Откуда берутся дети. Размышления сына на эту тему.

Эту историю он придумал лет в 5… Мы же ему немного по-другому все излагали, очень кратенько, так что подробности сам додумал :))))

Итак… «Мама с папой захотели ребеночка. Тогда мама стала много есть и у нее вырос большой живот. Потом мама поехала в роддом, пока папа был на работе. Ей достали ребеночка.»Ааа, сыночек!"-закричала она. И мы пошли домой. И тут пришел папа с работы «Ух ты, ты Максимку рОдила!» И мы все вместе пошли в магазин мне коляску покупать и еду))))"

РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
243949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Нижний Новгород

прикольно))))

Пожаловаться
Эни
Эни
Вячеслав
10 лет
Нина
9 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо!!! я все стараюсь дочке объяснять правдоподобно, без придумывания всяких сказок и сказочных персонажей… не знаю, может я лишаю ее детства и повода пофантазировать, но ей потом будет легче… мне так кажется!!!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Конечно! К чему эти сказки про капусту и аистов… Это уже прошлый век.
Пожаловаться
Эни
Эни
Вячеслав
10 лет
Нина
9 лет
Ростов-на-Дону

моя старшая уже во второй раз наблюдает, как у мамы растет животик!!! когда была беременна сыном, объяснила ей, что в животике у мамы лялечка и на животик прыгать нельзя, поэтому мама не может взять тебя на руки и т.д. она общалась с животиком, целовала, обнимала… ну и естественно пошли вопросы: как ляля туда попала???

-папа мне подарил

-а как?

-поцеловал меня(она знает, что все что едим попадает в животик) и из его слюни ко мне в животик попала ляля, теперь растет животик!

в этот раз уже вопросы другого уровня:

-папа, а кого ты маме подарил братика или сестричку???)))))))....

а вчера:

-мама, а как лялечка попала к папе в слюну?

-они всегда есть у мужчин))))))))

мне кажется, это нормальная сказка… и правдоподобная (без капуст и аистов) и без всяких ненужных подробностей!!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Очень даже прадоподобно!!!

Пожаловаться
BOUNTY 777
BOUNTY 777
Дмитрий
9 лет
Москва
Прикольно!
Пожаловаться
Дарья Нечестная
Дарья Нечестная
Светочка
5 лет
Чугуев

ууух какие интересные истории)) я даже и не знаю когда моя спросит о таком)) как минимум заговорить сначала надо в принципе четко))))

А вообще классный рассказ!!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Вот, тебе на заметку)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
3 года
Липецк

Пожаловаться
Юлия Чернова
Юлия Чернова
Роман
9 лет
Казань

У нас свой вариант) Когда мама и папа хотят лялю, надо сходить в больницу и выпить там таблеточку, потом поцеловаться и ждать, когда животик у мамы начнет расти, значит внутри появился малыш. А потом когда вырастет до конца, опять в больницу и врачи достанут малыша (пока говорим через пузик) и можно домой) Нам пришлось рассказать старшему самим, тк стали задумываться о втором малыше. Он верит, и мы почти не соврали) Только он почему то думает, что малыш в пузе идет все через пуповину, поэтому все свои рисунки или игрушки прикладывает к моему пупку, что бы братику показать)

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Сын тоже игрушки мне в пупок тыкалТипа «Посмотри Темочка, какой мишка красивый» ))))

Пожаловаться
Софья
Софья
Тимофей
11 лет
Саров (Нижегородская обл.)

у меня у Ксю свой вариант)я как то слышала, как она рассказывала подружке, что мама с папой встретились, полюбили друг друга, поцеловались и обнялись)))))а потом они легли спать и проснулась мама уже с животом)))))и появился Тимоша)

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Аха, здорово)))

Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Новгород

Мы с папой такую версию отрабатываем: захотели ребенка-мама выпила спец.таблетку (на таблетке написано было «девочка» или «мальчик» — выбрали с надписью «девочка»)-у мамы вырос живот-мама пошла в больницу и там из пупка))) достали тебя))).

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

На что только не приходится идти родителям))))) Вот фантазеры))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Птенчик
14 лет
Дальнегорск

Помню как мой сынуля в 3,5 объяснял своей двоюродной сестре от куда младшая наша взялась «Мама Вику родила. Она животике у мамы была». Та ему в ответ «А как Вика у мамы в животике появилась». Сын задумался и ответил «Ну, она вошла к маме в животик, там пожила, подросла и потом вышла!»

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У подруги недавно дочка поднимала эту тему, 3 года ей, мы с подругой придумывали, как покрасивее рассказать, итоговый вариант такой: мама и папа встретились и полюбили друг друга и жили без Лизы, а потом им очень захотелось доченьку и они вместе загадали желание, очень-очень хотели, чтобы оно сбылось и верили. И оно сбылось и в животике у мамы появилась маленькая Лиза. Когда она подросла, родители поехали в роддом, это такое специальное место, там ее из животика вынули (тоже шрам от кс идет в ход) и отпустили домой. Пока сопутствующих вопросов не возникало, зато ребенок знает, что если очень захотеть и сильно пожелать — все сбудется) про прилагание к этому усилий пока не уточняется:) жду, когда моя дорастет, тоже вроде этого собираюсь рассказать)
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф

как мило)))

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
13 лет
Арсений
10 лет
Москва
А у Меня Егор, рассказал так -" мама была на работе, а Папа на машине поехал и купил Арсения, потом мы все вместе маму и Арсюшу забрали из магазина- туда все за меленькими едут, это далеко от дома, там нет Макдональдса.
Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
13 лет
Арсений
10 лет
Москва
Самое интересное, что Егор воспринимает так, что я в рождении Арсюши не принимала ни какого участия вообще!!! Это же папа купил!!!
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Ну так, папа заработал-папа купил)))

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
13 лет
Арсений
10 лет
Москва
А с какой гордостью он в саду показывает меня с коляской и говрит, что это все папа купил… Это нечто!!! Папа у нас как минимум Зевс всемогущий!!!
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

А он все это сам придумал?

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
13 лет
Арсений
10 лет
Москва
Да! Все сам, он оооочень любит папу и все, что хорошее происходит, то это папиных рук дело.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Вот та вот, а мама-то и не при чем
Пожаловаться