и как тогда? про сон

Прочитала здесь на сайте у одной девочки пост, она его скопировала откуда то и говорит действует, помогает. суть в том, что я хочу приучить дочь засыпать самостоятельно в кроватке. на ночь даю ей грудь, возле нее она и засыпает, потом ложу в кровать и все. а днем грудь не даю, соску не сосет, бутылочки-смеси-кефиры тоже. вот и в той статье написано что нужно ребенку объяснить что пора спать, положить его в кроватку и уйти из комнаты, если он плачет, то через пять минут зайти, поговорить с ним потом снова выйти, на руки не брать, и так каждые 5 минут. т.е. ребенок плачет в другой комнате, а вы просто ходите его проверять, и вроде как накричится и уснет… вот я так все и сделала. но случилось у нас вот что: положила дочу спать, она минут десять лежала, потом встала в кроватке, минут десять стояла, потом начала плакать, я подождала как рекомендуется 5 минут, которые показались для меня вечностью, зашла, положила снова, погладила по головке, ушла, потом захожу через пять минут, ребенок аш кашляет уже от крика, и тут ее вырвало… она так сильно кричала, что ее вырвало!!! я конечно сразу на руки ее взяла, успокоила, уложила спать, укачала точнее. решила больше этим методом приучать не буду… что еще посоветуете? не такое жестокое...

и как тогда? про сон


Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
5 лет
Москва
010421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
всему свое время, ребенок сам вам покажет когда будет готов засыпать самостоятельно. Я раньше тоже укачивала на руках, а потом стала просто рядом с ней ложиться на нашу кровать и песенки петь, так и засыпали. Сейчас ношу какое то время на руках, буквально 5 минут, чтобы успокоилась и на сон настроилась, а потом в кроватку кладу и рядом сижу песенку пою. Когда Уля хочет спать, то ей хватает минут 5-10 на это. А на ночь до сих пор титю сосем.
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
Я думала по споку уже мало кто укладывает. Это же полное издевательство над ребенком. Мой до полутора на сисе засыпал. Вам это как-то мешает. Качать легче? Всему свое время. Сейчас засыпает под книжку или песенку, очень быстро
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
я пока от груди совсем не отучила, моя не засыпала сама, никакие методы не помогали — только у груди. Я решила, что пока кормить не закончу, даже не буду мучить ребенка, для нее это стресс огромный. Теперь грудь не сосет, засыпает и под песенки и под поглаживания, на все про все 5 минут.  
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
5 лет
Москва
а как от груди отучили? в каком возрасте?
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
да 2 недели назад всего, почти годик нам был. Просто решила, что все пора. Постепенно у нас не получилось — отменять кормление за кормлением, только лишний стресс. Как еда ей молоко уже не нужно было, чисто психологическая зависимость, да и последние недели ночью через каждый час просыпалась.
Решили сразу просто не давать грудь вообще, днем кашу, овощи, самое сложное — перед сном, первые 2 ночи укладывал муж, просыпалась каждые 2 часа, было сложно, иногда она до истерики плакала. Старались успокоить, укачивали, песни пели. На третью ночь уже просто ложилась с ней рядом обнимала, гладила по спинке, по головке, она заснула и уже в след. раз проснулась только в 6 утра, дала ей водички попить, она опять уснула и спала до 8. Теперь хоть спим всю ночь почти, так просыпается иногда потому что зубы лезут, но про сисю уже практически не вспоминает. Главное еще не провоцировать, носить закрытую одежду, быстрее забудет.



Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
а до этого он где спал?
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
5 лет
Москва
да в кроватке она спала.просто раньше днем у груди уснет, в кровать уложу и все. а сейчас укачивать приходится, а весит она 12 кг, а я 47… мне тяжело ее качать...((
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
ну проще всего сначала на вашей кровати чтоб засыпала потом перекладывать а потом привыкнет
Пожаловаться
ЛюдвигАристархович
ЛюдвигАристархович
КОКОСИК
9 лет
Таис
5 лет
Барнаул
Да уж. У методики есть противопоказания.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малоярославец
у меня не сработал этот способ
я не могу так долго слушать этот крик, спит со мной всегда