Влияние бабушек

Как объяснить бабушкам их ошибки, если они неправильно ведут себя с ребенком?

бэби.ру
43382520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Старая Кулатка
подсказать как надо правильно.
Пожаловаться
Анастасия Белых
Анастасия Белых
Анна
10 лет
Бичура
А никак, ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! они всё равно делают по своему.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
быстро! И чем быстрее, тем лучше. Система воспитания должна быть одна. Нельзя ребенку рвать мозг тем, что дома можно одно, у бабушки Маши другое, у бабушки Даши третье.



Пожаловаться
ღТатьянаღ
ღТатьянаღ
Пушкино
сама задаюсь этим вопросом.для меня это очень сложно,наши бабушки очень обидчивые и как бы ты не объясняла они всё равно всё сделают по своему...
Пожаловаться
Мила
Мила
Мария
6 лет
Тюмень
на своем опыте скажу, своей маме я могу сказать, без грубости конечно, что я с ребенком нахожусь 24 часа в сутки и немного лучше знаю что для него хорошо, а что плохо),  а со свекровью лучше не говорить напрямую, лучше попросить об этом мужа)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Сынулька
8 лет
Москва
У меня моей маме никак не получается что о обьяснить!Когда я ей говорю что она делает что-то не так она обижается!А потом все равно делает все по своему!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ролан
10 лет
Алматы
никак, это бесполезно, они считают себя очень опытными



Пожаловаться
МеЧтаТельНицА
МеЧтаТельНицА
Афина
6 лет
Белгород
Как можно по деликатнее сказать правду!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ника
11 лет
Москва
Если я считаю, что бабушки что-то неправильно делают, то прямо говорю им об этом (не грубо, а просто объясняю, что я делаю по-другому ).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
никак. это бесполезно!
Пожаловаться
Ирина Кострова
Ирина Кострова
Степан
8 лет
Елизавета
4 года
Югорск
Ой,да по-моему этим бабушкам ничего не объяснить)))Их любовь к внукам накрепко затыкает им уши)и они уже ничего не слышат,что им говорят их детиНадо просто вежливо,но требовательно попросить бабушек не переиначивать воспитание вашего чада))Пусть играют,развлекают,рассказывают сказки и т.д.А все,что касается воспитания...они уже воспитали своих детей,теперь пусть их дети САМИ воспитывают СВОИХ...уж простите за тавтологию



Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Карим
9 лет
Нижнекамск
говорю прямо как есть,просто стараюсь делать это мягче,чтоб не обидеть. 
Пожаловаться
Дарья Алешечкина
Дарья Алешечкина
Камышин
сказать на прямую об ошибке и показать или рассказать как правильно нужно делать
Пожаловаться
Елена Фролова
Елена Фролова
Конаково
мне кажется это нереально. лично я слушаю советы бабушки, потому что во многом она опытней меня, но если поступаю по своему, то ей об этом даже не говорю-обидится......
Пожаловаться
Мария Тарасова
Мария Тарасова
Ева
12 лет
Москва
Сказать на примую !!
Показать ещё
Актуальные посты