Ребенок боится воспитателя.

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой. Третий год сын ходит в детсад, первые 2 года были одни воспитатели и все было хорошо. Но в этом году перешли в другую группу, (подготовка к школе) и состояние стресса у моего ребенка длится уже 2 месяца с небольшими перерывами. Он жутко боится воспитателя старшего возраста. Он медленный, в плане письма, поэтому как-то она ему сказала: «что если он не будет стараться то будет двоичником». Сути всего он не запомнил, а как часто бывает вырвал слово из контекста и зацепился за него. Теперь мы страдаем от того, что он ничего не умеет, он не научится потому что он двоичник (слова ребенка). Вчера закатил истерику, что не хочет в садик. Спрашиваю почему, ведь сейчас другая воспитатель, а он: «Но Л.Я. все равно же придет из дома, мамочка пожалуйста забери меня» Пытаюсь узнать в чем причина страха, а он говорит, что мы опять будем писать, я боюсь двойку. У них только одна оценка звездочка (5) или ничего. Он боится публичного разбора ошибок. Помогите научить ребенка быть уверенным в себе. Дома он пишет, весьма хорошо. Желание писать есть, но не в садике. Разговаривала с ним, с воспитателем, она его не ругает, он просто боится получить двойку. Не знаю как быть, не хочу чтобы он чувствовал себя особенным и ему было дозволено то, что другим нельзя (например вчера он отказался писать и ему разрешили играть, пока остальные детки пишут). Не выход, конечно. Помогите, подскажите как его убедить… Да и по темпераменту они разные, она очень активная и громкая, а сын даже дома не выносит громких звуков и даже смеха…


Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда
0131615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

дебилизм!!! всему свое время… в 7 учат писать и читать… сейчас только раскрашивание и тренировка руки и памяти… ну всему свое время… аж детей жалко… с воспитателем надо поговорить. чтоб он перестал её боятся она должна с ним работать доброжелательно. а так у него психоз будет...

Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда
Согласна с вами на 1000%, я вижу, что ему еще рановато. Он сам выучил все цифры до 100 еще год назад, но писать ему пока тяжело, ему хочется играть, расскрашивать. Но наша дебильная система образования, хочет чтобы наши дети в первом классе уже умели читать и писать. А т.к. мы живем в Казахстане у нас на 1 язык больше изучается. И уже в 1 классе дети учат русский, казахский и английский. Путаются в них, не понимают почему все буквы и произношение разные…
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
капец… дома разукрашки, линии волнистые и прописи для постановки руки, чтоб руку поставить, но блин, ну рано же еще..., а к воспитателю подойти и серьезно поговорить, как испортила ребенка так пусть теперь исправляет!!! у меня Настя в первом классе учителя боялась, я пришла и так прямо в лоб «Ю.Р., почему моя дочь Вас боится? какие причины? анализируйте и исправляйте!» как рукой сняло, дочь в школу стала с удовольствием ходить
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
Николай
13 лет
Ульяна
5 лет
Тюмень

у нас был момент, что дочь не хотела идти к одной из воспитателей, не смотря на то, что до этого уже общалась с ней пару месяцев, я дома с ней поговорила — пыталась выяснить причину, почему она плачет при виде этого воспитателя. дочь не смогла найти причины своего такого поведения и с тех пор спокойно ходила в сад, сама видно поняла, что нет никаких причин её опасаться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я сад поменяла



Пожаловаться
Женечка
Женечка
Уфа
Отмените все занятия,   
Пожаловаться
Галина
Галина
Илюша
11 лет
Ксения
7 лет
Москва
+1… да и воспитательница правды всей Вам не скажет, если кричит. Или поговорите с др детьми, узнайте у них какая она. ПС — У меня дочка с 6ти лет пошла на подготовительные и все нормально.
Пожаловаться
Елена Билгин
Елена Билгин
Новосибирск

выясните, почему именно он боится получить двойку? наверняка он боится не самой двойки, а последствий каких-то. а потом объясните, что получать двойки это не страшно, нормально, так люди учатся

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Лиззи
12 лет
Пермь

дак может с воспитателем побеседовать?

Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда

Ой там такая дама, советских времен закалка. Ей указать на какие-то моменты нельзя, «она педагог с большим стажем и лучше знает». А ему реально с ней тяжело. Были попытки с ней поговорить, но он как боялся так и боится. В саду работает тетя мужа, вчера объяснила ей ситуацию, она поговорила с воспитателем, но не знаю стоит ли ждать результата, или уже перевести его в другую группу...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Лиззи
12 лет
Пермь
решать, конечно вам, но я бы и до заведующей не поленилась дойти. мне кажется, перевод — не выход. надо, чтобы ребенок научился преодолевать трудности. удачи