Кортексин и Церебрум композитум Н. Очень важны ваши отзывы!!!

Ребёнку 3 года 10 мес. Толком не говорит. Только отдельными слогами. Правда последние недели 2, начал произносить новые слоги, а где-то и слова.

Были у хорошего невролога. Поставила диагноз ЗРР и невроз из-за ночных мочеиспусканий.

Назначила таблетки фенибут и винпоцетин на 1 мес. В физ.кабинет процедуру СМТ на мочевой пузырь.

Ещё назначила уколы Кортексин с водой для инъекций ( на Новокаин аллергия) до 2,0 мл 10 дней и Церебрум композитум 2,2 мл тоже 10 дней. Чередовать через день.

Про Церебрум она сказала что для начала надо сделать 5 уколов и посмотреть как ребёнок реагирует на него, а потом видно будет.

Начинаем лечение полностью уже в понедельник.

Мне вот интересно ваше мнение. Как реагировали ваши детки на эти препараты уколов. И было ли улучшение в речи и в состоянии здоровья в целом. Есть ли у этих уколов какая-то побочка? Очень прошу напишите всё о реакции организма у вашего ребёнка.


Танюша
Танюша
Уфа
04249626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Мы пили глицин, полгода ходили к логопеду. Почти все звуки говорит, складывает слова в короткие предложения. Перед садиков в сентябре по рекомендации того же невропатолога пропили успокаивающий сироп зайчонок. Сейчас нормально всё, хорошо общается с детками в группе, виден прогресс.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург

побочек не было. реагировал нормально.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург
хотя ребенок гиперактивный и очень возбудимый

принимали церебрум в/м + энцефабол

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
а сколько сыну лет что вам невроз из за ночных мочеиспусканий ставят? моему 3 и спит ночью в подгуже, иногда не писается всю ночь но чаще подгуз полный утром. и что у нас тоже невроз



Пожаловаться
Анастасия Рахматуллина
Анастасия Рахматуллина
Ильнур
8 лет
Нижневартовск
Добрый день! подскажите-заговорил ли ваш ребенок? моей дочери почти три года, тоже не говорит и назначили эти уколы
Пожаловаться
Елена Драган
Елена Драган
Винница

Проходили курс кортексина в прошлом году + занятия со специалистами ( психолог, логопед ). Переносил хорошо, результат был ощутимый. Рекомендовали через полгода еще курс пройти, но в Украине сейчас кортексин не достать...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
20 лет
Санкт-Петербург
фенибут очень кислый, но чтобы не выплевывал я толкла в порошок и за щеку, только так у нас не получалось выплюнуть...
поначалу начались затяжные истерики… прямо по полчаса из-за ерунды всякой рыдал и успокоить ничем не удавалось, но такие истерики были не чаще раза в неделю, а до этого были короткие, но ежедневные… в речи нам фенибут не помог, но в процессе социализации сыграл свою роль: ребенок стал спокойнее, поддается уговорам, заинтересованность и любопытство неутомимое на лицо, на улице перестал убегать и ходит спокойно за руку на большие расстояния, стал в свои игры допускать других участников.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

я тоже в порошок делала и в ложечке с водичкой сразу давала. Но у него дурная привычка: наполнив рот не глотает. А потом выплёвывает. Прям беда. Но попробую ещё раз конечно. Уже надоели его беготня и непослушание.

Пожаловаться
Леся
Леся

мы ваши рвесники. до 3 лет не было предложений, слова оч плохо произносились, коверкались. год назад.в июле, прокололи кортексин + фенибут и кавинтон. после 3 начались предложения. невролог выписала церебролизин — но у нас поднялась темпа и ченрез неск дней сама прошла без симптомов — думаю, реакция на укол. плюс они оч болючие — ребенок оч сильно плакал, не стали больше делать. сейч предложениями говорит, но слова коверкаются, хть и в меньш степени. по кр мере, окружающие более-менее понимают ребенка.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

а я никак таблетки фенибут и винпоцетин не могу запихнуть. прям плюётся ими и рвоту вызывает.

а я знаю что они ему очень помогут.

прям не знаю что делать.

Пожаловаться
Леся
Леся

у меня приучена табл пить. попробуйте измельчить и со сгущенкой, например, смешать

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

он сгущёнку не ест. а если с чем смешать, прочувствует вкус и есть не будет. такой козявка разборчивый, прям не могу. фиг обманешь.




Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Кортексин кололи еще до года, винпоцетин пили тоже до года и вот недавно еще пили. Считаю, что все лечение, которое нам невролог назначал, свой эффект возымело.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

вот вчера нашему врачу звонила и спрашивала про дозировки уколов. т.к. везде пишут по-разному.

она мне и сказала что если мы не будем принимать все её рекомендации в лечении, то никакого эффекта и толчка может и не быть. в итоге с сегодняшнего дня принимаем ту дозировку что она прописала.

у нас очень хорошая врач невролог. я ей доверяю.

Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Да, правильно, нужно весь комплекс проделать, тем более, что проблемы явные. И поскорее эффект увидеть!
Пожаловаться
любовь
любовь
Омск

после фенибута побочка была, агрессивин стал, перестала пичкать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Нам выписывали фенибут как успокоительное, но предупредили, что иногда он дает обратный эффект. У нас так и было. Тоже бросили.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

у нас нет. периодически ему давала. успокаивался и в речи что-то пробивалось.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
11 лет
Кемерово

Никакие препараты не помогают развитию речи.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

всем по-разному говорят.

но посмотрим. может нам поможет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Вы даже себе представить не можете скольким эти препараты помогают. Причем некоторые проблемы без медикаментов, одними занятиями и массажем не решаются.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

да уж это точно.

но у нас по-моему как раз наверно и время пришло.

сегодня сделали только второй укол из 2-х видов. а уже прогресс чувствуется.

сегодня кое-что купила для моторики и развития игры настольные и пришла за ним в садик. он увидел и прям предложением спросил: Ой, мама этё ти мне? Я аж от восторга чуть не завизжала. Столько слов и предложением. Надеюсь что скоро пробьётся лучше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Удачи вам!
Пожаловаться
Виктория Веселовская
Виктория Веселовская
Андрей
14 лет
Михайловка
Нам 5 лет. Прошли все что можно и нет. Уколы препараты. Диагноз ЗППР Моторная алалия.

Пока не пролечились в Китае. Все лечиться только время нужно, и сил. В китае стали произносить слоги иногда слова. Улучшелась моторика, интелект. Догнали умственно.

Вобщем Китайские спец молодцы!

Наши только и умеют пичкать Кортексины и прочее, Все эти психотропные препараты каторые совсем не помогают. Кстати кортексин во всей Европе запретили давать.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория Веселовская 
Виктория, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где Вы лечились в Китае? Как попасть туда? У нас аутизм. Проходим реабилитацию, лечимся, занимаемся и т.д. Результаты есть, хотелось

бы большего. Долго не ставили диагноз, время упущено!!! Необходимо торопиться.

Пожаловаться
Амоля
Амоля
Актобе
Танюша, Здравствуйте… у меня тоже такая проблемалары с сыном… ваш сын щас заговорил?
Пожаловаться
Амоля
Амоля
Актобе
Танюша, Здравствуйте… у нас у сына тож зрр… ваш сын заговорил щас?
Пожаловаться
@ Ffim
@ Ffim
Виктория Веселовская 

А где в Китае?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

побочка от них вряд ли будет, так как это гомеопатия (ЦК). а Кортексин очень хорошее лекарство.

я себе два курса ставила уже, эффекта особого не почувствовала, но у меня другая проблема, я и не надеялась на то, что они помогут.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Эти препараты кому-то помогают (говорят прям язык развязывает), кому-то нет. Имеют накопительный эффект многим только после второго курса помогает. Тут методом проб надо искать. Лично у нас была очень плохая реакция, очень сильное возбуждение было, спать перестала. Но у меня девочка сама по себе очень возбужденная и + ноотроп — результат кошмар. Мы бросили. А если ребенок спокойный может и получится. Пробовать надо. У вас невролог грамотно сказала. Попробовать немного а потом посмотреть.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Запорожье

нам назначали кортексин еще в 5 мес. и еще что то.

Пожаловаться
Ольга Щербинина
Ольга Щербинина
Анна
10 лет
Вятские Поляны
у меня сын в 3 года почти не говорил, все жестами. прокололи кортексин с актовегином. 3,2г. пошла лавина слов. вот и думаю: то ли время пришло, то ли уколы помогли. нам сказали, что кортексин лучше колоть с сосудистыми препаратами для лучшего эффекта. НО категорически запрещали ставить его летом. типа в это время его не ставят.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Ольга Щербинина, сосудистые это какие? мы пропили пачку пантокальцина, месяц где то сейчас нам добавили кортексин-и то я спросиа-она сказала-даже лучше будет, а вот когда, после пантокальцина или в середине курса/нам на 10нед курс/ с чем и как-она не сказала, а я читая на форумах понимаю что разница есть! не могли бы прокомментировать ваше назначение.плиз!
Пожаловаться
МамаЭлектровеника
МамаЭлектровеника
Анастасия
8 лет
Уфа

нам тоже кортексин назначали с новакаином, и мне и сыну, разницу не заметила почти

Показать ещё