могут быть христианами и у детей родственники и в Германии и в Америке могут быть а она настраивает и против них
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
Ой успокойтесь главное. Поговорите не с воспитателем а выше. Я например не верующая.тому есть свои причины. И ребенка да я окрестила, но только из-за того, чтоб родители отстали.второго уговариваю мужа крестить. Иначе скандал с родителями с обоих сторон будет. Но крестик сын не носит. Я лично боюсь, что задушится на нем. Очень вертляаый он. Да и это млн уже дело одевать или нет. Один раз свекор пытался чтото сказать типа крестик носить надо я вответ «а где же ваш и сколько лет вы безнего нормально жиаете» и всетнма эта закрылась
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Вот я тоже хотела крестить, но наши крестные никак не встретятся, в разных городах… И вопрос сам как-то улегся. Если дочь верит в бога, то пройдет обряд крещения и в более взрослом возрасте.
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
От танцев и окунания в воду ах да и оплаты 1500-2500 вера не приходит. Это всего лишь обряд. А женщине скажите что суеверия на счёт дьявола и тд это суеверия всего лишь а суеверия это грех
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
Ой мне когла такое говорят я сразу отвечаю, что дети равны все не важно крещенвй или нет богатый или бедный если Бог выбирает кого защищать а кого нет, то такой бог не нужен.
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
Наши не переживут. Если ребенок заболеет начнётся что это он заболел потому сто не крестили
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
И болеть. И какатьбабочками должны



Пожаловаться
Юлия Гарибова
Юлия Гарибова
Москва

кошмар, я бы к заведующей пошла....

Пожаловаться
JK
JK
Анюта
5 лет
Москва

странный у нее подход к воспитанию. меня бы это напрягло. сначала я бы с ней поговорила, а если она будет продолжать, то пошла бы к заведующей.

Пожаловаться
Малли
Малли
Махачкала
Религиозная тема в садике не должна затрагиваться,, во первых не все готова выдержать детская психика, во вторых в группах бывают дети разных конфессий…
Пожаловаться
Елена
Елена
+100
Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
13 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
Хорошо конечно детям о Боге рассказывать, но это походу фанатка какя то, а не православная верующая
Пожаловаться
Елена
Елена

У нас светское государство ( Конституция РФ), поэтому о Боге пускай рассказывают детям дома, а не в садах и школах. Верить надо в душе, а не из под палки и «потому что так надо» идти расшибать лоб в церковь

Показать ещё